Прокуратура обнаружила скрытое наблюдение в отеле в центре Киева

15:36 2014-06-23 20 Киев прокуратура скрытое наблюдение

Рейтинг 3/5, всего 2 голосов

Спецсредства для ведения скрытого наблюдения были обнаружены в ходе операции в помещениях отеля-ресторана в центре Киева.

Обыск дебаркадера был проведен в рамках уголовного производства, начатого по факту нарушения правил эксплуатации владельцами судна (ч. 1 статьи 276 УК Украины).

Правоохранители изъяли запрещенные спецсредства для тайного наблюдения на несамоходном судне, расположенном на берегу Днепра в центре столицы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В ходе спецоперации в помещениях гостиницы-ресторана на воде были обнаружены скрытые видеокамеры, дешифраторы голоса, станции активных препятствий, которые делают невозможной работу мобильных телефонов.

Прокуратура продолжает досудебное расследование.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-26 13:11:57

Если кого то застрелят на глазах у депутатов,президента,ни кто не удивится!Потому что это Украина.Там полный беспредел,твори что хочет,тебе за это ничего не будет!

Комментарий от , 2014-06-24 16:04:07

И что в этом такого? Хозяин может быть параноик, чрезмерно озабочен своей безопасностью, опять что-то пытаются раздуть из ничего. мыльные пузыри какие-то!

Комментарий от , 2014-06-24 14:55:02

Да они настолько тупы, что могут подать в суд на банк за скрытую съемку! Как же им наверное трудно понять, что такое безопасность, так как им наплевать на это!

Комментарий от , 2014-06-24 12:47:41

наверное они просто эти средства наблюдение зафиксировали что-то, что не должны были фиксировать, с позиции властей, вот и подняли шум.

Комментарий от , 2014-06-24 12:40:11

Не вижу повода для паники. Хозяин отеля вполне обоснованно следит за безопасностью. Время тяжелое, напряженное, надо быть всегда на чеку. И какие такие могут быть незаконные средства наблюдения?

Комментарий от , 2014-06-24 11:52:41

На фоне войны, данная новость ни о чем. Да, грубые нарушения и наказать необходимо за содеянное, но новость не критична, как остальные.

Комментарий от , 2014-06-24 10:35:42

Я ничуть не удивлен подобной новости. Неудивительно, что все друг за другом следят и хотят все друг о друге знать, потому как, в происходящем хаосе, никто не будет с тобой разбираться, соответственно многие махинации останутся полностью безнаказанными.

Комментарий от , 2014-06-24 10:02:12

А то что были камеры из-за ними наблюдали,это вообще законно сделано???
Или просто теперь каждый хочет знать правду?!

Комментарий от , 2014-06-24 09:33:36

Да что то вообще не удивительно!Щас такое время!Тебя могут прослушивать где угодно!Даже там где ты не ожидаешь!в туалете допустим!кому это только нужно?

Комментарий от , 2014-06-24 09:06:18

Что называется: впустили американцев в свою жизнь... Теперь и за нами Большой Брат следит. Сейчас ситуация в стране сами знаете какая, напряженная и криминальная, поэтому неудивительно, что где-то кто-то за кем-то следит. Слежка - это еще не самое страшное из зол...

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 19

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 28

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30