Шахтёры отказываются восстанавливать площадь Независимости за свой счёт

08:03 2014-04-24 7

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

Шахтёры отказываются восстанавливать площадь Независимости за свой счёт Шахтёры, протестующие в Луганской области, недосчитались 10 процентов зарплаты. Как им объяснили, недоплаченные деньги были направлены на восстановление площади Независимости и других объектов в центре Киева. Напомним, что центр сильно пострадал в ходе массовых беспорядков. Шахтёры не понимают, по какой причине из их зарплат удерживается процент на восстановление Киева, поскольку они не принимали участия в беспорядках и разрушениях. 10 процентов – это весьма значительная сумма, особенно если учитывать то, что основной причиной акции протеста стало требование шахтёров повысить им заработную плату. По их подсчётам она на 2-4 тысячи гривен меньше чем средняя зарплата в Донбассе. Никаких политических требований и призывов у протестующих нет.
Забастовка шахтёров началась в Луганской области на пяти шахтах предприятия «Краснодонуголь» горно-металлургической компании «Метинвест», принадлежащей Ринату Ахметову. Шахтёры заблокировали административное здание компании. Всего в акции недовольства принимают участие не менее 80 процентов сотрудников предприятия. Для выражения своего недовольства они собрались на площади Молодой гвардии в городе Краснодон.
Как сообщают местные СМИ, генеральный директор компании «Краснодонуголь» Александр Ангеловский выходил к протестующим с призывом прекращения блокировки офиса и предложением провести конструктивные переговоры. По его мнению, эти меры позволят в скором времени решить накопившиеся проблемы.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-24 08:30:58

И правильно возмущаются. Ибо нехер, они там трудятся не покладая рук, а какие-то черти страну разрушают, это не они делают, поэтому и страдать они тоже не должны.

Комментарий от , 2014-05-06 07:32:55

Шахтеры после происшествия в Одессе, вообще взбесились и теперь уж точно не пойдут на диалог с политиками. Донецк отделится от Украины после 11 числа, это я вам пророчество свое озвучил сейчас.

Комментарий от , 2014-04-25 07:19:38

Блин, бедные люди(( Пашут, как папа Карло, ничего за это не получают, а с них ещё что то требуют! Полнейший беспредел =(

Комментарий от , 2014-04-25 06:44:44

Серьёзно что ли? Пусть они реально идут в задницу со своими претензиями, мало того, что людям нормально зарплату не платят так ещё и что-то от них требуют!

Комментарий от , 2014-04-25 06:26:29

Тут двоякое мнение. В принципе, они должны радоваться, что им вообще платят зарплаты, но тут же неприятно, что их тяжелый труд лишают логичной компенсации.

Комментарий от , 2014-04-25 06:11:57

Ахахах))) Неудивительно, я бы тоже отказалось! Это же вообще полный пиздец! С каких это пор они должны что-то делать за свой счёт???

Комментарий от , 2014-04-24 13:04:07

Да пошли она в опу! Люди работали на себя, а не на весь город, эти должны заниматься власти или кандидаты в президенты или в меры, чтоб повысить свой рейтинг, а не воровать у народа!

Комментарий от , 2014-04-24 13:00:32

Отбирать у шахтеров, самое низкое дело. Это ведь одна из самых сложных работ в мире. Они трудятся не покладая рук, чтобы семьи прокормить, а у них деньги отбирают без разрешения.

Комментарий от , 2014-04-24 12:38:57

Правильно и делают шахтеры, а то почему должны они страдать от тех идиотов, которые разрушали страну в то время когда они работали!?

Комментарий от , 2014-04-24 12:15:30

Почему именно с шахтеров начали? Начинали бы с политиков, которые отвечают за сохранность людей и денег бы побольше сумели собрать.

Появилось фото задержанного террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе в Стамбуле
Появилось фото задержанного террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе в Стамбуле
23:45 2017-01-16 0

Ракета «Тополь-М» поразила условную цель на Камчатке – МО РФ
Ракета «Тополь-М» поразила условную цель на Камчатке – МО РФ
23:25 2017-01-16 3

Храбрость дембеля: Олланд передал Трампу, что ЕС в советах не нуждается
Храбрость дембеля: Олланд передал Трампу, что ЕС в советах не нуждается
23:20 2017-01-16 5

На Сокольнической линии московского метро случился инцидент с пассажиром
22:10 2017-01-16 4

Луис Адриано стал 24-м бразильским футболистом, перешедшим в московский «Спартак»
22:05 2017-01-16 2

Ученые: вода способна повысить уровень интеллекта
21:15 2017-01-16 4

Ученые: консервированная еда приносит пользу организму
21:10 2017-01-16 4

Первое дело в связи с нарушением «пакета Яровой» возбуждено в Чечне
19:45 2017-01-16 12

Главы ДНР и ЛНР прибыли в Крым
19:25 2017-01-16 12

Ученые доказали, что вейпинг смертельно опасен для жизни человека
18:10 2017-01-16 8