В «неконтролируемом» Славянске появились жертвы

13:01 2014-04-24 11

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

В «неконтролируемом» Славянске появились жертвы Сегодня в Славянске Донецкой области подразделения МВД и МО проводят «антитеррористическую операцию» по уничтожению незаконных вооружённых формирований и освобождению города от народных ополченцев. По словам руководитель пресс-центра СБУ Марины Остапенко, ситуация в Славянске на данный момент неконтролируемая. А всё происходящее там лежит «на совести тех людей, которые с оружием терроризируют местное население». Остапенко отметила, что «часть местного населения используют сепаратисты», что усложняет процесс стабилизации и проведение антитеррористической операции, ведь СБУ не хочет жертв среди мирных жителей.
Как сообщается на официальном сайте МВД Украины, в ходе боевых действий в северо-восточной части Славянска было деблокировано и уничтожено три блокпоста и уничтожено до 5 ополченцев, со стороны правоохранительных органов ранен один человек. В то же время заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков в интервью РИА Новости сообщает не только об убитых, но и о большом количестве раненых среди ополченцев. Цыплаков также говорит о том, что все дороги к Славянску перекрыты, а все подходы заблокированы военной техникой. В отдельных районах раздаются выстрелы.
«Антитеррористическая операция» на востоке страны была объявлена в середине апреля исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. Это случилось после того, как в регионе прошли массовые выступления сторонников федерализации.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-04-24 13:07:45

Силой не заткнешь юго-восток Турчинов! Он только делает хуже, потому что теперь переговоров точно не будет, а желающих провести референдум будет только больше!

Комментарий от , 2014-04-25 05:56:17

Господи, только это не хватала! Не воспринимаю я этого "ситуация в Славянске на данный момент неконтролируемая". Как неконтролируемая? Если бы были адекватные люди, которые не ведутся на провокации и нормальная власть, то всё бы было хорошо!

Комментарий от , 2014-04-25 05:59:47

Бесполезное занятие выбрал для себя Турчинов. Урегулировать конфликт силой невозможно, это ежу даже понятно.Не понимаю, к чему он хочет все это привести.

Комментарий от , 2014-04-25 06:24:37

События в Славянске вообще очень похожи на большое недоразумение. Почти полгода идет Евромайдан и никаких вестей оттуда не было, а тут на тебе, да все так серьезно!

Комментарий от , 2014-04-25 06:30:07

Антитеррористическая операция? Позвольте спросить, а когда жители Украины, которые хотят отказаться от новой власти, стали террористами? Я всегда думал, что террорист - участник или сторонник актов индивидуального террора, не думаю, что Турчинов прав в своих действиях, против своего же народа.

Комментарий от , 2014-04-25 06:31:28

Да когда же это всё-таки прикатится? Когда власти возьмутся за голову? Неужели не понятно, что люди от это всего страдают?

Комментарий от , 2014-04-25 06:58:35

Это вообще нормально? Они мирных граждан назвали террористами! Они же, мягко говоря, оскорбили их! Им бы следовало бы следить за своим острым языком!

Комментарий от , 2014-04-25 07:05:42

Жесткая политика у исполняющего обязанности президента. Считаю, что он бесчеловечно поступает. Может людям нанять ребят и тоже устроить "антитеррористическую операцию" по зачистке Верховной Рады? Продуктивное мероприятие будет.

Комментарий от , 2014-04-25 11:38:24

Вот и начало гражданской войны! Люди умирают ради свободы от рук своих же граждан. Разве должно было происходить такое на Украине, вот они последствия евроинтеграции!!!

Медведев опроверг слухи о своей болезни
Медведев опроверг слухи о своей болезни
15:15 2017-03-23 2

Экс-депутату Вороненкову предсказывали гибель в Киеве
Экс-депутату Вороненкову предсказывали гибель в Киеве
15:10 2017-03-23 7

ИГ взяло ответственность за теракт в Лондоне
ИГ взяло ответственность за теракт в Лондоне
14:45 2017-03-23 6

Курдский вопрос: Анкара соблазнилась политикой вмешательства в дела Сирии
13:55 2017-03-23 5

Убийца Вороненкова был ранен и отправлен в больницу
13:40 2017-03-23 9

Синоптики ждут похолодания в Москве
12:40 2017-03-23 6

Песков: деятельность российских банков на Украине находится в опасности
12:35 2017-03-23 4

ЛНР: Пожар на военном складе устроили бойцы ВСУ, чтобы скрыть недостачу снарядов
11:35 2017-03-23 9

Россияне живут «без царя в голове»
11:25 2017-03-23 7

Глава Крыма призвал к бойкоту «Евровидения» и пригласил Самойлову в гости
10:25 2017-03-23 8