ЦИК утвердила форму, текст и цвет бюллетеня на выборы президента Украины

09:12 2014-05-03 9 бюллетени выборы президент тескт Украины

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

ЦИК утвердила форму, текст и цвет бюллетеня на выборы президента Украины В пятницу, 2 мая Центральная избирательная комиссия Украины утвердила форму, текст и цвет бюллетеня на выборы президента Украины, которые запланированы на 25 мая 2014 года.
В постановлении ЦИК говорится, что бюллетень размером 20 на 60 см будет охристо-сиреневого цвета. В бюллетень будут внесены фамилии 21 кандидата в президенты в алфавитном порядке.
Текст будет напечатан только на одной стороне бюллетеня, который предусматривает несколько степеней защиты.
Он будет напечатан с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного облучения, графических защитных элементов, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обороте избирательного бюллетеня.
Печатать бюллетени будут на полиграфическом комбинате «Украина» по изготовлению ценных бумаг. На комбинате создана контрольная комиссия по изготовлению избирательных бюллетеней по выборам президента 25 мая, в состав которой вошли представители пяти кандидатов в президенты — ЮлииТимошенко, Петра Симоненко, Николая Маломужа, Анатолия Гриценко, Олега Тягнибока и Михаила Добкина.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-05-05 05:55:49

Ни одни выборы не проходят просто так, безо всяких там вытекающих. Поэтому могу быть уверенным, что признают подделывание бюллетеней и всякое такое.

Комментарий от , 2014-05-07 09:53:26

Даже не знаю, идти или не идти на эти выборы. Посмотреть надо, как 11 мая пройдет. Там уже решу, наверное.

Комментарий от , 2014-05-07 08:58:45

Уже совсем скоро эти выборы...голосовать, правда, не за кого. Не думал, даже, что нужно утверждать даже цвет бумаги для бюллетеней.

Комментарий от , 2014-05-06 14:19:17

Вот значит куда ушли деньги! На какую-то бумажку от которой все ровно нет прока, ведь выборы и так куплены! Лучше бы раздали эти деньги пенсионерам и ветеранам!

Комментарий от , 2014-05-06 11:09:21

Не думала, что вплоть до цвета бумаги все обговаривается и утверждается. Для меня главное, чтобы я пришла голосовать, и при этом осталась в целостности и сохранности. А то мало ли, что еще учудить могут в такой день.

Комментарий от , 2014-05-06 08:44:26

Снежана, принимаю Вашу сторону. Кандидаты - люди не самые подходящие для такой ответственной должности. Да и ситуация в стране оставляет желать лучшего. Так что не то время для проведения выборов.

Комментарий от , 2014-05-06 06:45:11

Я понимаю, что моё мнение особо никого не интересует, но проводить выборы в столько тяжёлое время для Украины не самая лучшая идея, так как кандидаты - полное говно!!!!

Комментарий от , 2014-05-05 08:32:37

Сладкий, что ты за мелочный человек такой? Придираешься к всякой поебени. Понимаю, что в стране не все хорошо, но твой негатив не делает что-то лучше.

Комментарий от , 2014-05-05 06:58:51

Интересно на них посмотреть, на бюллетени эти. Но мне так страшно туда идти, мне кажется. что произойдет что-то((

Комментарий от , 2014-05-05 06:27:24

Цвет буклета еще утверждать нужно? Что за бред, сделали бы обычные белые листы, чего заморачиваться то? Это же лишние деньги тратить.

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 3

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 9

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 8

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 9

Банк России понизил ключевую ставку
13:00 2017-03-24 8

СК возбудил дело по факту нападения на военнослужащих в Чечне
12:55 2017-03-24 9

Марин Ле Пен в Госдуме
11:50 2017-03-24 12

Имя убийцы экс-депутата Вороненкова назвали СМИ
09:40 2017-03-24 16

СМИ узнали о неудачной попытке Сбербанка продать свою «дочку» на Украине
08:40 2017-03-24 8

В Чечне отбили атаку боевиков на часть Росгвардии
08:35 2017-03-24 82