ДНР не будет признавать выборы Украинских властей и проведёт свои

10:45 2014-05-19 11

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

ДНР не будет признавать выборы Украинских властей и проведёт свои
Власти Донецкой народной республики отказываются признавать президентские выборы Украины, намеченные на 25 мая. Как заявляет народный губернатор ДНР Павел Губарев, выборы президента Украины нарушают 103 статью конституции и их проведение в ЛНР и ДНР невозможно. А если они всё же пройдут, то их результаты не будут признаны.
Какие-либо переговоры с Украиной нынешние власти республики вести также не намерены, объясняя это неисполнением украинскими властями своих обязательств.
Тем временем лидеры ДНР озвучили дату проведения собственных выборов, на которых будут определены ключевые руководители республики. Как сообщает недавно назначенный спикер Донецкой народной республики, выборы состоятся 14 сентября, и будут проведены по мажоритарной системе. Также, Пушилин отмечает, что далеко не все, кто сейчас находится во временном правительстве республики, в дальнейшем попадут в какие либо властные структуры. И те, кто ожидает каких либо привилегий, «разочаруются и уйдут» — объясняет спикер.
Сейчас временное правительство ДНР состоит в основном из предпринимателей, учёных и мелких чиновников, большинство из которых ранее не попадало в поле внимания СМИ, и о них мало что известно. При этом, количество управляющих и министров ДНР сейчас в полтора раза больше, чем в Кабинете министров Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-19 10:48:09

А вообще то что происходит с республиками? Какое будущее их ожидает? Почему так мало новостей? Больше читателей бы было.

Комментарий от , 2014-05-20 08:10:10

Выборы действительно ничего не решат, это очередной повод устроить массовые волнения, новые вспышки террора, направленные на геноцид.

Комментарий от , 2014-05-20 08:17:27

Мне кажется ДНР и ЛНР быстрее построят самодостаточную страну, чем западные остатки Украины.

Комментарий от , 2014-05-20 08:21:46

Вот именно, устроили из выборов цирк! Кандидаты один другого краше: клоуны, бандиты и убийцы! Причем решат без нас, кого на президентское место посадить, а нам потом снова терпеть беспорядки, разбои и нищету.

Комментарий от , 2014-05-20 08:23:17

Скорей бы уже хоть что-нибудь бы прояснилось в нашей стране. Жить в постоянно-волнительной неизвестности очень сильно напрягает.

Комментарий от , 2014-05-20 08:37:34

Сам не знаю, что ожидать от этих выборов. Но в одном уверен, что ДНР и ЛНР не будут голосовать. Им просто не нужно это, раз они отдельные территории.

Комментарий от , 2014-05-20 08:39:45

Напрягает не то слово. Живем на вулкане! Из дома выходить страшно! Будущее крайне туманно! Если вообще есть надежда на это будущее...

Комментарий от , 2014-05-20 08:56:23

Да, у ДНР и ЛНР больше шансов к целостности и порядку нежели у остальной Украины. Люди занимаются строительством, а не разрушением.

Комментарий от , 2014-05-20 10:16:13

Хочется, чтобы хоть у этих людей была нормальная жизнь! Они сами себя отстояли и сами сделали так, что они обрели независимость, не имея отношения к этому ужасному государству - Украина.

Комментарий от , 2014-05-20 10:29:13

Я поддерживаю это решение. Нас убивают, нам не дают права голоса, запрещают говорить на родном языке, а мы должны кормить этих паразитов? Щас прям! Мы тоже люди, а не скот, и будем бороться за свою свободу!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 7

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 16

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 18

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 20

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 27

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30