В Киеве состоялось «Red Bull Ралли на тарантасах». Фото+видео

18:02 2011-06-18 68 Red Bull видео Киев Ралли на тарантасах результаты

Рейтинг 4/5, всего 6 голосов

В субботу, 18 июня в Киеве состоялось грандиозное шоу — гонка на самодельных автомобилях «Red Bull Ралли на тарантасах».
На участие в соревнованиях претендовали более 700 экипажей из Киева и Киевской области, Донецка, Днепропетровска, Львова, Севастополя, Нежина, Запорожья, Харькова, Сум и Одессы.
К соревнованиям допустили лишь 43 самых оригинальных команд, представивших необычные тарантасы с креативными названиями — «Вишенки», «Бешеные белки», «Шпильки», «Пляжники», «Утка со вкусом клубники», «Голубой вагончик», «Самогонщики», «Бетакаротин» и другие.

Специально для ралли на тарантасах в Киеве построили450-метровую трассу с трамплинами и контр-уклонами. Оценивали выступления экипажей 3 состава судейского жюри, в состав которых вошли профессионалы автоспорта, креативщики и известные личности.
Победителем соревнований стал тарантас «Пекельна Чортяка», которым управляли Ксения, Лёша, Юра и Илья.
Второе место занял экипаж «Под покровом ночи» из Днепропетровска, которая показала лучшую скорость, пройдя трассу за рекордные 55 секунд. На третьем месте — «Шалений чай».

07:22 2017-05-24 8

20:17 2017-05-23 20

18:23 2017-05-23 20

16:19 2017-05-23 16

07:22 2017-05-23 22

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 29

08:17 2017-05-22 12