Албания выстрадал первую победу на чемпионатах Европы в своей истории

00:15 2016-06-20 36 албанец Албания румын Румыния садик

Рейтинг 3.5/5, всего 3 голосов

Донецк, 19 июня. В группе завершился матч третьего тура между сборными Румынии и Албанцам. Румыния — Албания 0-1 Голы: Садику, 43Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Мэцел, Хобан, Препелицэ (Синмертян, 46), Попа (Андона, 68), Станчу, Станку, Алибек (Торже, 57)Албания: Бериша, Хюсай, Айети, Маврай, Аголи, Баша (Цана, 83), Абраши, Мемушай, Лила, Леньяни (Роши, 77), Садику (Балай, 59) Обеим командам для выхода в плей-офф нужно было побеждать.

Результат матча — 1:0. Единственный мяч в игре был забит на 43-й минуте, когда Армандо Садику после подачи с фланга переиграл головой румынского вратаря Чиприана Тэтэрушану, неудачно вышедшего из ворот. Таким образом, после этого поражения сборная Румынии опустилась на четвертое место в группе и потеряла шансы на выход в плей-офф.

0:1. Армандо Садику Сборная Албании довольно неожиданно переиграла команду Румынии в заключительном матче группового этапа, который прошел в Лионе. Под занавес первой половины исторический первый гол албанцев на ЧЕ забил Армандо Садику, красиво перекинувший головой вратаря румын Чиприана Тэтэрушану. Группа А. Третий тур Румыния — Албания 0:1 Гол: Садыку, 43 Румыния: Тэтэрушану – Сапунару, Григоре, Кирикеш, Мэцел – Перепелицэ (Сынмэртян, 46), Хобан – Попа (Андоне, 69), Станчу, Станку – Алибек (Торже, 57) Албания: Бериша – Хисай, Айети, Маврай, Аголли – Баша (Цана, 83) — Лила, Абраши, Мемушай, Ленжани (Роши, 79) – Садику (Балая, 59) Предупреждения: Мэцел, Сапунару, Торже — Баша, Мемушай, Хисай На этом будем ставить точку.
90+3’ Лорик Цана смог пробить после подачи, но забрал мяч Тэтэрушану 90+2’ Стандарт у ворот румынов. Национальная сборная Албании одержала свою первую победу в истории выступлений на чемпионатах Европы.
СТАТИСТИКА МАТЧА В 3 туре Евро-2016 «черные орлы» обыграли сборную Румынии – 1:0. Исторический гол на счету Армандо Садке (43′). Расплата румын пришла на 44-й минуте, когда самый активный игрок албанцев Мемушай навесил в штрафную площадь и нападающий балканцев Арманду Садику переправил мяч точно в ворота, — 1:0. Во втором тайме румыны побежали отыгрываться, тем самым оставляя открытые зоны позади, и если бы албанцы были чуть мастеровитее, румыны могли получить еще пару голов в свои ворота. На 63-й минуте албанцы опять могли забить, когда все тот же Мемушай бил из-за штрафной, и голкипер румын Тэтэрушану сыграл крайне неуверенно Впрочем, один момент за игру румыны все же создали.

Румыния – Албания. Пролог

Специальный корреспондент Sportarena.com про Румыния – Албания. Пролог : Пролог матча третьего тура чемпионата Европы-2016 в группе A, в котором сразятся сборные Румынии и Албании.

Евро-2016. Албания одержала первую победу на Евро. Как это было

По сообщению Телеканал Xsport по вопросу Евро-2016. Албания одержала первую победу на Евро. Как это было : Группа А.