В Славянске снова слышны выстрелы

12:21 2014-05-05 14

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

В Славянске снова слышны выстрелы Как сообщает пресс-служба Народного ополчения Донбаса, утром 5 мая украинские военные начали обстреливать блок-посты под Славянском и заняли некоторые из них. По словам пресс-секретаря ополченцев Стеллы Хорошевой, вокруг города начинает скапливаться военная техника. Рядом с селом Николаевка, под Славянском были замечены два автобуса с военными. Также в районе Ясногорки наблюдалось большое количество вертолётов.
Выстрелы в районе блокпостов слышны до сих пор. Боевые действия между силовиками и ополченцами ведутся в районе села Семеновка на трассе Славянск-Донецк. Сегодня днём там раздался взрыв, предположительно его причиной стал обстрел автозаправки.
В столкновениях погибла мирная жительница. Ещё один мирный житель был обстрелян в своём автомобиле из БТР украинских военных сил, в результате чего был убит. Есть данные ещё о шести раненых. Со стороны силовиков также сообщается о раненых и погибших.
Ранее сообщалось, что украинским военным удалось отбить телевышку, которую пытали захватить ополченцы. Вещание телевышки охватывает Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку. Сейчас в её районе кружат два военных вертолёта.
В сёлах рядом с городом отключают свет, появились перебои с водой. В магазинах Славянска заканчиваются запасы продовольствия из-за попыток силовиков заблокировать дороги, ведущие в город. Многие магазины закрываются из-за отсутствия товаров.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-05 12:33:25

Вот никак не думал, что Славянску больше всего достанется, думал Киев пострадал больше всех и больше ничего не произойдет, ошибся.

Комментарий от , 2014-05-06 12:59:41

Кажется, что сейчас за оружие взялись все, кто в детстве в войнушку не наигрался, только теперь все реально и поэтому интерес куда больше, чем когда были малыми ребята.

Комментарий от , 2014-05-07 09:47:39

Почему нельзя решить все мирным путем? Оружие и военные конфликты - не выход из ситуации. Что теперь, перестрелять друг друга что ли?

Комментарий от , 2014-05-07 10:09:47

Ждем то время, когда этих выстрелов не будет вообще! Устали уже мы от этого. Жаль, что люди гибнут из-за тупой киевской власти((

Комментарий от , 2014-05-07 12:35:17

Бедные люди, как же надоели эти придурки с оружием, которые даже не знают ради чего борются! Поскорей бы их всех пересажали!

Комментарий от , 2014-05-07 13:28:41

Нужно запретить и отобрать все оружие от Украины! Если кто-то не согласен с точкой зрения другого он должен об этом сказать а не стрелять в него!

Комментарий от , 2014-05-08 08:28:24

Господи, да когда же прекратятся эти кровопролития, а?? Такое ощущение, что повторяется история Сирии! Ну зачем эта Америка постоянно суёт свой нос туда, куда её не просят! ОТ них только одни беды!((((((

Комментарий от , 2014-05-15 06:41:05

Все, Славянск наконец сможет расслабится, пора выгонять всех тех, кто там стрельбу устроил. Людям пора начинать новую жизнь, не имеющую отношения к гнили Украины.

Комментарий от , 2014-05-20 11:15:54

До каких же пор это будет продолжаться?! У нас гибнут мирные люди в борьбе за право на свободу от бандитов, захвативших власть! Если не предпринять все усилия, чтобы прекратить кровопролитие, скоро Украина будет похожа на Сирию!

Комментарий от , 2014-05-06 12:57:49

Мне больше интересно, какое вырастит будущее поколение Украины, которые постоянно слышат выстрелы и видят пожары! Разве может врасти человек с нормальной психикой, когда он с молода видит смерть?!

«Первый канал» не принял предложение о дистанционном выступлении Самойловой
«Первый канал» не принял предложение о дистанционном выступлении Самойловой
21:15 2017-03-23 3

Минюст приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы» в России
Минюст приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы» в России
18:55 2017-03-23 7

Украина против! Киев отказался транслировать выступление Самойловой
Украина против! Киев отказался транслировать выступление Самойловой
18:40 2017-03-23 20

Установлена личность лондонского террориста
18:35 2017-03-23 5

У Юлии Самойловой появился шанс выступить на «Евровидении»
18:30 2017-03-23 3

НБУ призвал обеспечить безопасность российских банков на Украине
18:00 2017-03-23 7

Медведев опроверг слухи о своей болезни
15:15 2017-03-23 14

Экс-депутату Вороненкову предсказывали гибель в Киеве
15:10 2017-03-23 16

ИГ взяло ответственность за теракт в Лондоне
14:45 2017-03-23 8

Курдский вопрос: Анкара соблазнилась политикой вмешательства в дела Сирии
13:55 2017-03-23 8