Армия Украины расстреливает своих солдат

11:43 2014-05-23 125

Рейтинг 1/5, всего 12 голосов

Армия Украины расстреливает своих солдат Карательная операция на Юго-востоке продолжается, и теперь от пуль украинских военных гибнут не только ополченцы и мирные жители, но ещё и солдаты-срочники украинской армии.
На пресс-конференции 22 мая представители отряда ополченцев Луганской народной республики рассказали как бойцы «Правого сектора» расстреляли 30 солдат, несших срочную службу. Инцидент произошёл в населенном пункте Рубежное. Движение украинских военнослужащих было заблокировано мирным населением, в основном женщинами и детьми. В процессе проведения переговоров военные начали обстрел, убив семерых и ранив 16 человек.
Тогда же, 30 солдат армии Украины решили сложить оружие и уйти к населению. Как говорят местные жители, сдавшихся солдат покормили, и собрались отвезти к местному техникуму, где их было решено разместить. В пути по автобусу со своими же сослуживцами открыли огонь украинские военные. По утверждению очевидцев, стреляли из крупнокалиберного пулемёта.
Ещё один случай расстрела украинской армией своих же солдат, произошёл в районе блокпоста в Волновахе, Донецкой области.
Военный вертолёт, по всей вероятности, не имевший связи с землёй, обстрелял территорию, на которой находилась группа украинских солдат. В тот день в результате обстрела блокпоста силовиков погибли 16 человек, более 30 получили ранения.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-24 07:09:06

Начало конца. Началась самая настоящая гражданская война, которой мы все так боялись! Браво, США добились своего и теперь свои же идут против своих, стреляя в упор в своего брата по крови, все потому что не сошлись в мнениях. Страшно, пора валить отсюда.

Комментарий от , 2014-05-26 13:55:48

В них что, ничего человеческого совсем не осталось?! Как же можно стрелять в своих же, тем более в солдат-срочников, это же 18-ти летние парни, у них же вся жизнь ещё впереди должна была быть!

Комментарий от , 2014-05-27 07:39:38

А кто там смотрит, срочники они или нет, молодые 18 летние или старики, война, кровь. Есть приказ и он не обсуждается.. другой вопрос, что я бы поспорил с таким приказами. Скажите такими действиями возможно остановить кровопролитие ??

Комментарий от , 2014-05-27 08:52:59

А чего еще ожидать от гражданской войны? Гражданская война - это всегда братоубийство, реки крови, несправедливость и продажность.
А кровопролитие можно остановить двумя способами: во-первых, если не будет приказа, а во-вторых, если в людях взыграет чувство единства, которое превзойдет желание обогатиться.

Комментарий от , 2014-05-27 10:12:49

Что за херня творится с украинским народом? У власти идиоты, а вы по их приказам убиваете своих же земляков. Если бы солдаты отказались бы от оружия, новые власти ни чего не смогли бы сделать! Вся сила у народа, а не у ВР и президента!

Комментарий от , 2014-05-27 10:52:35

Это кем вообще нужно быть, чтобы стрелять по своим же? Знаете, я думаю, наши парни на такое не способны. Возможно, это были американские наёмники в форме украинской армии? Ходили же слухи, что к нам 400 головорезов завезли.

Комментарий от , 2014-05-27 11:02:38

Это уже не солдаты а предатели! Они получили по заслугам. Уверена, в России так же расстреливают на мете предателей, так что не надо наговаривать на Украину.

Комментарий от , 2014-05-27 12:55:25

LUMPY SPACE PRINCESS, предатели только те солдаты, которые убивают своих же! Не могу понять как они только подчиняются этим приказам? Уверен ты не права сравнивая с Россией! В России даже нет предателей родины, чтобы сравнивать её с Украиной!

Комментарий от , 2014-05-27 13:51:51

Согласен с Вами. Предатели именно те солдаты, которые идут против своего народа, а не защищают их. Эти карательные операции на юго-востоке не доведут до добра!

Комментарий от , 2014-05-28 05:55:57

Продолжают провоцировать народ. Разобрались бы уже в своих ценностях. Либо они лишь против юго-востока, либо и в оставшейся части Украины тоже бунты намерены поднять.

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 7

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 7

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 7

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 18

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 8

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 29

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 20