В Москве прошел митинг в поддержку Новороссии

13:25 2014-07-17 82 митинг Славянский полк

Рейтинг 3/5, всего 8 голосов

Сегодня утром на площади Краснопресненской заставы, неподалеку от станции метро 1905 год, прошел митинг в поддержку жителей Донбасса. 

Как сообщает «Журналистская правда«, мероприятие было организовано гражданским движением «Славянский полк».

«Почему «Славянский полк»? Сейчас мы все живем в условиях войны. Эту войну объявили не мы, эта война объявлена нам. Американцы ввели целый список санкций. Поэтому в названии нашего движения присутствует слово полк. То, что происходит на Украине — это геноцид. Мы не требуем ни у кого ехать воевать. Но мы должны объединиться, с нашими братьями.», — говорит организатор митинга, главный редактор «Журналистской правды» Владислав Шурыгин.

Движение «Славянский полк» оказывает информационную и гуманитарную поддержку жителям Новороссии.

«Мы собрались здесь, чтобы выразить свою солидарность с нашими братьями на Донбассе, в Новороссии. Сегодня, пока мы тут с вами стоим, где-то там летят снаряды и они найдут свою цель. И сегодня кто-то потеряет своих близких. Нацгвардия уже нарушила все мыслимые и немыслимые границы добра и зла, они убивают детей, женщин, стариков.Давайте почтим минутой молчания тех, кто уже погиб на востоке Украины,» — говорит Владислав Шурыгин

aeee4e570cc3daac6277a46fb68dc0d3

Фото: «Журналистская правда«


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-17 16:21:14

Спасибо большое за то, что понимаете наши проблемы, за то, что вы не безучастны, и сострадаете людям попавших в тяжелое положение !

Комментарий от , 2014-07-17 15:36:39

Спасибо русским за то, что не обозлились на всех украинцев из-за дебилов политиков. Спасибо, что приняли мою семью как свою и дали возможность избежать жене и ребенку войны, спасибо.

Комментарий от , 2014-07-17 15:31:55

Странно, что не прибежали украинские сторонники евроинтеграции?! Они, просто обязаны, появляться на всех таких митингах.

Комментарий от , 2014-07-17 15:30:16

Я думаю, что этот митинг все равно не повлияет на развитие ситуации на юго-востоке, может быть только, как моральная поддержка, но не более.

Комментарий от , 2014-07-17 14:35:03

Россия будет целиком и полностью поддерживать жителей юго-восточной части, раз люди не хотят жить по новым уставам хунты - они правильно делают, ведь свое надо отстаивать.

Комментарий от , 2014-07-17 14:19:02

Какие молодцы! И ведь правильно сказали ,что война объявлена нам! Донбасс справится , там хотят свободы и борются за неё всеми силами, им всегда помогут.

Комментарий от , 2014-07-17 14:13:10

Конечно русские болеют душой за своих братьев на юго-востоке. Мне поразило, что на митинг пришли с детьми. Интересно, их просто не с кем оставить, или малые уже осознают, какие страшные вещи происходят в Украине?

Комментарий от , 2014-07-17 14:02:47

"Славянский полк"? Это что еще за организация такая? Может они пойдут на фронт там митинги проводить? А то что в Москве это делать?

Комментарий от , 2014-07-17 13:53:18

Спасибо русским за поддержку. Я говорю не только о митинге в Москве, а в целом о приеме наших беженцев.

Комментарий от , 2014-07-17 13:52:03

Главное, чтобы люди знали, что они не одни!!! И многие также переживают за их судьбы!! Это очень помогает в моральном плане!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 6

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 25

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30