Прокуратура считает убийство мэра Кременчуга заказным

09:15 2014-07-29 17 заказное Кременчуг мэр Олег Бабаев убийство

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

мэр

Убили мэра Кременчуга Олега Бабаева

Прокуратура Полтавской области переквалифицировала убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева в умышленное. Предполагается, что убийство заказано по предварительному сговору группой лиц.

Ранее уголовное производство в связи с гибелью Бабаева было открыто по статье 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Напомним, что голова города Кременчуг был убит в субботу возле своего дома. Смерть наступила в результате выстрела в грудь. Бабаев был крупным бизнесменом, политиком и президентов футбольного клуба «Ворскла», сообщает «РИА Новости»

«Досудебное следствие осуществляет Кременчугский городской отдел милиции и главное следственное управление МВД Украины в Полтавской области», — сказала пресс-секретарь областной прокуратуры Людмила Иващук.

В прокуратуре добавили, что сейчас проводится допрос свидетелей, назначено 13 экспертиз. Милиция ведет поиск автомобиля «ВАЗ-2109», из которого неизвестные три раза выстрелили в мэра.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-29 12:48:49

Чем же мэра Кременчуга не угодил киевской хунте?? Думаю он им просто мешал осуществить план США, вот и поплатился своей жизнью! кто сможет остановить украинских фашистов и США???

Комментарий от , 2014-07-29 12:46:32

Заказное убийство! Тут к гадалке не ходи. Видимо спланировано все было. Осталось найти заказчика, кто мог хотеть смерти мэру.

Комментарий от , 2014-07-29 12:00:00

Мне тоже кажется что оно заказное, сейчас в Украине такие страсти творятся.. Так стараются убрать всех кто хоть совсем чуть чуть будет неустраивать..

Комментарий от , 2014-07-29 11:57:51

Да ясен фиг! Сейчас на Украине решают проблемы не словами, а оружием и деньгами! Можно сказать Украина практически стала западной страной, осталось только заселить пару сотен тысяч геев.

Комментарий от , 2014-07-29 11:28:12

Украина, Украина, что же с тобой случилась? Как вы смогли повестись на западные уловки, когда рядом с вами был надежный друг и брат по крови и так его предать :(

Комментарий от , 2014-07-29 11:20:17

На Украине сейчас всех убивают под заказ, а главный заказчик Порошенко. Сколько уже ушло денег на эту фальшивую АТО? Миллионы долларов, а этих денег хватило бы чтобы расплатится по всем долгам!

Комментарий от , 2014-07-29 09:27:08

Ясно и без прокуратуры, что убийство не случайное. Они может и заказчика знают, но под ним же и ходят, поэтому расследование будет затянуто походу!

Комментарий от , 2014-07-29 09:24:38

Ха, а сначала это было случайное убийство?! Сейчас случайно, там могут убить только случайного человека. А всех, кто так или иначе имеет отношение к власти,политике,бизнесу, сразу - заказаны!

Комментарий от , 2014-07-29 09:19:47

Конечно это убийство заказное, это же мэр, и мало ли кому он мог помешать или перейти дорогу..

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 27

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30