Пять ДТП с мотоциклами — пять пострадавших

09:04 2014-07-03 12 авария ГАИ ДТП мототранспорт мотоциклист

Рейтинг 3.5/5, всего 1 голосов

дтпВ Киеве  за один день зарегистрировали целых пять ДТП с участием мототранспорта.

Так, по данным «Сегодня», 1 июля в 5 часов утра, в Оболонском районе в результате ДТП пострадал 29-летний водитель мотоцикла. Авария  случилась на Московском проспекте. Мотоциклист наехал на бордюрный камень, управляя своим «Мастер-125». В результате чего, с места аварии мужчину увезла карета скорой помощи.

Ближе к вечеру, на перекрестке улиц Заболотного-Краснознаменная произошло еще одно ДТП. Водитель мотоцикла с мощным двигателем «ZONGSHEN ZS200GS» не придерживался безопасной дистанции и врезался в автомобили, которые остановились перед пешеходным переходом. Мотоциклиста увезли в больницу с многочисленными травмами и переломом голени.

В Киевском ГАИ за пять месяцев 2014 года  зарегистрировано 120 ДТП с участием мототранспорта (мотоциклы, мопеды, мотороллеры). В частности, в 49 случаях 9 человек погибли и еще 45 человек получили травмы. 50 других аварий произошли не по вине мотоциклистов.

ГАИ  призывает придерживаться требований ПДД и не забывать о внимательности  рулем. Нужно обязательно помнить о защитных шлемах.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-04 11:04:15

Летом,как обычно,мотоциклисты попадают под машины. Это классика,стабильность,это уже надоело!!!

Комментарий от , 2014-07-03 11:23:44

Я сама, как водитель, ненавижу мотогонщиков! Особенно, когда несешься под 120 на кольце эти кретины обгоняют тебя в бешеной скоростью, порой не всегда в зеркалах можно увидеть эти экстремалов.

Комментарий от , 2014-07-03 10:46:04

Мотоциклисты ездят,никому не мешают,всегда все нормально! Просто надо чтобы автомобилисты правильно ездят!

Комментарий от , 2014-07-03 10:27:38

Я считаю, что для правильно езды на мотоцикле надо выучить правила и научиться ездить адекватно. Привыкли покупать права, сами не знают ничего вот и попадают в ДТП, и еще люди страдают другие. :-/

Комментарий от , 2014-07-03 10:24:15

Блин, так мотоциклисты гоняют как бешенные, как будто только дорвались до руля. На велике лучше ездили бы со своей страстью к скорости.

Комментарий от , 2014-07-03 10:14:17

Надо какую-то разъяснительную работу проводить,как среди владельцем четырехколесных друзей,так и двухколесных!Иначе никак,прививать культуру вождения!!

Комментарий от , 2014-07-03 09:43:15

Ужас какой! Неужели нельзя правила дорожного движения выучить, чтобы таких ДТП не происходило вовсе? Это же не сложно, зато жизней сколько сохранить можно!

Комментарий от , 2014-07-03 09:39:34

Эти мотоциклисты уже всех мешают на дорогах. Я сама мотоциклист,и понимаю что от этого никуда не деться. Дорога для всех предназначена,а не тольео для автомобилистов. Они просто эгоисты.!

Комментарий от , 2014-07-03 09:35:48

Научились бы ездить сначала, прежде чем выезжать в город! Небось, права купили и радостные. А правила кто учить будет, дядя Петя?

Комментарий от , 2014-07-03 09:12:42

Недаром мотоциклистов в народе самоубийцами называют...) Каждый сезон с их участием сотни аварий происходит, если не тысяч. Причем не всегда водители автомобилей в этом виноваты, зачастую мотоциклисты сами на рожон лезут.

Максакова отменила концерт в Киеве
Максакова отменила концерт в Киеве
13:22 2017-03-30 53

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГИЛ в Сирии
Турция завершила операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГИЛ в Сирии
12:15 2017-03-30 9

Турция завершила военную операцию в Сирии
Турция завершила военную операцию в Сирии
10:16 2017-03-30 11

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» в Сирии
08:15 2017-03-30 12

Турция объявила о завершении военной операции «Щит Евфрата» в Сирии
04:15 2017-03-30 13

Турция объявила о завершении военной операции в Сирии «Щит Евфрата»
02:16 2017-03-30 14

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 13

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 39

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 187

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 63