Поймана банда, поставлявшая фальшивые сигареты по всей Украине

05:51 2014-04-28 9

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

Поймана банда, поставлявшая фальшивые сигареты по всей Украине В Черкассе оперативниками местного БЕПу была разоблачена организованная преступная группировка, занимающаяся реализацией фальсифицированных табачных изделий по всей Украине.
Сотрудникам отдела по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Черкасской области стало известно, что на территории области налажена поставка фальсифицированных сигарет с поддельными акцизными марками. После обработки полученной информации, правоохранители выяснили, что столкнулись с организованной преступной группировкой, долгое время осуществлявшей незаконную продажу табачных изделий по всей Украине.
После нескольких оперативных закупок и экспертиз, а также сбора необходимых доказательств, оперативники провели ряд санкционированных обысков. В результате этого было изъято 20 тысяч пачек сигарет, общей стоимостью более 250 тысяч гривен, компьютерная техника и бухгалтерские документы. По данному факту управлением УМВД Украины в Черкасской области ведётся расследование. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Против членов группировки открыто уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного второй частью статьи 199 Уголовного кодекса Украины. В случае, если вина участников организованной преступной группировки будет доказана, их ждёт наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-28 06:03:41

Вот это прикооооол! За какие-то сигаретки на такой срок. Лучше бы с активистами Майдана так разбирались. Я не выгораживаю, конечно, правонарушителей, но тем не менее.

Комментарий от , 2014-05-07 06:28:22

Я походу тоже покупал эти сигареты. Не тянутся нихрена и химией какой-то отдают, пачку пришлось выкинуть сразу же, курить невозможно.

Комментарий от , 2014-05-06 12:18:17

Не дали пацанам заработать, пока возможность есть. Они о себе беспокоятся и это тоже не нравится властям, хотя последние тем же занимаются, воруют.

Комментарий от , 2014-04-28 11:43:54

Вот блин жалко табачным корпорациям, что люди решили немного заработать. Всего-то ничего 250 тысяч гривен, лохонулись парни, сочувствую.

Комментарий от , 2014-04-28 09:52:18

О да...нашли чем гордиться! Лучше бы искоренили ту заразу, которая изо дня в день разрушает страну!!! Всех этих алчных горе-политиков, этих националистов из правого сектора! Намного лучше было бы!

Комментарий от , 2014-04-28 07:17:46

Теперь понятно, чем там эти идиоты занимаются! Типа с преступностью борются, вот только не стой с которой надо!

Комментарий от , 2014-04-28 07:10:16

Тем, кто беспорядки устраивал на Майдане, ничего, зато они фальшивосигаретчиков поймали. Странно работают у нас правоохранительные органы в Украине...

Комментарий от , 2014-04-28 06:27:53

Ужас какой! Я хоть и против курения, сама не курю, но как-то жестоко на такой срок людей сажать. За оборот наркотиков столько не дают иногда.

Комментарий от , 2014-04-28 06:10:15

Мало того, что на Украине итак полнейший беспредел, так их ещё и фальшивым дерьмом травят! А срок та какой!!!!! Не в том месте, где надо они свои обязанности исполняют((((

Комментарий от , 2014-05-20 12:12:06

О дааа...теперь понятно, чем занимаются наши правоохранительные органы на пару с правительством! Это прям занятие первой важности, да....я правильно понимаю? Ну почему именно нам так повезло с правительством?

Конгресс США может запретить Трампу устраивать ядерную войну
Конгресс США может запретить Трампу устраивать ядерную войну
01:10 2017-01-25 1

Белый дом: Трамп будет стремиться наладить отношения с Россией
Белый дом: Трамп будет стремиться наладить отношения с Россией
23:25 2017-01-24 3

Wall Street Journal назвала косвенный источник данных для досье на Трампа
Wall Street Journal назвала косвенный источник данных для досье на Трампа
22:05 2017-01-24 3

Ученые: детские игрушки опаснее игрушек для взрослых
20:40 2017-01-24 8

Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым» почти 1,4 фунтов
20:15 2017-01-24 7

Порошенко не захотел общаться с журналистами в Хельсинках до «освобождения Донбасса»
20:05 2017-01-24 7

Около 500 человек эвакуировано из ТЦ «Рио» на юго-западе Москвы из-за пожара
19:45 2017-01-24 14

Трамп одобрил строительство нефтепровода на территории индейской резервации
19:40 2017-01-24 7

Представитель РФ сообщил о попытках шантажа на переговорах в Астане
18:50 2017-01-24 4

В Петербурге задержали жену Ильдара Дадина
18:00 2017-01-24 11