На «Троещине» купаться опасно для здоровья

15:02 2014-06-30 19 Киев пляж Троещина

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

1024px-PljazhМедики рекомендуют воздержаться от купания на пляжах «Черторой» и в зоне отдыха «Троещина» в Деснянском районе столицы.

Главное управление Госсанэпидслужбы после получения анализов поверхностных вод установила временный запрет на купание еще на нескольких пляжах города. До сих пор для купания закрыты пляжи «Тельбин», «Вербный» и «Пуща-Водица».

«На озере Тельбин нельзя купаться, так как пляж еще официально не открыт, а на «Вербном» и «Пуще-Водице» мы установили отклонения от нормативов по содержанию условно патогенных микроорганизмов,» — рассказали в  пресс-службе СЭС.

То ли в связи с тем, что пляжей значительно убавилось, то ли из-за инфляции, стоимость пляжных услуг по сравнению с прошлым летом выросла. Правда, теперь на территорию пляжа можно бесплатно зайти, бесплатно искупаться. А вот аренда шезлонга стоит от 50 до 600 гривен.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-06-30 18:07:18

А что вы хотели, в этой разрухе страны все производства сливали все отходы в воду, чтобы не платить за переработку! А теперь страдают все, из-за них!

Комментарий от , 2014-06-30 17:37:49

Купание? Да я из дому выходить как-то опасаюсь даже на улицу за хлебом, тем более живу в центре Киева, а то еще и купаться)) Ну насмешили)) Кроме залипалова в интернете ниче делать не могу)

Комментарий от , 2014-06-30 16:58:37

Сейчас вообще лучше из дома на хрен не выходить. там купаться запрещено, там война и обстрелы, тут майдан со своими бомжами. Зато как "весело" живется-то, епвашумать...

Комментарий от , 2014-06-30 16:31:28

Эх недельками раньше бы эту новость, а ту купнулся там и прыщи как повыскакивали, недели две от них избавлялся, сейчас слава Богу чист)

Комментарий от , 2014-06-30 16:25:59

Ну да, инфляция же. Возможно и придется научиться в чем-то себе отказывать. Для меня было бы легче, если бы это был шезлонг, чем горячая вода.

Комментарий от , 2014-06-30 16:09:03

Я думаю, что людям сейчас уж точно не до купания в водоемах, потому что в стране и так все печально, так что времени на развлечения просто-напросто нет.

Комментарий от , 2014-06-30 15:48:19

Разве это помехой будет хоть для кого-то, особенно в жару. Купались, купаются и будут купаться там люди, плевать на здоровье :D

Комментарий от , 2014-06-30 15:47:57

А я вот когда хожу купаться, даже если на целый день, никогда не беру шезлонг, так как это тупо....очень тупо, да и зачем лишние деньги тратить?. Приятно же лежать и греться на камешках а не валяться на какой-то пластмассовой херне.

Комментарий от , 2014-06-30 15:30:42

Да не потеря,есть куча озер и т.д,где можно по плескаться! Главное что бы с этим делом разобрались да и по скорее)

Обстрел в Алеппо: от ранений скончалась вторая российская медсестра
Обстрел в Алеппо: от ранений скончалась вторая российская медсестра
17:16 2016-12-05 5

Россия назвала США «заказчиком убийства» медсестры в Алеппо
Россия назвала США «заказчиком убийства» медсестры в Алеппо
15:17 2016-12-05 13

Сирия новости дня: Лавров рассказал о подробностях переговоров с Керри
Сирия новости дня: Лавров рассказал о подробностях переговоров с Керри
14:32 2016-12-05 13

сирия последние новости: В Сирии погибли российские медики
14:28 2016-12-05 19

Сирия новости дня: Стало известно о новых потерях у военных Путина в Сирии
14:26 2016-12-05 19

Сирия новости часа 05.12.2016 Главком ВМФ: авианосная группа во главе с «Адмиралом Кузнецовым» полностью автономна
13:28 2016-12-05 16

Сирия сводки сегодняшнего дня 05.12.2016 Боевики ИГИЛ сумели затормозить наступление турецких войск
13:27 2016-12-05 24

обстановка в Алеппо 05.12.2016 СМИ: Боевики в Алеппо тайно контактируют с правительственными силами
13:27 2016-12-05 9

обзор боевых действий в Сирии на сегодня 05.12.2016 Сирийский экспресс Кремля: Россия разместила на Ближнем Востоке дивизион С-300
13:27 2016-12-05 40

Сирия новости сегодня 05.12.2016 Троих дагестанцев задержали за попытку примкнуть к сирийским боевикам
13:26 2016-12-05 11