Хмельницкие легкоатлеты стали призерами чемпионата Украины

13:11 2016-02-14 78 iframe анастасий метр призер результат

Рейтинг 4/5, всего 7 голосов

Честь Области защищали 9 спортсменов, по результатам выступлений которых сборная области в общекомандном зачете заняла 16 место. Наибольшее количество баллов в копилку нашей сборной внесли две спортсменки, которые стали призерами соревнований.

Так, в беге на 2000 метров с препятствиями Татьяна Ю.с с результатом 7 минут 16,17 секунды финишировала третьей и завоевала бронзовую награду. Могла юная хмельничанка получить еще одну медаль в беге на 3000 метров. Но на этой дистанции Татьяна заняла 5 место.

В секторе прыжков в длину выступали две подолянки. В частности, Карина Герасимова из Каменца-Подольского не смогла пробиться в финал и с результатом 5 метров 16 сантиметров стала десятой. Зато хмельничанка Анастасия Колотий с первой же попытки гарантировала себе, как оказалось, серебряную награду, прыгнув на 5 метров 85 сантиметров. В последней попытке ей удалось улучшить этот результат на 5 сантиметров, но этого не хватило для победы. Золото со скачком в 6 метров досталось киевлянке Алине Шух. Анастасия Колотий серебряный призер чемпионата Украины.