Наши биатлонисты заняли четвертое место на ЧМ в Норвегии

21:33 2016-03-03 115 миро Норвегия патрон сборная сборную украины

Рейтинг 1/5, всего 11 голосов

Сегодня в норвежском Холменколлене начался чемпионат мира по биатлону. В стартовой гонке смешанная (женщины и мужчины) и эстафетная сборная Украины в составе Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной, Сергея Семенова и Дмитрия Подручного финишировала четвертой.

На первом этапе за сборную Украины бежала Валя Семеренко, которая, использовав два запасных патрона, передал эстафету Елене Пидгрушной. Нашу команду опережали лишь сборные США и Норвегии.

Несмотря на четыре дополнительных патрона Елена Пидгрушная некоторое время лидировала. Свой этап она завершила четвертой, но отставала от нового лидера Норвегии на 0,4 сек. Также впереди украинок были немки и француженки.

Вперед сборную Украины вывел Сергей Семенов, который использовал лишь один запасной патрон и опередил представителей Германии, Норвегии и Франции. В группе лидеров удалось удержаться и Дмитрию Подручному, однако использовав два дополнительных патрона на заключительной стрельбе, он скатился на четвертое место, на котором и завершил гонку.

По итогам эстафеты золото завоевала Франция, серебро — Германия, бронза — Норвегия. Сборная Франции показала лучший лыжный ход. Украинцы уступили 45 секундами это четвертое время. На стрельбу наши биатлонисты потратили 1 минуту 6 секунд только шестое время.

Напомним, что чемпионат мира по биатлону пройдет с 3 по 13 марта в норвежском Холменколлене. Здесь сильнейшие биатлонисты мира разыграют 11 комплектов наград.