В Америке напечатали мороженое

13:57 2014-07-20 13 3d-принтер мороженое США

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

ice

Научная группа американских студентов из Массачусетского технологического института создала 3D-принтер, который умеет делать настоящее мороженое.

Об этом сообщает сайт Корреспондент.net.

Аппарат способен «печатать» мороженое любой заданной формы. Для этого используется машина для приготовления мягкого мороженого Cuisinart и 3D-принтер Solidoodle. Модифицированный 3D-принтер поместили в холодильник, чтобы мороженое не таяло сразу же после печати. Для замораживания уже напечатанного мороженого студенты использовали жидкий азот.

«Мы хотели сделать подобный принтер, чтобы привлечь к этой задумке внимание детей. Нам было важно как разработать новую технологию, так и заинтересовать подрастающее поколение в занятиях наукой, чтобы общество и дальше могло расширять границы возможного», — рассказал один из участников проекта.

Отмечается, что ранее на 3D-принтерах уже печатали конфеты, гамбургеры и пиццу.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-23 17:08:16

Просто умнички,я вам скажу! Знаете в России таких открытий не делают к сожалению,а вот в Америке вообще ребята они очень большие молодцы!

Комментарий от , 2014-07-21 11:03:29

С одной стороны, хорошо, конечно, что технологии шагают вперед и развиваются, но с другой стороны... Мороженое? Нет, они серьезно печатают мороженое??? Чем тратить все эти средства на "кулинарию" лучше бы учились человеческие органы, например, печатать или суставы, или кости...

Комментарий от , 2014-07-21 10:42:58

Ничего себе, клево придумали!Я вот только не совсем понимаю, как им это удалось, но вообще классно так, купил себе принтер и больше не ходишь в магазин))Мечта!))

Комментарий от , 2014-07-21 09:39:40

3D принтер очень интересная вещь, я очень надеюсь что эта технология всё таки заинтересует подрастающее поколение.. Мне кажется что если серьёзней заняться этим изобретение впоследствии оно может стать очень полезным!

Комментарий от , 2014-07-21 07:59:07

Вот это да! Никогда не думал, что такие вещи будут создаваться уже сейчас и я застану их! Это невероятно! Хочу посмотреть на это вживую и самому убедиться в том, чт о это правда.

Комментарий от , 2014-07-20 16:35:08

так в итоге можно будет это мороженое есть или это все просто так, поигрался и выбросил? Херня какая-то, мне не нравится((

Комментарий от , 2014-07-20 16:27:28

Сомневаюсь, что подобная машина привлечет внимание детей. Потому что как минимум это очень глупое и абсурдное сочетание.

Комментарий от , 2014-07-20 16:21:54

Чего-то я ни фига не поняла, как эта фиговина работает! Но, мое чутье подсказывает, что это какая-то бредятина)))

Комментарий от , 2014-07-20 15:45:13

Не знаю, как и отреагировать на эту новость, вроде как прикольно, ну а что, развитие не стоит на месте, а двигается, но для чего нужна такая фигня?))

Комментарий от , 2014-07-20 15:08:57

Зачем? Зачем создавать такую херню, которая никому не нужна? Дети теперь будут орать и просить родителей купить такую ебалу, которая, к слову будет не дешевой.

Турция объявила о завершении военной операции в Сирии «Щит Евфрата»
Турция объявила о завершении военной операции в Сирии «Щит Евфрата»
02:16 2017-03-30 5

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 12

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 37

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 180

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 55

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 14

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 15

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 27