Железнодорожные пути Донбасса требуют 15 миллионов долларов

17:07 2014-07-07 6 взрыв восстановление железная дорога

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

уждПресс-служба «Укрзализныци» сообщила, что на восстановление более 40 объектов электроснабжения железных дорог Донбасса потребуется 180 миллионов гривен (около 15 миллионов долларов).

С апреля в Донбассе на железной дороге без перерыва гремят взрывы. Так, сегодня  был взорван железнодорожный мост с грузовым составом в районе Новобахмутовки. В результате взрыва произошло обрушение пролетов моста на дорогу.

«В целом в результате несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах, по предварительным оценкам специалистов, повреждены 43 объекта хозяйства электроснабжения, на восстановление которых необходимо потратить 180 миллионов гривен», — говорится в сообщении пресс-службы.

Данная сумма составляет треть от годового объема средств, которые обычно направляют в отрасль на содержание в безаварийном состоянии существующих устройств электроснабжения, их ремонт и замену.

Также сообщается, что железнодорожники начинают ремонтировать больницу и станцию в городе Красный Лиман, пострадавших во время боевых действий в Донецкой области.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-08 12:10:39

Сначала вкладывают ОГРОМНЫЕ деньги в войну, в разрушение, а потом тратят цифры ничуть не меньшие на восстановление. Видимо, у украинских деятелей даже зачатков какой-либо логики не наблюдается...=/

Комментарий от , 2014-07-08 09:31:35

Не думаю, что киевские власти признают свой вину и дадут 180 миллионов гривен на починку железных дорог! А вот сука, деньги на бомбы у них есть!

Комментарий от , 2014-07-08 09:28:22

Вот кому то ж это надо. Кто то на этом деньги зарабатывает! только надо узнать кому,чтобы ему руки поотрывать!

Комментарий от , 2014-07-08 09:19:27

Если киевская хунта не заплатит за свои взрывы Донбассу, то потом их заставит платить Новороссия! Так что Порошенко лучше пусть выбирает по хорошему.

Комментарий от , 2014-07-08 09:15:57

И для чего было это все разрушать??Денег же итак нет и едва ли найдутся!!Так похоже все и будет стоять в развалинах.

Комментарий от , 2014-07-07 19:48:15

Ужасно, на востоке страны всё разрушено! Где же теперь столько денег на ремонт взять? Наши бестолковые власти совершенно не осознают, какой ущерб стране они наносят продолжая эту бессмысленную войну.

Комментарий от , 2014-07-07 17:35:28

И где же взять такие суммы? Страна то банкрот и казна пуста. К тому же, я не думаю, что хунта будет что-то чинить на юго-востоке страны, скорее просто сравняют его с землёй.

Комментарий от , 2014-07-07 17:23:27

Ума поломать, много не нужно.. а вот как отстраивать потом, кто-нибудь подумал, и самое главное, на что , на какие деньги это делать..

Комментарий от , 2014-07-07 17:16:34

Да уж сколько можно громить города с обычными людьми.Мало того ,так они ещё и на такие суммы ..

Комментарий от , 2014-07-07 17:16:01

Они там бомбят и прямо тут же считают, сколько же понадобится на восстановление.

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 4

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 19

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 167

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 50

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 11

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 15

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 26

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 11