Запорожец Алексей Касьянов стал вице-чемпионом мира по легкой атлетике

12:00 2016-03-20 63 алексей алексей касьянов вид касьянов миро

Рейтинг 3/5, всего 6 голосов

Серебряным призером мирового первенства в ночь на воскресенье стал многоборец Алексей Касьянов, который занял второе место по сумме семи видов (60 метров, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, 60 метров с барьерами, прыжки с шестом, 1000 метров), сообщает Укринформ.
Победу с лучшим результатом сезона в мире одержал олимпийский чемпион, неоднократный чемпион и рекордсмен мира американец Эштон Итон (6470). Украинский многоборец Алексей Касьянов после финиша последнего вида семиборья на чемпионате мира в Портленде, поблагодарил родителей, свою жену Анну Мельниченко-Касьянову, чемпионку мира-2013 года, и всю команду, которая помогала ему готовиться. Напомним, Алексей на чемпионате мира выиграл серебро с личным лучшим результатом сезона, а также с личным рекордом в прыжках с шестов (4 м 90 см). В интервью после финиша Алексей заявил также, что доволен своим выступлением в спринте, в барьерах, а также в беге на 1000 м. В беге на 60 и на 1000 м Алексей установил также установил лучшие личные результаты сезона. Многоборец Алексей Касьянов завоевал для Украины серебряную медаль зимнего чемпионата мира в Портленде, штат Орегон, США, удержав во время забега на 1000 м свое преимущество над немцем Маттиасом Брюггером, добытое в предыдущих видах. Маттиас, который «рубился» за бронзу с американским многоборцев Кертисом Бичем, по ходу забега даже установил личный рекорд на 1000 м, улучшив предыдущий на три секунды и теоретически мог замахнуться на серебра.

Запорожский многоборец завоевал мировое «серебро» Запорожец Алексей Касьянов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в американском Портленде.
Из семи видов зимнего многоборья в двух – беге на 60 м и 1000 м – Алексей установил свои лучшие результаты сезона, а в прыжках с шестом побил личный рекорд – 4 м 90 см. Отметим, что в Портленде Алексей добыл уже вторую в карьере медаль зимнего чемпионата мира. Украинец Алексей Касьянов завоевал второе место на Чемпионате мира по легкой атлетике в секции семиборья.
Стоит отметить, что во второй день соревнований Алексей Касьянов побил личный рекорд в прыжках с шестом – 4,90 м. В остальных видах украинец показал такие результаты: 60 м – 6,86 сек; прыжки в длину – 7,49 м; толкание ядра – 14,53 м; прыжки в высоту – 1,99 м; 60 м с барьерами – 7,91 сек; 1000 м – 2.39,64 мин. Перед заключительным днем соревнований сборная Украины с тремя наградами занимает 11-е место в медальной таблице.