В Киеве сносят архитектурные памятники

10:24 2014-07-01 14 старый дом

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

iУничтожен еще один дом, построенный еще до революции. Говорят, в нем снимал квартиру сам Сикорский.

Конечно, этот дом старый. И таких зданий в Киеве много. Конечно, их нужно ремонтировать и тратить на них деньги. Но власти города справедливо считают, что проблемные, старые дома проще снести. А землю отдать под новостройки за большие деньги.

Дом 14 по улице Златоустовской был одним из многих в Киеве зданий, построенных еще до революции. Теперь его нет. Теперь на этом месте просто кучка мусора. И никаких намеков на указатели, которые должны информировать кто сносил здание и что здесь будут строить в будущем, сообщает портал «Мой Киев».

Дом был заброшен очень давно. Медленно разрушался, долго служил пристанищем для людей без определенного места жительства. И без того плачевное состояние здания усугубил случившийся несколько лет назад пожар, который уничтожил межэтажные перекрытия.

 

По рассказам киевлян, старожилы Евбаза говорили, что в этом доме снимал квартиру сам Сикорский. Однако подтверждений этому обнаружить не удалось. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-09 16:45:37

Конечно можно понять,если дом уже в очень плачевном состоянии,то кроме то как сносить, больше с ним ничего и не сделаешь..Но не все старинные дома нужно сносить,надо сохранить то,что ещё подлежит ремонту..

Комментарий от , 2014-07-03 11:08:32

Расчищают места для монументов под Порошенко,Яценюка и ко??Зачем памятники то трогать?Оставьте хоть какую-то историю!!!

Комментарий от , 2014-07-02 10:48:17

Конечно, легче сломать, чем отреставрировать... Вместо того, чтобы сносить, могли бы превратить здание в "конфетку", но кому это сейчас нужно?

Комментарий от , 2014-07-01 14:35:03

Ломать не строить как говорится.. Все-таки эти дома составляют историческую ценность, несут в себе архитектурное наследие, а они взяли и решили снести, что за дело такие, я очень недоволен !

Комментарий от , 2014-07-01 12:06:31

Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. А как же то, что это просто бесценные памятники, так как они внесли свой склад в историю, исторические ценности никак не смогут сравниться с жилом высоткой, к примеру....это точно!!!!!

Комментарий от , 2014-07-01 12:00:19

Естественно легче разрушить, чем сохранить! Может стоит снести весь Киев и отстроить новый, с новыми властями? Я бы на это согласился.

Комментарий от , 2014-07-01 11:47:22

Лучше бы нашли время на более важные дела,а не на этот снос домов. Ведь стояло же никого не трогало и надо вот снести((

Комментарий от , 2014-07-01 11:45:35

Да конечно, давай снесем все памятники, ведь мы строим новую историю с Западом, а на Россию насрать! Сволочи и пидорасы! Как только можно так поступать, Россия всегда к нам относилась хорошо, а тут такой удар в спину подлый! А все ради чего? Ради, денег?

Комментарий от , 2014-07-01 11:44:26

Да это беспредел какой-то,так скоро от столицы ничего не останется,это же наша история!!!Во всех странах люди стараются сохранить свое наследие,на что внуки будут смотреть??На бизнес центры и торговые комплексы??

Комментарий от , 2014-07-01 11:37:50

Я, как архитектор, просто в шоке! Как у людей поднимается рука рушить то, что строили люди, вкладывая свою душу и силы? Какое они имеют право лишать будущее поколение возможности созерцать памятники архитектуры.

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 3

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 1

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 9

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 10

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 12

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 11

Банк России понизил ключевую ставку
13:00 2017-03-24 8

СК возбудил дело по факту нападения на военнослужащих в Чечне
12:55 2017-03-24 12

Марин Ле Пен в Госдуме
11:50 2017-03-24 15

Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
09:40 2017-03-24 17