Украинцы выбрали нового президента

11:39 2014-05-26 16

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Украинцы выбрали нового президентаВ минувшее воскресенье 25 мая на Украине прошли шестые выборы президента. Всего за пост главы государства поборолся 21 кандидат. По регламенту голосования, победителем считается тот кандидат, за которого в первом туре проголосует 50 процентов плюс один голос или больше. Если этого не случится, то 15 июня пройдёт второй тур, в котором будут участвовать два кандидата, набравших наибольшее количество голосов.
В этом году воспользоваться своим правом голоса могли 35 миллионов 500 тысяч 913 человека. За пределами Украины были открыты 119 избирательных участков.
Впервые в истории, выборы не прошли в Крыму — из-за его вхождения в состав России, в Луганской и Донецких областях, которые объявили о своей независимости после референдума 11 мая .
Об окончательных результатах выборов говорить пока рано, поскольку бюллетени всё ещё обрабатываются, но уже известно, что со значительным отрывом лидирует Пётр Порошенко.
Глава миссии международных наблюдателей Европейской организации по мониторингу за выборами в Украине Петер Новотный заявил, что его командой не было зафиксировано каких-либо существенных нарушений в ходе выборов, а большинство наблюдателей оценивают их положительно на 95 процентов.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-02 10:50:13

Ну что, на ком уже успела отразиться новая политика Порошенко? А то все ноются, а меня ничего задеть не успело. Есть способные обосновать свое нытье?

Комментарий от , 2014-05-27 12:09:04

Мы его не выбирали, нам его Америка навязала. Как ещё можно объяснить тот факт, что человек, который никогда не имел отношения к политике, вдруг набирает больше 50-ти % голосов на президентских выборах?

Комментарий от , 2014-05-27 11:54:12

Порошенко достоин стать президентом! Уверен он вернет былое могущество Украине и все оккупированные территории! Пусть только Россия вякнет, что выборы были нелегитимные!

Комментарий от , 2014-05-27 11:50:33

Посадили-таки шоколадного короля на президентское кресло, остается гадать, что американцы теперь с него возымеют? Вряд ли он с ними конфетками будет расплачиваться, а вот с нами... Будет какао-бобами откупаться, как Вилли Вонка от своих умпа лумпов.

Комментарий от , 2014-05-27 11:49:30

Порошенко - отличный вариант для того, чтобы выгодно и грамотно можно было продать нашу страну западу, Евро союзу, например. А так, как политик, мне кажется, что он никакой.

Комментарий от , 2014-05-27 11:13:49

И я так думаю. Он бизнесмен, а не политик. К тому же,очевидно, что американцы его поставили на этот пост. Интересно, за чем? Чтобы проще было за нас и за страну торговаться?

Комментарий от , 2014-05-27 10:58:41

Я уже представляю целый том с анекдотами про шоколадного короля и его целую фабрику под названием "Украина и Рошен". Ну что же, время покажет на деле этого человека. Одно могу сказать, что в политике он очень гибок, в этом я убедилась.

Комментарий от , 2014-05-27 10:10:22

Вспомнился анекдот про всю эту бороду с выборами, достаточно в тему и жизненно:
Знакомая бабушка из второго подъезда про выборы в один тур: раз со зрелищами - все, может хоть хлеба будет больше?

Комментарий от , 2014-05-27 10:09:03

И что дальше ожидать? Не думаю, что с заявлениями Порошенко, будут отменены карательные операции на юго-востоке Украины. Одни русофоб заменился на другого! Порошенко любимчик запада, но за это они не выделят деньги на погашение долгов!

Комментарий от , 2014-05-27 09:51:43

:Маруська, Вы правы, надо жить! Но как с такими заботливыми властями это вообще возможно? Я сомневаюсь, что с приходом Порошенко что-то изменится в лучшую сторону.