На «Троещине» купаться опасно для здоровья

15:02 2014-06-30 20 Киев пляж Троещина

Рейтинг 3.5/5, всего 2 голосов

1024px-PljazhМедики рекомендуют воздержаться от купания на пляжах «Черторой» и в зоне отдыха «Троещина» в Деснянском районе столицы.

Главное управление Госсанэпидслужбы после получения анализов поверхностных вод установила временный запрет на купание еще на нескольких пляжах города. До сих пор для купания закрыты пляжи «Тельбин», «Вербный» и «Пуща-Водица».

«На озере Тельбин нельзя купаться, так как пляж еще официально не открыт, а на «Вербном» и «Пуще-Водице» мы установили отклонения от нормативов по содержанию условно патогенных микроорганизмов,» — рассказали в  пресс-службе СЭС.

То ли в связи с тем, что пляжей значительно убавилось, то ли из-за инфляции, стоимость пляжных услуг по сравнению с прошлым летом выросла. Правда, теперь на территорию пляжа можно бесплатно зайти, бесплатно искупаться. А вот аренда шезлонга стоит от 50 до 600 гривен.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-06-30 18:07:18

А что вы хотели, в этой разрухе страны все производства сливали все отходы в воду, чтобы не платить за переработку! А теперь страдают все, из-за них!

Комментарий от , 2014-06-30 17:37:49

Купание? Да я из дому выходить как-то опасаюсь даже на улицу за хлебом, тем более живу в центре Киева, а то еще и купаться)) Ну насмешили)) Кроме залипалова в интернете ниче делать не могу)

Комментарий от , 2014-06-30 16:58:37

Сейчас вообще лучше из дома на хрен не выходить. там купаться запрещено, там война и обстрелы, тут майдан со своими бомжами. Зато как "весело" живется-то, епвашумать...

Комментарий от , 2014-06-30 16:31:28

Эх недельками раньше бы эту новость, а ту купнулся там и прыщи как повыскакивали, недели две от них избавлялся, сейчас слава Богу чист)

Комментарий от , 2014-06-30 16:25:59

Ну да, инфляция же. Возможно и придется научиться в чем-то себе отказывать. Для меня было бы легче, если бы это был шезлонг, чем горячая вода.

Комментарий от , 2014-06-30 16:09:03

Я думаю, что людям сейчас уж точно не до купания в водоемах, потому что в стране и так все печально, так что времени на развлечения просто-напросто нет.

Комментарий от , 2014-06-30 15:48:19

Разве это помехой будет хоть для кого-то, особенно в жару. Купались, купаются и будут купаться там люди, плевать на здоровье :D

Комментарий от , 2014-06-30 15:47:57

А я вот когда хожу купаться, даже если на целый день, никогда не беру шезлонг, так как это тупо....очень тупо, да и зачем лишние деньги тратить?. Приятно же лежать и греться на камешках а не валяться на какой-то пластмассовой херне.

Комментарий от , 2014-06-30 15:30:42

Да не потеря,есть куча озер и т.д,где можно по плескаться! Главное что бы с этим делом разобрались да и по скорее)

Джош Эрнест: администрация Обамы не пытается подорвать легитимность избрания Трампа
Джош Эрнест: администрация Обамы не пытается подорвать легитимность избрания Трампа
21:55 2017-01-17 5

«Зенит» забил клубу из Омана 14 мячей в товарищеской игре
«Зенит» забил клубу из Омана 14 мячей в товарищеской игре
21:50 2017-01-17 3

Постпред США при ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в подрыве мирового порядка
Постпред США при ООН Саманта Пауэр обвинила Россию в подрыве мирового порядка
21:45 2017-01-17 3

50 человек стали жертвами ошибочной атаки ВВС Нигерии — СМИ
20:20 2017-01-17 6

Чай и кофе продлевают жизнь – ученые
19:55 2017-01-17 33

Польские дипломаты пытались незаконно пересечь российскую границу
19:50 2017-01-17 5

Захарченко рассказал, почему ДНР и ЛНР нельзя объединить
19:05 2017-01-17 24

В посольстве США рассказали о деятельности дипломатов в России
18:55 2017-01-17 3

Первый раз за восемь лет: Путин и Додон договорились решать проблемы
18:40 2017-01-17 7

В Оренбурге следствие разыскивает свидетельницу похищения девочки
18:25 2017-01-17 31