В одном из столичных магазинов бойкотируют русских покупателей

10:33 2014-06-26 15 бойкот магазинов Путин

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

im578x383-10509612_710005779065162_6687049813113594422_n

Лидер группы «Бумбокс» Андрей Хливнюк обнародовал на своей странице в социальных сетях интересный фото-факт. В продуктовом магазине на окраине Киева разместили провокационный «постер» с изображением российского президента.

В целом, ничего необычного. Прилавок со всякой всячиной, вроде леденцов, шоколадных батончиков и чипсов, продавец в синем халате, в виду отсутствия покупателей, занятая своими делами. И на самом видном месте, так сказать, в «парадном углу», фотография Владимира Владимировича Путина.

Подпись, правда, слегка смущает: «Путинские оккупанты не обслуживаются». Впрочем, будем снисходительны, ведь слоган — это только небольшая составляющая успешной рекламной кампании, и если он не очень удачен — ничего страшного. Главное — привлечь внимание постером с известной медийной личностью. А это сотрудникам торговой точки явно удалось. Красивая картинка с портретом президента РФ привлекла в торговую точку другую медийную личность — лидера группы «Бумбокс» Андрея Хливнюка. Собственно, он и сделал эту фотографию.

А если серьезно, то все это очень грустно. Не «путинских оккупантов»  бойкотирует магазин. А напрямую способствует разжиганию межнациональной розни.

К слову, использовать чужие фотографии в коммерческих целях, в том числе в качестве рекламы, незаконно. Если сотрудники магазина захотят оставить такой креативный постер для привлечения покупателей, то следует во-первых, сделать авторскую фотографию Владимира Путина, либо купить права на такую фотографию. А во-вторых, заплатить Владимиру Путину причитающийся ему гонорар за участие в пиар-кампании магазина. И со слоганом придумали бы что-нибудь, в самом деле.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-27 14:37:28

Представляю, у них на входе стоит детектор "Антипутинский оккупант". При случае попадания такого человека, его молниеносно расстреливают из дробовика :D

Комментарий от , 2014-06-27 10:10:30

Страх потеряли совсем? Они не боятся видимо что может случится. Надо думать о последствиях!

Комментарий от , 2014-06-27 09:44:34

Ну и дураки же некоторые, я поражаюсь! Штраф таким "деятелям" - это как минимум, а лучше бы арест за разжигание межнациональной розни! Хотя, кто сейчас этим будет заниматься? Украинская милиция давно уже закрывает глаза на подобные выс*ры...

Комментарий от , 2014-06-27 09:38:51

Я бы наказала по полной директора магазина,ну как минимум оштрафовала хорошенько! Это что за дела такие? Какое вообще он право имел сделать такое?

Комментарий от , 2014-06-26 19:37:02

Ну и бред всё-таки! Совсем крыша поехала, может тогда подлечиться пара бы, а?

Комментарий от , 2014-06-26 16:45:33

А если Россия устроит акцию "Фашистам ни чего не продаем", что будет делать Порошенко?? Вся власть Украины сядет в лужу и будет ныть. Без России у Украины нет светлого будущего!

Комментарий от , 2014-06-26 16:26:30

Они на вид определяют или как? Где этот магазин находится? Больно интересно сходить оценить обстановку)

Комментарий от , 2014-06-26 16:02:19

Vader, молодец, иди теперь забери свои 10 гривен за свой коммент. Или сколько вам там платят. Не надоело скакать-то еще?)

Комментарий от , 2014-06-26 15:23:41

Правильно и делают! Пусть эти Путинские рабы едут в Россию, а Украину оставят в покое! Из-за войны на юго-востоке, настоящие жители уехали в другие регионы Украины, чтоб не попасть в плен ополченцев, так что те кто остались там так это москали!

Комментарий от , 2014-06-26 14:26:46

Вот это новости! А почему не запрещают покупать что-либо иностранцам с запада, которые и заварили всю кашу?

Иран ввел санкции против 15 фирм США
Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 9

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 13

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 13

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 15

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 11

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 13

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 9

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 14