Human Rights Watch подтвердила гибель мирных жителей по вине силовиков

12:13 2014-07-25 12 "Град" Human Rights Watch обстрел правозащитная организация су-25

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

хрвПравозащитная организация Human Rights Watch уличила Украину в стрельбе «Градом» по мирным жителям.

Human Rights Watch подтвердила случаи гибели гражданского населения в результате применения реактивных установок «Град» на Донбассе военными Украины.

У правозащитников есть информация о четырех случаях стрельбы по мирному населению в период 12 по 21 июля.

Кроме того, ранее сообщалось, что Международный комитет Красного Креста признал, что на Украине идет гражданская война.

«Применение неизбирательного оружия по населенным пунктам — это нарушение международного гуманитарного права и законов войны, и может составлять военное преступление», — заявили правозащитники.

Правозащитная организация призвала уменьшить жертвы среди мирного населения. 

Справка.

19 июля украинские военные вели огонь по Донецку из установок «Град», снаряды попали в школу, два жилых дома и храм. 
3-го июля обстреляли Краматорск. В результате обстрела 1 человек погиб, более 100 домов были уничтожены шквальным огнем, особенно сильно пострадал частный сектор. 
1-го июля украинские силовики подвергли обстрелу из «Градов» блокпосты возле поселка Николаевка, который находится в 15 км от Славянска.

Кроме того, 23 июля ополченцами был сбит украинский СУ-25, который обстреливал мирное население. На самолете видны отличительные знаки украинских военных сил.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-26 14:27:53

Интересно смогут ли они повлиять на обстановку? Или не ужели вообще все бессильны хоть как-то уладить этот конфликт?

Комментарий от , 2014-07-25 16:50:20

Подтвердили - это хорошо. Теперь срочно с этими данными и цифрами надо бежать в ЕС в США, куда угодно и срочно это все показывать людям! Необходимо остановить это насилие на Украине!!!

Комментарий от , 2014-07-25 15:13:36

каждая ложь киевской хунты раскроется и все что они спихнули на Россию и ополченцев вернется им в сотни раз хуже! Нужно отвечать за свои поступки и слова!

Комментарий от , 2014-07-25 14:40:02

Украина ведет себя так, как будто успела сохраниться, или у нее есть еще одна жизнь. Вот только это не компьютерная игра и киевская хунта поплатит за свои действия!

Комментарий от , 2014-07-25 14:10:47

Хватит убивать мирных жителей! уже западные страны понимают, что террористы это украинские власти, а не ополченцы!

Комментарий от , 2014-07-25 13:52:57

Как долго киевская хунта еще сможет сидеть на троне? Почему Януковича практически в один миг свергли, а вот Порошенко засел, убивает людей и ни кто его даже не пытается остановить на Украине?

Комментарий от , 2014-07-25 13:25:06

Ну а кто еще может быть виноват в том, что на Украине гибнуть люди? Естественно, все это дело рук хунты, руки которые уже по локоть в кровище невинных людей.

Комментарий от , 2014-07-25 13:23:54

Ну хотя бы Human Rights Watch подтвердила то что в крушении виноват Киев, осталось дело за малым, я думаю скоро и все остальные это поймут..

Комментарий от , 2014-07-25 13:21:41

сколько должно было пройти времени что бы допежили , что выкосили уже половину украинцев, причем половина из них мирные епт

Комментарий от , 2014-07-25 13:16:58

Неужели хоть какие-то подвижки пошли наконец-то! Теперь ждем принятия мер, и наказания виновных!!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 9

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 21

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 20

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 22

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 16

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 33