Железнодорожные пути Донбасса требуют 15 миллионов долларов

17:07 2014-07-07 6 взрыв восстановление железная дорога

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

уждПресс-служба «Укрзализныци» сообщила, что на восстановление более 40 объектов электроснабжения железных дорог Донбасса потребуется 180 миллионов гривен (около 15 миллионов долларов).

С апреля в Донбассе на железной дороге без перерыва гремят взрывы. Так, сегодня  был взорван железнодорожный мост с грузовым составом в районе Новобахмутовки. В результате взрыва произошло обрушение пролетов моста на дорогу.

«В целом в результате несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах, по предварительным оценкам специалистов, повреждены 43 объекта хозяйства электроснабжения, на восстановление которых необходимо потратить 180 миллионов гривен», — говорится в сообщении пресс-службы.

Данная сумма составляет треть от годового объема средств, которые обычно направляют в отрасль на содержание в безаварийном состоянии существующих устройств электроснабжения, их ремонт и замену.

Также сообщается, что железнодорожники начинают ремонтировать больницу и станцию в городе Красный Лиман, пострадавших во время боевых действий в Донецкой области.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-08 12:10:39

Сначала вкладывают ОГРОМНЫЕ деньги в войну, в разрушение, а потом тратят цифры ничуть не меньшие на восстановление. Видимо, у украинских деятелей даже зачатков какой-либо логики не наблюдается...=/

Комментарий от , 2014-07-08 09:31:35

Не думаю, что киевские власти признают свой вину и дадут 180 миллионов гривен на починку железных дорог! А вот сука, деньги на бомбы у них есть!

Комментарий от , 2014-07-08 09:28:22

Вот кому то ж это надо. Кто то на этом деньги зарабатывает! только надо узнать кому,чтобы ему руки поотрывать!

Комментарий от , 2014-07-08 09:19:27

Если киевская хунта не заплатит за свои взрывы Донбассу, то потом их заставит платить Новороссия! Так что Порошенко лучше пусть выбирает по хорошему.

Комментарий от , 2014-07-08 09:15:57

И для чего было это все разрушать??Денег же итак нет и едва ли найдутся!!Так похоже все и будет стоять в развалинах.

Комментарий от , 2014-07-07 19:48:15

Ужасно, на востоке страны всё разрушено! Где же теперь столько денег на ремонт взять? Наши бестолковые власти совершенно не осознают, какой ущерб стране они наносят продолжая эту бессмысленную войну.

Комментарий от , 2014-07-07 17:35:28

И где же взять такие суммы? Страна то банкрот и казна пуста. К тому же, я не думаю, что хунта будет что-то чинить на юго-востоке страны, скорее просто сравняют его с землёй.

Комментарий от , 2014-07-07 17:23:27

Ума поломать, много не нужно.. а вот как отстраивать потом, кто-нибудь подумал, и самое главное, на что , на какие деньги это делать..

Комментарий от , 2014-07-07 17:16:34

Да уж сколько можно громить города с обычными людьми.Мало того ,так они ещё и на такие суммы ..

Комментарий от , 2014-07-07 17:16:01

Они там бомбят и прямо тут же считают, сколько же понадобится на восстановление.

На Чукотке из-за льда остановились два ледокола и два сухогруза
На Чукотке из-за льда остановились два ледокола и два сухогруза
07:35 2017-01-17 4

В Киргизии на месте крушения грузового Боинга обнаружено тело четвертого члена экипажа
В Киргизии на месте крушения грузового Боинга обнаружено тело четвертого члена экипажа
07:15 2017-01-17 3

Ученые: донорство крови связано с продолжительностью жизни
Ученые: донорство крови связано с продолжительностью жизни
06:50 2017-01-17 4

В 2017 году реальные зарплаты жителей РФ вырастут – Топилин
06:05 2017-01-17 8

Метеорит или корабль пришельцев: над Омском замечен яркий НЛО
05:25 2017-01-17 7

Рейтинг уходящего с поста Обамы сравнили с рейтингами Клинтона и Бушей
04:45 2017-01-17 4

Ученые назвали три главных качества идеальной женщины
04:40 2017-01-17 9

Дни недели, опасные для родов, назвали ученые
04:10 2017-01-17 5

Ученые изобрели предупреждающие о болезни «умные часы»
04:05 2017-01-17 4

Ле Пен обещает признать Крым частью России в случае победы на выборах
02:10 2017-01-17 10