ДНР не будет признавать выборы Украинских властей и проведёт свои

10:45 2014-05-19 11

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

ДНР не будет признавать выборы Украинских властей и проведёт свои
Власти Донецкой народной республики отказываются признавать президентские выборы Украины, намеченные на 25 мая. Как заявляет народный губернатор ДНР Павел Губарев, выборы президента Украины нарушают 103 статью конституции и их проведение в ЛНР и ДНР невозможно. А если они всё же пройдут, то их результаты не будут признаны.
Какие-либо переговоры с Украиной нынешние власти республики вести также не намерены, объясняя это неисполнением украинскими властями своих обязательств.
Тем временем лидеры ДНР озвучили дату проведения собственных выборов, на которых будут определены ключевые руководители республики. Как сообщает недавно назначенный спикер Донецкой народной республики, выборы состоятся 14 сентября, и будут проведены по мажоритарной системе. Также, Пушилин отмечает, что далеко не все, кто сейчас находится во временном правительстве республики, в дальнейшем попадут в какие либо властные структуры. И те, кто ожидает каких либо привилегий, «разочаруются и уйдут» — объясняет спикер.
Сейчас временное правительство ДНР состоит в основном из предпринимателей, учёных и мелких чиновников, большинство из которых ранее не попадало в поле внимания СМИ, и о них мало что известно. При этом, количество управляющих и министров ДНР сейчас в полтора раза больше, чем в Кабинете министров Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-19 10:48:09

А вообще то что происходит с республиками? Какое будущее их ожидает? Почему так мало новостей? Больше читателей бы было.

Комментарий от , 2014-05-20 08:10:10

Выборы действительно ничего не решат, это очередной повод устроить массовые волнения, новые вспышки террора, направленные на геноцид.

Комментарий от , 2014-05-20 08:17:27

Мне кажется ДНР и ЛНР быстрее построят самодостаточную страну, чем западные остатки Украины.

Комментарий от , 2014-05-20 08:21:46

Вот именно, устроили из выборов цирк! Кандидаты один другого краше: клоуны, бандиты и убийцы! Причем решат без нас, кого на президентское место посадить, а нам потом снова терпеть беспорядки, разбои и нищету.

Комментарий от , 2014-05-20 08:23:17

Скорей бы уже хоть что-нибудь бы прояснилось в нашей стране. Жить в постоянно-волнительной неизвестности очень сильно напрягает.

Комментарий от , 2014-05-20 08:37:34

Сам не знаю, что ожидать от этих выборов. Но в одном уверен, что ДНР и ЛНР не будут голосовать. Им просто не нужно это, раз они отдельные территории.

Комментарий от , 2014-05-20 08:39:45

Напрягает не то слово. Живем на вулкане! Из дома выходить страшно! Будущее крайне туманно! Если вообще есть надежда на это будущее...

Комментарий от , 2014-05-20 08:56:23

Да, у ДНР и ЛНР больше шансов к целостности и порядку нежели у остальной Украины. Люди занимаются строительством, а не разрушением.

Комментарий от , 2014-05-20 10:16:13

Хочется, чтобы хоть у этих людей была нормальная жизнь! Они сами себя отстояли и сами сделали так, что они обрели независимость, не имея отношения к этому ужасному государству - Украина.

Комментарий от , 2014-05-20 10:29:13

Я поддерживаю это решение. Нас убивают, нам не дают права голоса, запрещают говорить на родном языке, а мы должны кормить этих паразитов? Щас прям! Мы тоже люди, а не скот, и будем бороться за свою свободу!

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 3

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 9

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 8

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 9

Банк России понизил ключевую ставку
13:00 2017-03-24 8

СК возбудил дело по факту нападения на военнослужащих в Чечне
12:55 2017-03-24 9

Марин Ле Пен в Госдуме
11:50 2017-03-24 12

Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
09:40 2017-03-24 16

СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
08:40 2017-03-24 8

В Чечне отбили атаку боевиков на часть Росгвардии
08:35 2017-03-24 82