Ворскла разгромила Металлист в выездном матче чемпионата Украины

22:30 2016-03-19 75 «Победа» Ворскла Матч Металлист тур

Рейтинг 3/5, всего 7 голосов

Шиндер сделал дубль в игре с «Металлистом» и сохранил для «Ворсклы» место в 5-ке лучших в УПЛ / football.ua В субботу в рамках 19-го тура украинской фтбольной Премьер-лиги состоялись три матча, в которых одесский «Черноморец» проиграл «Александрии» (1:2), «Сталь» из Днепродзержинска была сильнее ужгородской «Говерлы» (1:0), а харьковский «Металлист» уступил полтавской «Ворскле» (0:3). Занимающий последнее место в турнирной таблице среди продлжающих соревноваться команд (не считая запорожского «Металлурга») «Черноморец» на своем поле принимал «Александрию» и уже в начале матча пропустил гол.
Решающим стал эпизод, произошедший на 60-й минуте, когда хозяева заработали пенальти и стандарт реализовал Джордже Лазич — 1:0. Наконец в Харькове «Металлист» был разгромлен полтавской «Ворсклой». В матче 19 тура чемпионата Украины по футболу полтавская Ворскла с крупным счетом обыграла харьковский Металлист.
Гости уже через полчаса игры вели со счетом 2:0. Первый мяч в ворота Каневцева забил Хлебас, а чуть позже с пенальти отличился Шиндер. Ворскла после сегодняшней победы сравнялась с Днепром по количеству баллов (по 31), но уступает днепропетровцам по дополнительным показателям. Металлист с 14 пунктами находится на 11 строчке турнирной таблицы.

Чемпионат Украины. 19 тур «Металист» — «Ворскла» 0:3 Голы: Хлебас, 17, Шиндер, 29 (пен.), 50 «Металлист»: Каневцев – Зубейко, Зотько (Даценко, 55), Полянский, Бобко (Каплиенко, 73) –Харатин, Касьянов – Корнев, Барило (Третьяков, 60), Соболь – Приемов «Ворскла»: Непогодов – Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута – Скляр (Довгий, 77), Ткачук, Ребенок – Хлебас (Сапай, 81), Шиндер, Коломоец (Ковпак, 70) Предупреждения: Бобко, Барилко, Харатин, Касьянов — Скляр, Коломоец Все матчи 19-го тура УПЛ – вот тут. В рамках 19-го тура чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» на своем поле уступил полтавской «Ворскле» со счетом 0:3. Гости забили первый гол на 17-й минуте благодаря точному удару Дмитрия Хлебаса, который воспользовался передачей Антона Шиндера. На 29-й минуте Шиндер удвоил преимущество «Ворсклы», реализовав пенальти. Положение в турнирной таблице # Команда И В Н П М РМ О ЧИ 5 «Ворскла» Полтава 17 6 7 4 21-22 -1 25 0 10 «Металлист» Харьков 18 2 8 8 15-26 -11 14 0 Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины: 33 сыгранных матча; 16 побед «Металлиста»; 10 ничьих; 7 побед «Ворсклы»; разность мячей: 46-30 в пользу харьковчан. Из них – на поле «Металлиста»: 16 сыгранных матчей; 10 побед «Металлиста»; 2 ничьих; 4 победы «Ворсклы»; разность мячей: 28-16 в пользу харьковчан.

Джош Эрнест: администрация Обамы не пытается подорвать легитимность избрания Трампа
21:55 2017-01-17 5