Прокуратура считает убийство мэра Кременчуга заказным

09:15 2014-07-29 17 заказное Кременчуг мэр Олег Бабаев убийство

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

мэр

Убили мэра Кременчуга Олега Бабаева

Прокуратура Полтавской области переквалифицировала убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева в умышленное. Предполагается, что убийство заказано по предварительному сговору группой лиц.

Ранее уголовное производство в связи с гибелью Бабаева было открыто по статье 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Напомним, что голова города Кременчуг был убит в субботу возле своего дома. Смерть наступила в результате выстрела в грудь. Бабаев был крупным бизнесменом, политиком и президентов футбольного клуба «Ворскла», сообщает «РИА Новости»

«Досудебное следствие осуществляет Кременчугский городской отдел милиции и главное следственное управление МВД Украины в Полтавской области», — сказала пресс-секретарь областной прокуратуры Людмила Иващук.

В прокуратуре добавили, что сейчас проводится допрос свидетелей, назначено 13 экспертиз. Милиция ведет поиск автомобиля «ВАЗ-2109», из которого неизвестные три раза выстрелили в мэра.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-29 12:48:49

Чем же мэра Кременчуга не угодил киевской хунте?? Думаю он им просто мешал осуществить план США, вот и поплатился своей жизнью! кто сможет остановить украинских фашистов и США???

Комментарий от , 2014-07-29 12:46:32

Заказное убийство! Тут к гадалке не ходи. Видимо спланировано все было. Осталось найти заказчика, кто мог хотеть смерти мэру.

Комментарий от , 2014-07-29 12:00:00

Мне тоже кажется что оно заказное, сейчас в Украине такие страсти творятся.. Так стараются убрать всех кто хоть совсем чуть чуть будет неустраивать..

Комментарий от , 2014-07-29 11:57:51

Да ясен фиг! Сейчас на Украине решают проблемы не словами, а оружием и деньгами! Можно сказать Украина практически стала западной страной, осталось только заселить пару сотен тысяч геев.

Комментарий от , 2014-07-29 11:28:12

Украина, Украина, что же с тобой случилась? Как вы смогли повестись на западные уловки, когда рядом с вами был надежный друг и брат по крови и так его предать :(

Комментарий от , 2014-07-29 11:20:17

На Украине сейчас всех убивают под заказ, а главный заказчик Порошенко. Сколько уже ушло денег на эту фальшивую АТО? Миллионы долларов, а этих денег хватило бы чтобы расплатится по всем долгам!

Комментарий от , 2014-07-29 09:27:08

Ясно и без прокуратуры, что убийство не случайное. Они может и заказчика знают, но под ним же и ходят, поэтому расследование будет затянуто походу!

Комментарий от , 2014-07-29 09:24:38

Ха, а сначала это было случайное убийство?! Сейчас случайно, там могут убить только случайного человека. А всех, кто так или иначе имеет отношение к власти,политике,бизнесу, сразу - заказаны!

Комментарий от , 2014-07-29 09:19:47

Конечно это убийство заказное, это же мэр, и мало ли кому он мог помешать или перейти дорогу..

Мария Максакова по последним новостям перенесла концерт, посвященный Вороненкову
Мария Максакова по последним новостям перенесла концерт, посвященный Вороненкову
21:22 2017-03-30 1

Максакова переносит посвященный погибшему мужу концерт
Максакова переносит посвященный погибшему мужу концерт
21:22 2017-03-30 1

Максакова отменила концерт в Киеве
Максакова отменила концерт в Киеве
13:22 2017-03-30 58

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГИЛ в Сирии
12:15 2017-03-30 9

Турция завершила военную операцию в Сирии
10:16 2017-03-30 11

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» в Сирии
08:15 2017-03-30 12

Турция объявила о завершении военной операции «Щит Евфрата» в Сирии
04:15 2017-03-30 13

Турция объявила о завершении военной операции в Сирии «Щит Евфрата»
02:16 2017-03-30 14

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 13

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 39