Славянск обстреливают болванками

11:39 2014-05-23 28

Рейтинг 3.5/5, всего 2 голосов

Славянск обстреливают болванками Сообщения о боевых действиях в окрестностях Славянска приходят каждый день. Штаб ополченцев сообщает, что армия Украины, проводящая антитеррористическую операцию на Юго-востоке, прошедшей ночью обстреливала Славянск пустыми болванками гаубиц. Помимо самого Славянска, пострадал пригородный населённый пункт Семёновка.
О потерях среди мирного населения и ополченцев не сообщается.
По мнению представителя штаба ополченцев, силовики ведут пробные выстрелы, пристреливаются. И в дальнейшем следует ожидать уже боевых снарядов.
Но даже пустые болванки имеют вес в 20 килограмм и наносят немалый ущерб зданиям, в которые попадают. Одна из болванок частично разрушила жилой двухквартирный дом, в котором в тот момент находилась 80-летняя пенсионерка. Сообщается также о разрушении ряда других жилых домов, попадании болванки в магазин и на территорию училища.
Командир народного ополчения Игорь Стрелков докладывает, что по его данным обстрел ведётся с горы Карачун, которая находится под контролем украинской армии. Пальба производится и гаубиц, в том числе тяжёлого калибра, и миномётов. Средств, чтобы остановить эти гаубицы, у ополчения пока нет, а это значит, что обстрел будет продолжаться.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-24 11:25:38

Страшно понимать то, что сейчас люди готовы убивать своих же. Неужели человеческая жизнь ничего совсем не значит? Как можно просто поднять руку на своего же? Не говорю про то, как пустить пулю в спину.

Комментарий от , 2014-05-27 09:47:30

Досталось же Славянску. При Порошенко этого не будет, по быстрому все разнесет, от тех, кто мешается избавится, да начнет свое славное правление. Не повезло же кому-то.

Комментарий от , 2014-05-27 10:15:40

Скоро дойдут до авиаударов или еще хуже, до ядерного оружия! Новые власти сами стирают Украину в порошок. Никогда не думал, что люди на Украине настолько глупы, чтобы подчиняться приказам идиотов!

Комментарий от , 2014-05-27 11:29:58

А что делать с этими предателями родины? Если они решили выйти из Украины, они должны заплатить за это! Да я уверен, что ЛНР и ДНР отделились благодаря только русским, а украинский народ был против. Наверное, бюллетени на референдуме которые были против сжигали, чтобы забрать территории от Украины!

Комментарий от , 2014-05-27 13:54:39

Vader, да тебе и всем в Киеве и на западе Украины промыли мозги! Как можно убивать своих же? Разве нельзя провести переговоры вместо стрельбы? Сила слова горазда больше чем пули! Договорится можно со всеми!

Комментарий от , 2014-05-27 15:18:48

Интересно знать для чего? От этого пря кому то легче что ли станет? Чем только люди не занимаются...я поражаюсь!

Комментарий от , 2014-05-28 07:01:44

Как говорят , они только пристреливаются, потом будут палить боевыми, а как понять, что они задели двухэтажный дом пенсионерки, а если бы убили ? это нормально вообще?

Комментарий от , 2014-05-28 07:24:58

Славянску достается конечно, там прямо таки жара, настоящая горячая точка. Лучше бы имели место переговоры, сели за стол и поговорили, чем проливать кровь бесконечно