Одесситку хотят посадить на 12 лет за личное мнение

16:35 2014-06-27 169 Инна Авдеева Одесса СБУ терроризм

Рейтинг 3.5/5, всего 16 голосов


инна

Сегодня пользователи социальных сетей весь день обсуждают новость, которая взбудоражила всю Интернет-общественность. СБУ арестовала жительницу Одессы за то, что девушка написала в социальной сети: «Новороссии быть!»

Инна Авдеева, которая в социальных сетях значилась под именем Алисса Ченская  никогда не преступала закон. Всего лишь за выражение собственного мнения, только за одну фразу — ей грозит 12 лет лишения свободы по статье… за терроризм.

Опубликованая запись была в личном профиле Инны, который на широкие массы не рассчитан. Тем не менее, единственная фраза послужила поводом для службы безопасности Украины провести проверку.

Масштабный обыск в квартире Инны никаких доказательств ее причастности к терроризму не выявил. Тем не менее, девушку до 21 августа оставили под арестом, а тем временем СБУ судорожно разыскивает доказательства вины Инны. Но пока, кроме скриншотов ее профиля «Вконтакте», ничего не нашли.

Инна закончила юридическую академию Кивалова. Занимается дайвингом, любит книги.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-01 11:03:16

Бедняга,полный попадос)))и смешно и обидно за нее очень. Уж идиотская ситуация вышла,через чур!

Комментарий от , 2014-06-30 19:49:44

Просто капец, это же бред полнейший или мы возвращаемся в прошлое?

Комментарий от , 2014-06-30 10:19:28

Ну ничего себе! Интересно, чего она такого натворила? Думаю, ее высказывание - только повод, чтобы ее "загрести", а причина кроется в чем-то другом. Жалко, конечно, и ее, и что ситуация такая складывается.

Комментарий от , 2014-06-30 09:59:44

хахах,вот тебе Инна на))Что только Украина не придумает,это просто жесть конечно! Бедная девчёнка,теперь сидеть будет!

Комментарий от , 2014-06-29 16:32:45

cry_cry, точно! слежу за этой темой и очень интересно, что скажут люди с разных сторон. Повторюсь, мне жалко дамочку. Неравноправие в нашей стране только так и хлещет(((

Комментарий от , 2014-06-28 10:56:39

Вот это ужас настоящий, такое чувство, что всякие КГБ никуда не исчезали... Получается, теперь нельзя писать и говорить то, что ты думаешь? А вот хрен!
P.S. Новороссии быть!

Комментарий от , 2014-06-28 10:44:06

Что может быть хуже того, чем то, что тебя лишают права иметь собственное мнение? В страшное время, мы живем господа! Продавайте души - покупайте себе неприкосновенность!

Комментарий от , 2014-06-28 10:16:48

Отныне буду аккуратнее в выражении своего мнения в интернете, вдруг и за мной придут?.. Господи, то чего же мы докатились? Людей, которые этого не заслуживают, берут под арест из-за одной лишь написанный фразы, а настоящие преступники разгуливают на свободе...

Комментарий от , 2014-06-28 09:41:51

Следующим этапом, наверное, будет вообще залезание в мозг! Надо же до такого дойти, чтобы осуждать человека за то, что он как-то не так мыслит... Вы бы лучше настоящими террористами занимались, теми, кто посольства громят и пожары устраивают, теми, кто невинных людей убивает ни за что, а не безобидными девушками!

Комментарий от , 2014-06-28 09:36:23

А вот смотрите, мы здесь с вами обсуждаем этот инцидент, высказываем свое мнение, негодуем, возмущаемся, а тут хоп: и уже под нашими окнами милицейская карета, и осудят нас за содействие терроризму.

Си Цзиньпин рассказал о новой геополитической стратегии Китая в отношении России и США
Си Цзиньпин рассказал о новой геополитической стратегии Китая в отношении России и США
21:35 2017-01-18 3

Бывший президент США Джордж Буш-старший попал в реанимацию
Бывший президент США Джордж Буш-старший попал в реанимацию
21:30 2017-01-18 4

Путин, Олланд и Меркель договорились по поводу обмена пленных
Путин, Олланд и Меркель договорились по поводу обмена пленных
21:18 2017-01-18 4

Российский Минфин оценил объем дополнительных ненефтегазовых доходов
21:00 2017-01-18 2

Путин рассказал Меркель и Олланду о реализации российско-турецких-иранских соглашений по поводу Сирии
19:55 2017-01-18 5

Будущий постпред США при ООН назвала действия России в Сирии «чудовищными преступлениями»
19:00 2017-01-18 5

У спутников европейской навигационной системы Galileo сломались атомные часы
18:55 2017-01-18 5

Мужчину на Lexus расстреляли рядом с его конторой
18:50 2017-01-18 8

В Зеленограде приемную мать собираются лишить опеки над изъятыми 10 детьми
18:35 2017-01-18 10

Савченко выгнали из оборонного комитета Рады
17:55 2017-01-18 7