Поймана банда, поставлявшая фальшивые сигареты по всей Украине

05:51 2014-04-28 9

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Поймана банда, поставлявшая фальшивые сигареты по всей Украине В Черкассе оперативниками местного БЕПу была разоблачена организованная преступная группировка, занимающаяся реализацией фальсифицированных табачных изделий по всей Украине.
Сотрудникам отдела по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Черкасской области стало известно, что на территории области налажена поставка фальсифицированных сигарет с поддельными акцизными марками. После обработки полученной информации, правоохранители выяснили, что столкнулись с организованной преступной группировкой, долгое время осуществлявшей незаконную продажу табачных изделий по всей Украине.
После нескольких оперативных закупок и экспертиз, а также сбора необходимых доказательств, оперативники провели ряд санкционированных обысков. В результате этого было изъято 20 тысяч пачек сигарет, общей стоимостью более 250 тысяч гривен, компьютерная техника и бухгалтерские документы. По данному факту управлением УМВД Украины в Черкасской области ведётся расследование. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Против членов группировки открыто уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного второй частью статьи 199 Уголовного кодекса Украины. В случае, если вина участников организованной преступной группировки будет доказана, их ждёт наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-28 06:03:41

Вот это прикооооол! За какие-то сигаретки на такой срок. Лучше бы с активистами Майдана так разбирались. Я не выгораживаю, конечно, правонарушителей, но тем не менее.

Комментарий от , 2014-05-07 06:28:22

Я походу тоже покупал эти сигареты. Не тянутся нихрена и химией какой-то отдают, пачку пришлось выкинуть сразу же, курить невозможно.

Комментарий от , 2014-05-06 12:18:17

Не дали пацанам заработать, пока возможность есть. Они о себе беспокоятся и это тоже не нравится властям, хотя последние тем же занимаются, воруют.

Комментарий от , 2014-04-28 11:43:54

Вот блин жалко табачным корпорациям, что люди решили немного заработать. Всего-то ничего 250 тысяч гривен, лохонулись парни, сочувствую.

Комментарий от , 2014-04-28 09:52:18

О да...нашли чем гордиться! Лучше бы искоренили ту заразу, которая изо дня в день разрушает страну!!! Всех этих алчных горе-политиков, этих националистов из правого сектора! Намного лучше было бы!

Комментарий от , 2014-04-28 07:17:46

Теперь понятно, чем там эти идиоты занимаются! Типа с преступностью борются, вот только не стой с которой надо!

Комментарий от , 2014-04-28 07:10:16

Тем, кто беспорядки устраивал на Майдане, ничего, зато они фальшивосигаретчиков поймали. Странно работают у нас правоохранительные органы в Украине...

Комментарий от , 2014-04-28 06:27:53

Ужас какой! Я хоть и против курения, сама не курю, но как-то жестоко на такой срок людей сажать. За оборот наркотиков столько не дают иногда.

Комментарий от , 2014-04-28 06:10:15

Мало того, что на Украине итак полнейший беспредел, так их ещё и фальшивым дерьмом травят! А срок та какой!!!!! Не в том месте, где надо они свои обязанности исполняют((((

Комментарий от , 2014-05-20 12:12:06

О дааа...теперь понятно, чем занимаются наши правоохранительные органы на пару с правительством! Это прям занятие первой важности, да....я правильно понимаю? Ну почему именно нам так повезло с правительством?

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 8

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 19

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 16

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30