Музычук и Хоу Ифань провели восьмую партию матча за шахматную корону

22:30 2016-03-12 97 ифань Матч музычук партия сообщать

Рейтинг 4/5, всего 9 голосов

Соперницы разыграли в пятницу один из вариантов Славянской партии и разошлись миром на 44-м ходу, сообщает Укринформ.
В двух оставшихся партиях Хоу Ифань для общего успеха хватит одной ничьей. Как сообщает корреспондент Укринформа, первый ход белыми за Марию Музычук сделал Андрей Капраль.
По его словам, «пиккардийцы» гордятся тем, что Львовщина стала шахматной столицей и сумела достойно принять соревнования такого уровня. Об этом в эксклюзивном комментарии Укринформу рассказал международный мастер, тренер ФИДЕ Петр Марусенко «Соперницы играют матч из десяти партий.
Словом, даже ничья приближала ее к короне, а победа делала ее шансы чуть ли не стопроцентными.

Сегодня во Львове состоялась восьмая партия матча за звание Чемпионки мира по шахматам среди женщин между Украинской Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань.
Счет 5 : 3 в пользу китаянки. Трансляция этой встречи на официальном сайте матча будет идти с получасовым опозданием из-за опасений претендентки, которая таким образом хочет исключить возможность подсказок, сообщает Укринформ.
Фото: Алёна Николаевич/Укринформ «Китайцы панически боятся подсказок, поэтому мы поставили в дворце оборудование, которое глушит вокруг игрового зала все электронные сигналы.