Особенности конституции ДНР

13:30 2014-05-16 455

Рейтинг 2/5, всего 45 голосов

Особенности конституции ДНР Не дожидаясь признания своего суверенитета мировым сообществом, Донецкая Народная Республика создала собственную конституцию. В документе прописаны основные принципы существования жителей ДНР. В частности говорится о том, что в республике будет сразу два равноправных государственных языка — это украинский и русский. Также в новом государстве, согласно конституции, «признаётся многообразия культур» — это подразумевает их равноправное развитие и взаимообогащение.
В религиозной сфере приоритет отдаётся православию. Это вероисповедание названо «первенствующей и господствующей» верой.
Один из пунктов конституции предусматривает возможность присоединения ДНР к другому федеративному государству. Если такое слияние произойдёт, то Донецкая Народная Республика будет иметь равные права с другими субъектами федеративного государства.
Предусматривается и тот факт, что ДНР может изменить свой статус республики, но только если будет дано взаимное согласие между ДНР и федеративным государством.
Перед принятием новой конституции, ДНР предстоит выбрать парламент, в котором должно быть 150 депутатов. Им то и предстоит одобрить проект новой конституции. После процедуры голосования принятую конституцию планируют озвучить на пресс-конференции, а также раздать её проект всем журналистам.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-16 13:40:50

Совсем уже чеканулись в этой восточной Украине . Не могут понять, что этот пшик на карте никто суверенным считать не будет, много о себе возомнили, хотя и лучше, будут в своем савке жить с Рашкой напару.

Комментарий от , 2014-05-19 09:46:28

Самое главное, чтоб у них была сильная армия, которая смогла бы выстоять, дать отпор. Это не просто сильный поступок, это подвиг. Но им еще предстоит совершить не один подвиг, чтобы быть свободными/

Комментарий от , 2014-05-19 09:56:30

ДНР вообще молодец! Уверен, что Россия поможет ей как и ЛНР восстановится после новой власти Украины и Турчинова. Украина теперь ничего не сможет сделать, что бы эти республики вернулись к ней в состав!

Комментарий от , 2014-05-19 10:43:29

Своя конституция - это хорошо. Теперь ведь все забили на конституцию Украины, сколько бы её не меняли ей никто не подчиняется, а точнее сама новая власть, правый сектор и фашисты! Как они только могут убивать и оставаться не наказуемыми?

Комментарий от , 2014-05-19 11:20:20

Какая блин им своя конституция?! Эти дураки и дня без Украины не смогут выжить. Они еще маленькие и наивные, поэтому и ведутся на слова России! Кто и видит все ситуации так это Турчинов и Порошенко. Москали уже заполонили Крым, так теперь глаз положили на ДНР и ЛНР, чего ждать дальше?

Комментарий от , 2014-05-19 14:06:05

Да вы что! А как насчёт того, что на юго-востоку 90% русских, или как там вы говорите нацисты проклятые.....москалей! Я больше чем уверена, что дурак даже не знаешь откуда взялось такое прозвище! Фашист ты хренов, ремня бы тебе всыпать!

Комментарий от , 2014-05-19 16:41:10

Мне кажется, что они правильно делают. Смысл отстрачивать неизбежное, надеюсь, что в положительную сторону пойдут подобного рода перемены!

Комментарий от , 2014-05-20 08:39:49

Объеденятся с Луганской республикой нужно скорее, всяко попроще будет вместе, а так сделают сейчас конституцию, а потом переделывать как бы не пришлось.

Комментарий от , 2014-05-20 08:57:45

Сегодня уже всем, наверно, насрать на конституцию Украины. А тут новая конституция, своя...всё ж приятно :) Пусть это и банально, но всё же!! Самое главное, что бы они в скором времени восстановили всё то, что испортили новая власть!

Комментарий от , 2014-05-20 14:28:48

ДНР молодцы!!! Продолжают стремиться к независимости и не сбиваются с пути)) Так держать ребятки...очень завидую им, естественно в хорошем смысле))!!!

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 3

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 15

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 17

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 15

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 19

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 14

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 30