В Хрещатом парке «выросло» волшебное дерево

17:17 2014-07-02 23 Дерево желаний Загородний летний Новый год Хрещатый парк

Рейтинг 1/5, всего 2 голосов

деревоВ Киевском парке посадили Дерево желаний с волшебными дуплами и молодильными яблоками.

Как пишет «Киев Сегодня», в Хрещатом парке появилась новая инсталляция от Александра Загороднего — художника, уже известного киевлянам своими композициями на Майдане. В дереве есть специальные «дупла» для того, чтобы прятать в них свои желания.

«Вы знаете, наверное, самое большое желание не только у меня, но и у всех украинцев — все-таки нам нужен мир, и я надеюсь, сегодня все будут думать об этом», — рассказал Александр Загородний.

Желающие украинцы отметили возле дерева первый летний Новый год.

  «Киевляне устали от постоянного напряжения. Люди хотят мира и чуда! Поэтому мы решили устроить праздник и сделать его в Киеве ежегодным», — пояснила  организатор праздника Лана Рокси.

Само дерево изготовлено из метала и достигает в высоту 4,5 метра. Киевские мастера украсили ветви дерева «молодильными яблоками».

Киевляне, которые вчера пришли к дереву на Новый год, радовались необычному символу столицы и с воодушевлением просили у Дерева здоровья родителям, пополнения в семье и счастья.

«Это хорошее Дерево, ведь оно несет добро. Я написал записку, бросил ее в дупло. И загадал желание, чтобы у нас не было войны, а папу не забрали стрелять из автомата», — сказал пятилетний Саша Охримчук, который пришел в парк вместе с бабушкой.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-09 14:43:03

Очень мило))Хотелось бы посмотреть на это дерево в живую))Надо пожелать,чтобы все эти беспорядки наконец закончились..)

Комментарий от , 2014-07-04 10:13:32

Кому до этого дерева есть дело? Уверенна что никому.....Есть дела по важнее,и отвлекаться на всякие деревья нет времени в принципе.

Комментарий от , 2014-07-03 12:46:38

Если все люди пожелают, чтобы стрельба на юго-востоке закончилась, то вряд ли сбудется. Время чудес и хорошего времени прошло, теперь время террора!

Комментарий от , 2014-07-03 10:28:49

Классная идея с деревом! Хоть как-то отвлечься можно, ходишь, желания загадываешь и ждешь чуда :-)

Комментарий от , 2014-07-03 10:21:44

Может теперь в шаманов поверят и будут у них помощи просить? А не проще тогда с такими суевериями сделать куклу вуду хунты и избавиться от нее?

Комментарий от , 2014-07-03 10:21:07

Ну неплохо конечно для начала. Хоть как-то люди отвлекутся,и так все под напряжением. Я бы хотела увидеть это деревце)

Комментарий от , 2014-07-03 09:30:38

Как это мило - дерево желаний!) Ладно, может какой-нибудь коллективный разум и заставит власти вернуть мир на Украину... Если дерево этому поспособствует, спасибо скажу!)

Комментарий от , 2014-07-03 09:00:17

Киевляне будут теперь верить в это дерево? Отлично вообще. Они и так верят тем,кто не сдерживает свои слова,но теперь еще и в дерево. Это атак бесцеремонно.

Комментарий от , 2014-07-02 17:35:12

ой, как здорово!))) я слышала, что где-то в россии есть такое дерево, в карелии что ли...? там тоже дерево, и у него ухо, в которое надо прошептать желание. говорят исполняется))

Комментарий от , 2014-07-02 17:25:19

А что, правильно! Так хоть какую-то надежду можно вселить горожанам. Надежду на дерево! Может оно исполнит то, чего не может их новоиспеченный президент.

США усилят свое присутствие в Сирии
США усилят свое присутствие в Сирии
15:16 2016-12-10 17

США направляют в Сирию дополнительные войска
США направляют в Сирию дополнительные войска
13:16 2016-12-10 9

Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине
Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине
09:15 2016-12-10 15

Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить бои в Сирии
03:15 2016-12-10 21

Россия официально выступила против прекращения огня в Сирии
23:17 2016-12-09 28

Кортеж Эрдогана попал в ДТП в Стамбуле
19:16 2016-12-09 19

Кабмин не поддержит размещение мигрантов в Украине
13:18 2016-12-09 14

Обама снял ограничения на поставки оружия сирийским повстанцам
09:17 2016-12-09 17

Лавров заявил о приостановке боевых действий в восточном Алеппо
05:15 2016-12-09 15

Лавров: Армия Асада приостановила боевые действия в восточном Алеппо
03:17 2016-12-09 23