Прокуратура считает убийство мэра Кременчуга заказным

09:15 2014-07-29 15 заказное Кременчуг мэр Олег Бабаев убийство

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

мэр

Убили мэра Кременчуга Олега Бабаева

Прокуратура Полтавской области переквалифицировала убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева в умышленное. Предполагается, что убийство заказано по предварительному сговору группой лиц.

Ранее уголовное производство в связи с гибелью Бабаева было открыто по статье 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Напомним, что голова города Кременчуг был убит в субботу возле своего дома. Смерть наступила в результате выстрела в грудь. Бабаев был крупным бизнесменом, политиком и президентов футбольного клуба «Ворскла», сообщает «РИА Новости»

«Досудебное следствие осуществляет Кременчугский городской отдел милиции и главное следственное управление МВД Украины в Полтавской области», — сказала пресс-секретарь областной прокуратуры Людмила Иващук.

В прокуратуре добавили, что сейчас проводится допрос свидетелей, назначено 13 экспертиз. Милиция ведет поиск автомобиля «ВАЗ-2109», из которого неизвестные три раза выстрелили в мэра.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-29 12:48:49

Чем же мэра Кременчуга не угодил киевской хунте?? Думаю он им просто мешал осуществить план США, вот и поплатился своей жизнью! кто сможет остановить украинских фашистов и США???

Комментарий от , 2014-07-29 12:46:32

Заказное убийство! Тут к гадалке не ходи. Видимо спланировано все было. Осталось найти заказчика, кто мог хотеть смерти мэру.

Комментарий от , 2014-07-29 12:00:00

Мне тоже кажется что оно заказное, сейчас в Украине такие страсти творятся.. Так стараются убрать всех кто хоть совсем чуть чуть будет неустраивать..

Комментарий от , 2014-07-29 11:57:51

Да ясен фиг! Сейчас на Украине решают проблемы не словами, а оружием и деньгами! Можно сказать Украина практически стала западной страной, осталось только заселить пару сотен тысяч геев.

Комментарий от , 2014-07-29 11:28:12

Украина, Украина, что же с тобой случилась? Как вы смогли повестись на западные уловки, когда рядом с вами был надежный друг и брат по крови и так его предать :(

Комментарий от , 2014-07-29 11:20:17

На Украине сейчас всех убивают под заказ, а главный заказчик Порошенко. Сколько уже ушло денег на эту фальшивую АТО? Миллионы долларов, а этих денег хватило бы чтобы расплатится по всем долгам!

Комментарий от , 2014-07-29 09:27:08

Ясно и без прокуратуры, что убийство не случайное. Они может и заказчика знают, но под ним же и ходят, поэтому расследование будет затянуто походу!

Комментарий от , 2014-07-29 09:24:38

Ха, а сначала это было случайное убийство?! Сейчас случайно, там могут убить только случайного человека. А всех, кто так или иначе имеет отношение к власти,политике,бизнесу, сразу - заказаны!

Комментарий от , 2014-07-29 09:19:47

Конечно это убийство заказное, это же мэр, и мало ли кому он мог помешать или перейти дорогу..

Новости Сирии, 4 декабря 2016: сводки с фронта, новости за последний час, обзор карты военных действий от 04.12.2016, ситуация в Сирии 4 декабря
Новости Сирии, 4 декабря 2016: сводки с фронта, новости за последний час, обзор карты военных действий от 04.12.2016, ситуация в Сирии 4 декабря
00:00 2016-12-04 52

Последние новости Сирии на сегодня, 3 декабря 2016: обзор военных действий, сводки сегодняшнего дня, карта боевых действий в Сирии 03.12.2016
Последние новости Сирии на сегодня, 3 декабря 2016: обзор военных действий, сводки сегодняшнего дня, карта боевых действий в Сирии 03.12.2016
22:31 2016-12-03 378

Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на десять лет
Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на десять лет
13:17 2016-12-02 16

Сенат США одобрил продление санкций против Ирана на 10 лет
09:16 2016-12-02 11

Хуанде Рамос: «Бойко хорошо выполнил свою работу»
05:15 2016-12-02 9

Украинец Денис Бойко пропустил два мяча в дебютном матче за «Малагу»
12:21 2016-12-01 10

Керри: Санкции не позволили России добраться до Киева
19:18 2016-11-30 27

Россия требует от Эрдогана объяснения заявления по Сирии
15:16 2016-11-30 35

Эрдоган объяснил, зачем Турция вторглась в Сирию
13:16 2016-11-30 55

Гадалка рассказала, что ждет Евгения Цыганова и Юлию Снигирь
11:15 2016-11-30 59