Власти рассказали о выжившей в катастрофе под Хабаровском девочке
23:01 2017-11-15 12 Хабаровский край
Рейтинг 3/5, всего 1 голосов
Кривой Рог, 15 ноября. В МЧС рассказали, как малолетней пассажирке разбившегося в Хабаровском крае самолёта удалось выжить. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Центр стратегических исследований МЧС.
Настоящее чудо — так можно сказать о судьбе маленькой девочки, которая выжила в авиакатастрофе в Хабаровском крае. Самолет L-410 летел из Хабаровска в село Нелькан, должен был совершить промежуточную посадку в Николаевске-на-Амуре, но из-за плохой погоды не смог этого сделать.
Мать четырехлетней девочки, спасшейся при крушении самолета L-410 в районе Нелькана Хабаровского края, рассказывает, что о трагедии ей рассказал сын. А сыну, по словам мамы, о крушении самолета сказали в школе.
Специальный корреспондент выяснил, что
- точная информация о погибших на борту упавшего в хабаровском крае самолета: летели семь человек, шестеро погибли
- выжившая после авиакатастрофы в нелькане девочка в тяжелом состоянии – врач
- выжившую в авиакатастрофе под хабаровском 3-летнюю девочку ценой собственной жизни спасла школьная учительница
Трехлетнюю девочку, которая стала единственной выжившей при падении самолета с 600-метровой высоты в Хабаровском крае, спасла ее крестная ценой собственной жизни.
Она рассказала, что крестная мать девочки Ольга Лапонникова сопровождала ее к бабушке по договоренности. Совершил жесткую посадку Самолет «Хабаровских авиалиний» совершал полет по маршруту Хабаровск-поселок Нелькан. На борту находились пятеро пассажиров: трое человек возвращались в родной поселок, один — летел на заработки, а трехлетнюю девочку отправили погостить у бабушки (она летела в сопровождении одного из местных жителей). Под Хабаровском в полдень по местному времени случилась трагедия в небе – заходя на посадочную полосу авиасудно Let L-410 разбилось, унеся жизнь пяти человек. Известно, что погибли все взрослые на борту, включая членов экипажа.
Богдан Артёменко
Финальный сезон «Карточного домика» доснимут без Спейси
07:41 2017-12-05 1
Пользователи iPhone X рассказали о слезающей с телефона краске
07:30 2017-11-20 10
Facebook запретил пользователям удалять посты
07:30 2017-11-20 3
Дерби не вышло: «Зенит» обыграл «Тосно» со счетом 5:0
07:00 2017-11-20 9
Президент Зимбабве отказался уходить в отставку
05:00 2017-11-20 3
Под Волгоградом открыли стелу «Город воинской славы»
03:00 2017-11-20 5
Собянин назвал стоимость строительства наземного метро в Москве
01:00 2017-11-20 6
Владельцы YouTube-каналов смогут получать криптовалюту за свои видео
21:00 2017-11-19 6
Рокеры всего мира скорбят о кончине Малкольме Янге
19:00 2017-11-19 5
Росгвардия: «Охрана» не участвовала в перестрелке в «Москва-Сити»
17:00 2017-11-19 17