Прокуратура обнаружила скрытое наблюдение в отеле в центре Киева

15:36 2014-06-23 19 Киев прокуратура скрытое наблюдение

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Спецсредства для ведения скрытого наблюдения были обнаружены в ходе операции в помещениях отеля-ресторана в центре Киева.

Обыск дебаркадера был проведен в рамках уголовного производства, начатого по факту нарушения правил эксплуатации владельцами судна (ч. 1 статьи 276 УК Украины).

Правоохранители изъяли запрещенные спецсредства для тайного наблюдения на несамоходном судне, расположенном на берегу Днепра в центре столицы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В ходе спецоперации в помещениях гостиницы-ресторана на воде были обнаружены скрытые видеокамеры, дешифраторы голоса, станции активных препятствий, которые делают невозможной работу мобильных телефонов.

Прокуратура продолжает досудебное расследование.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-26 13:11:57

Если кого то застрелят на глазах у депутатов,президента,ни кто не удивится!Потому что это Украина.Там полный беспредел,твори что хочет,тебе за это ничего не будет!

Комментарий от , 2014-06-24 16:04:07

И что в этом такого? Хозяин может быть параноик, чрезмерно озабочен своей безопасностью, опять что-то пытаются раздуть из ничего. мыльные пузыри какие-то!

Комментарий от , 2014-06-24 14:55:02

Да они настолько тупы, что могут подать в суд на банк за скрытую съемку! Как же им наверное трудно понять, что такое безопасность, так как им наплевать на это!

Комментарий от , 2014-06-24 12:47:41

наверное они просто эти средства наблюдение зафиксировали что-то, что не должны были фиксировать, с позиции властей, вот и подняли шум.

Комментарий от , 2014-06-24 12:40:11

Не вижу повода для паники. Хозяин отеля вполне обоснованно следит за безопасностью. Время тяжелое, напряженное, надо быть всегда на чеку. И какие такие могут быть незаконные средства наблюдения?

Комментарий от , 2014-06-24 11:52:41

На фоне войны, данная новость ни о чем. Да, грубые нарушения и наказать необходимо за содеянное, но новость не критична, как остальные.

Комментарий от , 2014-06-24 10:35:42

Я ничуть не удивлен подобной новости. Неудивительно, что все друг за другом следят и хотят все друг о друге знать, потому как, в происходящем хаосе, никто не будет с тобой разбираться, соответственно многие махинации останутся полностью безнаказанными.

Комментарий от , 2014-06-24 10:02:12

А то что были камеры из-за ними наблюдали,это вообще законно сделано???
Или просто теперь каждый хочет знать правду?!

Комментарий от , 2014-06-24 09:33:36

Да что то вообще не удивительно!Щас такое время!Тебя могут прослушивать где угодно!Даже там где ты не ожидаешь!в туалете допустим!кому это только нужно?

Комментарий от , 2014-06-24 09:06:18

Что называется: впустили американцев в свою жизнь... Теперь и за нами Большой Брат следит. Сейчас ситуация в стране сами знаете какая, напряженная и криминальная, поэтому неудивительно, что где-то кто-то за кем-то следит. Слежка - это еще не самое страшное из зол...

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 7

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 11

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 22

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 17

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 13

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 13