ЕС откладывает введение новых санкций против России

13:49 2014-05-28 5

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

ЕС откладывает введение новых санкций против РоссииУчастники неформального саммита ЕС в Брюсселе обсудили возможность введения новых санкций против России, но не стали их вводить в надежде на стабилизацию ситуации на юго-востоке Украины.
В распространенном заявлении говорится о том, что Россия должна завершить отвод войск от границы Украины и использовать свое влияние на юго-востоке Украины, чтобы снизить напряженность в этом регионе, сообщает ИТАР-ТАСС. Также участники саммита обратили внимание на необходимость для Украины достичь с Россией соглашения о поставках газа. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на итоговой пресс-конференции заявил также о решении выделить помощь Украине в размере €1,6 млрд и о подготовке программы долгосрочной помощи в размере €11 млрд.
Накануне саммита, сообщает Интерфакс, произошла утечка в СМИ информации о трех возможных сценариях санкций против России, которые должны были обсуждаться участниками неформального саммита ЕС. Меры ограничения варьировались от нефтегазового эмбарго и до запрета импорта из России предметов роскоши.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-28 13:54:09

Бояться что ли? Как-то очень не похоже на действия ЕС, они обычно сразу и много бомбят, а тут, вообще на себя не похожи.

Комментарий от , 2014-06-02 09:25:29

Может брехня? Взяли и сказали, что санкции придуманы, чтобы русские напряглись, а на самом деле еще и не пытались сочинить их)

Комментарий от , 2014-06-01 08:54:13

Конечно Европа уже хвост поджала, им это совсем невыгодно. Без России они долго не протянут. Вводить санкции - обрекать себя же на проблемы, притом на большие проблемы, лишать себя многого. Браво Европа! Вы начали хоть чутка соображать!!!

Комментарий от , 2014-05-30 12:23:49

Vader, ахахах)) Ну ты и идиот, конечно, но насмешил, так насмешил! Ты думаешь, что это сможет заткнуть Россию? Я вот в этом очень сомневаюсь! Были тут уже одни такие и дальше что?

Комментарий от , 2014-05-30 10:58:02

Чтобы России хотя бы небольшой вред нанести, им придется сиииильно постараться! А главное, Евросоюз это прекрасно понимает, как и то, что вести политику против России им невыгодно. Перестанут газ в Европу поставлять и те завоют в унисон!

Комментарий от , 2014-05-29 14:03:45

Хватит откладывать! Ведите такие, чтоб они уже заткнулись и не говорили что им эти санкции не страшны!

Комментарий от , 2014-05-29 12:05:52

Старые санкции, новые, какая разница, в России глупых людей в политике нет, они все равно перевернут все так, что смогут заработать очередные 20 миллиардов.

Комментарий от , 2014-05-29 11:59:12

Что это луч надежды, или сыкать начали товарищи? в любом случае, поведение Политиков Украины в отношении Газового вопроса, просто неадекватное

Комментарий от , 2014-05-29 11:54:55

У Европы, по ходу, сфинктер-то сжался и не хочет она терять отношения с Россией, понимает, что без газа-то тяжело будет, потому что через океан тянуть трубу со штатов - дорого и глупо.

Комментарий от , 2014-05-29 11:35:01

про нас говорят, что мы под Америку стелимся. А они что, под Россию прогибаются! Из-за газа! Как будто больше таких ресурсов не найти. тоже мне, трусливые собаки!