Пенсионеры Крыма и Севастополя получают повышенные пенсии

07:19 2014-04-24 16

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Пенсионеры Крыма и Севастополя получают повышенные пенсии Пенсии с прибавкой в 25 % уже получили практически все пенсионеры Республики Крым и города Севастополь. Согласно указу президента России Владимира Путина все выплаты пенсий за апрель должны быть осуществлены с 4 до 25 число текущего месяца. С мая пенсии жителей Крыма и Севастополя увеличатся на 50 процентов. Об этом 23 апреля сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин на заседании правления Пенсионного фонда России. До повышения средняя пенсия жителей Крыма и Севастополя составляла 5300 рублей на человека. В апреле её размер увеличился до 6600 рублей. При этом «Пенсии выплачиваются всем жителям Крыма независимо от гражданства» — заявил Топилин. В Крыму на сегодняшний день проживает 559 тысяч пенсионеров и 117 тысяч в Севастополе.
Сейчас операции начисления и выплат пенсий идут через отделения Крыма и Севастополя в формате, созданном ранее. При этом параллельно создаются региональные отделения Пенсионного фонда России. Уже подготовлен проект закона, по которому будет осуществляться конвертация прав и переход на систему российских пенсий. Внесение законопроекта в Госдуму РФ и его рассмотрении намечено на весеннюю сессию. Серьёзное внимание планируется уделить льготным категориям граждан, которые также будут администрироваться отделениями Пенсионного фонда России.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-24 07:21:35

Какие же всё-таки молодцы)) Всё никак не могу нарадоваться! Правильно делают, о пенсионерах нужно заботиться и уважать их!

Комментарий от , 2014-04-25 06:16:47

Новость просто офигеннейшая))) Я безумно рада за них! За последнее время столько хороших новостей их Крыма!

Комментарий от , 2014-04-24 13:11:07

Крым процветает и обретает светлое будущие в отличии от Украины! После последних новостей, что на юго-восток идут силой чтобы предотвратить митинги, скоро и он присоединится к России, а киевские власти буду сосать лапу и агриться как школьники! Сами виноваты, что довели страну до такого!

Комментарий от , 2014-04-24 12:41:56

Вот куда надо было переезжать пока было время - в Крым! Наверное там люди радуются не нарадуются, что в России, а мы тут страдаем от шестёрок Америки и ЕС.

Комментарий от , 2014-04-24 12:01:03

Вот кому нужно брать пример киевской власти, Россия сказала - сделала, а не чешет языком!

Вот c кого нужно брать пример киевской власти, Россия сказала - сделала, а не чешет языком!

Комментарий от , 2014-04-24 09:07:44

Это, конечно, запарное занятие, с пенсиями разбираться. Но раз уже есть конкретные успехи в этом, значит, все идет по плану и так как надо)

Комментарий от , 2014-04-24 08:00:21

Хоть кому-то хорошо в этом мире)) Пенсионеры рады, значит не будет скоро адских старушек, которые вечно проезжают по твоим ногам тележкой и смотрят на тебя как на говно))

Комментарий от , 2014-04-24 07:43:05

Пенсионеры на седьмом небе от счастья теперь! Я просто уверен в этом, как в себе! Вроде как, пенсии еще увеличатся в мае.

Комментарий от , 2014-04-24 07:34:04

Вот это я понимаю, работа правительства! Пенсии повышают, условия улучшают. Все в порядке, все как надо. А Украина пусть сидит со своими националистами и кредиты берет, которые не выплатит никогда в жизни по ходу.

Комментарий от , 2014-04-24 07:26:45

Пенсионеры порадуются. Цены остаются на прежнем месте, а пенсии поднялись. Теперь старички смогут себе позволить чуть больше, чем раньше.

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 12

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 17

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 14

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 19

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 29

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 20