«Мансити» уверенно побеждает «Динамо» на НСК «Олимпийский»

02:30 2016-02-25 122 "Динамо" буяльский игра команда Матч

Рейтинг 2/5, всего 12 голосов

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов для украинской команды окончен. О результате уже смысла говорить нет, мы имеем то, что имеем. Киевское «Динамо» потерпело досадное поражение, от мощной английской команды. Сказать, что счет не по делу — соврать. Счет по игре, и действительно сегодня «горожане» были на голову сильнее динамовцев Киева.

Да, это только первая схватка в двухматчевом противостоянии. Да, еще будет выезд на туманный альбион. Да, «Мансити» на ходу, а для «Динамо» это был первый официальный поединок после длительного зимнего перерыва. Да, Ярмоленко выходил на матч с небольшим повреждением. Да, но и что? Строить иллюзии касательно ответного матча и каких-либо перспектив — можно, но давайте будем смотреть правде в глаза и останемся реалистами.

Объективно, по сегодняшнему матчу было видно, что у Реброва на данный момент нет должных ресурсов, чтобы играть на равных с командами уровня «Манчесестер Сити».

Начало встречи проходило в перманентной борьбе за центр поля, в которой Яя Туре то и дело выходил победителем. Рыбалка не успевал. Гармаш преимущественно играл без мяча. Первым тайм прошел практически без моментов у ворот Харта. Сухие 0:2, после ухода на перерыв заставилимногихсхватиться за голову и с разочарованием и глубокой горечьювздохнуть.

Во втором тайме игра заметнее оживилась. Вроде бы и забегали наши футболисты, но их не хватило надолго. Гол Буяльского приободрил болельщиков, и зажег огонек надежды в сердцах украинской торсиды. Однако, «Сити» уверенно контролировал ход игры вплоть до финального свистка, не подпуская к своим воротам атакующие силы динамовцев и на пушечный выстрел. Вышеупомянутый огонек надежды потушил Яя Туре, забив обводящим ударомкрасивый по исполнению гол в ворота Шовковского, поставив точку в противостоянии.

Скорее всего, европейская весна для киевского клуба закончена. Однако, не будем забегать вперед, так как футбольный мир видел еще и не такие камбэки. А пока, краткая статистика матча:

Динамо -Манчестер Сити1:3

Голы:Буяльский, 59 — Агуэро, 15, Силва, 40, Туре, 90

Динамо:Шовковский — Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида — Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский — Ярмоленко, Гонсалес — Теодорчик (Мораес, 46)

Манчестер Сити:Харт — Санья, Компани, Отаменди, Клиши — Фернандо, Фернандиньо — Силва, Туре, Стерлинг — Агуэро (Ихеаначо, 90+1)