В Киеве на Майдане отпразднуют Пасху

09:10 2014-04-19 100 Киве Майдан Пасха

Рейтинг 2/5, всего 10 голосов

В Киеве на  Майдане отпразднуют Пасху 20 апреля в Киеве на Майдане Незалежности пройдут праздничные мероприятия по случаю Светлого Христова Воскресения.
В 10:00 на главной площади Украины состоится праздничное богослужение.
Волонтеры Майдана организуют сбор гостинцев для военных Национальной гвардии, которые сейчас выполняют свой долг на востоке страны.
Возле сцены будет установлена палатка с надписью «Пасхальный завтрак», куда гостинцы (конфеты, печенье, писанки и куличи) смогут принести все желающие.
Саму сцену украсят двумя гигантскими писанками. Одна из писанок будет расписана в украинском стиле, а другая — в польском, в знак благодарности за лечение активистов Майдана.
Также в воскресенье на Майдане пройдут бои на крашенках и множество других мероприятий.
Кроме того, в поминальные дни на Майдане проведут молебен и панихиду по «Небесной сотне».
Напомним, в канун Пасхи в Киеве появилось рекордное «Пасхальное дерево». Студенты университета Гринченко и столичные школьники повесили на дерево около 2014 пасхальных яиц, расписанных различными техниками.
Таким образом, был установлен новый национальный рекорд в номинации «Самое большое количество пасхальных яиц на дереве».


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-21 05:53:33

Интересно было бы посмотреть на "Пасхальное дерево". Оно наверное необычайно красивое, раз его украсили яйцами, которые расписаны различными техниками.

Комментарий от , 2014-04-23 06:30:55

Ну радует хотя бы то, что всё прошло спокойно и гладко! Не хотелось бы чтобы что-то плахое случилось в такой великий праздник!

Комментарий от , 2014-04-22 09:34:50

Ну вот и молодцы, что смогли всем своим майданом дружно отпраздновать пасху)) Если, честно, даже немного смешно))) Тем не менее, это намного лучше, чем проводить митинги!

Комментарий от , 2014-04-22 07:54:33

Ну хорошо, что некоторым личностям не пришло в голову начать кидать пасхальные яйца вместо коктейлей Молотова!

Комментарий от , 2014-04-22 07:08:45

Жееесть....На майдане праздновали пасху! В это время дома нужно быть с любимой семьёй, или в храме на службе, но не как не на Майдане! Или у них уже вошло в привычку, что дом их теперь это главная площадь Киева?

Комментарий от , 2014-04-21 07:37:24

Насколько мне известно, праздник прошел вполне прилично, и все жители остались довольны. Никаких неприятностей не происходило. Хоть ума хватило ничего не портить в этот священный день.

Комментарий от , 2014-04-21 06:46:25

Честно говоря, я рада что хватило смелости этот праздник провести, и не было никаких столкновения. Хоть на святой праздник не подняли свои руки.

Комментарий от , 2014-04-21 06:28:08

Идиоты! Пошли бы лучше в церкви, да сняли с себя все грехи, которые заработали стоя на Майдане, может им озарение бы пришло.

Комментарий от , 2014-04-21 05:57:23

Полноценный праздник устроили. Хорошо, что ничего не вытворили. А то все могло произойти. Хотя там милиции была тьма.

Комментарий от , 2014-04-23 07:11:14

Если честно, то не понимаю я это...как можно подобным образом праздновать пасху. Для меня это домашний праздник в кругу семьи, в кругу родных! Вмести с утра сходить в храм осветить куличики яички и т.д.

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 9

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 22

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 20

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 22

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 18

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 33