Институт рака обратился в прокуратуру

15:16 2014-07-11 18 жалоба Институт рака Минздрав онкобольные произвол

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

митинг ракаВ Генеральную прокуратуру Украины обратился коллектив Национального Института рака с целью прекратить проверки Минздрава.

Обращение в администрацию связано с требованием прекратить произвольные действия со стороны руководства Министерства здравоохранения.

 По данным «УНН», исполняющая обязанности директора Института Ирина Крячок сообщила, что на трудовой коллектив в течение длительного времени оказывают давление непрекращающиеся комиссии Минздрава. По мнению администрации Института, проверки мешают оказанию медицинской помощи онкобольным. Также, комиссии проводятся с нарушениями законодательства.

Ирина Крячок отмечает, что в состав для проверки деятельности института входят жалобщики и родственники больных.

 «…комиссия уже неоднократно превышала свои полномочия, делегированные ей приказом Минздрава, и продолжает сейчас грубо нарушать действующее законодательство», — сказала и.о. директора Института.

Кроме того, она заявила, что Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения так же обращался к Премьер-министру Украины и Министру здравоохранения с просьбой обеспечить беспристрастное проведение проверки и изменения состава комиссии.

Также Крячок сказала, что решение Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Министерством здравоохранения также не было принято во внимание.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-12 15:14:32

Ну если врачи считают нужным прекратить проверки,то я думаю то стоит прекратить. Это что такое то?

Комментарий от , 2014-07-11 17:25:55

Ой прокуратура нечем не поможет! В стране полное безобразие, и чем дальше, тем хуже. Как можно оставаться нормальным в этой стране загадка!! Бесит это все бесит!!!!

Комментарий от , 2014-07-11 16:49:46

Мне кажется, что наши власти хотят реально все структуры направить в фашистское русло. При том же Гитлере на его политику работали все. Кого нельзя было убрать просто расстрелом, тех запирали в больничку, и врачи уже доводили все до конца. Писали нужные диагнозы, нужные причины. Видимо, все движется в таком же направлении

Комментарий от , 2014-07-11 16:27:45

Мне кажется, что все медики и врачи сейчас будут тоже призваны служить в армии, потому что потери большие, а идти на войну никто не хочет.

Комментарий от , 2014-07-11 16:25:12

Даже врачей в покое оставить не могут,ну что за люди то!!Дайте врачам спокойно работать!И вообще спасибо скажите,что они работают еще!!

Комментарий от , 2014-07-11 16:04:48

Бедные врачи! Даже им работать спокойно не дают. И никто же не хочет разбираться, никому не надо, видимо.

Комментарий от , 2014-07-11 15:59:44

Ооооооо... Час от часу не легче! Теперь еще и медицину решили поднять под себя новые власти? Интересно, что там-то их не устраивает? Что людей лечат, а не убивают?

Комментарий от , 2014-07-11 15:41:24

В таком значимом и серьезном ведомстве все должно быть на высшем уровне, потому что эти люди занимаются поистине важным для народа делом.

Комментарий от , 2014-07-11 15:29:26

Даже до этого дошли власти! Минздрав-то нахрена трогать! Я, конечно, понимаю, что ни один депутат не будет обращаться в отечественные больницы, а поедет заграницу лечит даже насморк. Но люди, обычные жители не обязаны страдать(