В Киеве уже зарегистрировано 5 партий, которые будут принимать участие в выборах

10:12 2014-04-29 11 5 партий выборы Киев Киевсовет мэр

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

В Киеве уже зарегистрировано 5 партий,   которые будут принимать участие в выборах Киевская городская избирательная комиссия уже зарегистрировала 5 партий, которые будут принимать участие в выборах по многомандатным округам в Киевсовет.
Среди зарегистрированных партий – «Европейская партия», «Удар», «Демократы», «Национальная демократическая партия Украины», «Демократический альянс».
Кроме того, теризбирком зарегистрировал более 100 самовыдвиженцев.
Киевская городская избирательная комиссия также зарегистрировала 7 кандидатов на пост мэра столицы.
На данный момент зарегистрированы Виталий Кличко, Леся Оробец, Иван Салий, Николай Катеринчук, Людмила Василенко и Алексей Мочанов.

Как сообщила член комиссии КГИК Анастасия Зернова, документы на регистрацию своей кандидатуры на пост мэра Киева подал и Дарт Вейдер, который ранее пытался баллотироваться в Президенты Украины, но ему было отказано в регистрации.
29 апреля Киевская городская избирательная комиссия рассмотрит его документы на соответствие закону.
По данным социологического опроса, проведенного Центром Разумкова в Киеве с 11 по 17 апреля, лидирует среди возможных кандидатов на должность Киевского городского главы Виталий Кличко. За него готовы проголосовать 52,5% респондентов.
За нынешнего председателя КГГА Владимира Бондаренко отдали бы свои голоса 10,5% киевлян, лидера «Европейской партии Украины» Николая Катеринчука — 9,4%.


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-04-29 10:16:08

Я так посмотрю, Дарт Вейдер решил повторить попытку пробиться в правительство Украины! посмотрим как ему это удастся!

Комментарий от , 2014-04-29 10:18:41

Не уж то Кличко станет мэром Киева?! Что будет тогда с городом никому не известно! Наверное все школы закроются и все будут заниматься только боксом =) Боксёр умеет только бороться за себя, а за народ он не сможет, так как свои цели он будет ставить свыше целей народа!

Комментарий от , 2014-04-29 10:32:46

Хахах, Вейдору не повезло на президентских выборах, так он теперь решил в мэры Киева податься. Не думаю, что он станет мэром и так всем ясно, что выиграет шестерка Порошенко - Кличко!

Комментарий от , 2014-04-29 10:34:53

А я предпочитаю не делать каких-то поспешных выводов! Мне кажется эта бесполезная трата времени! Народ сам решит свою судьбу. Если они не захотят выбирать из того дерьма, что есть, то они могут устроить многотысячную забастовку!

Комментарий от , 2014-04-29 11:53:43

Что-то они уж слишком много там запланировали!!! Не думаю, что они со всем справятся, единственное, с чем они справляются идеально - это ежедневно разочаровывать людей!

Комментарий от , 2014-04-30 07:12:48

Эй! А почему Вейдеру отказали? Я в шоке? Значит этому Кличко баллотироваться в мэры можно, после всего, что он вытворил на Майдане, а Вейдеру нельзя?

Комментарий от , 2014-04-30 08:47:05

Хоть это и нежелательно, но мэром Кличко станет, чует моя задница. Его связь с Порошенко ему в этом очень поможет.

Комментарий от , 2014-05-08 06:19:14

Дарт Вейдер - самый нормальный кандидат. Смотрел его выступления. Клоун малясь, но неплохо рассуждает. Во всяком случае, это не Кличко, которого я на дух не переношу теперь.

Комментарий от , 2014-05-22 14:38:09

А кто их предвыборные компании спонсировать то будет? Казна пуста! Всё это похоже на партии-однодневки, которые созданы только для того, чтобы денег наворовать. Куда мы катимся?

Нацбанк Украины утвердил санкции в отношении «дочек» российских банков
Нацбанк Украины утвердил санкции в отношении «дочек» российских банков
01:55 2017-03-23 4

Российской участнице Евровидения запретили въезд на Украину на 3 года
Российской участнице Евровидения запретили въезд на Украину на 3 года
00:20 2017-03-23 5

СБУ сообщила о задержании девяти «резидентов российских спецслужб»
СБУ сообщила о задержании девяти «резидентов российских спецслужб»
00:05 2017-03-23 3

Британские СМИ назвали имя того, кто устроил теракт в Лондоне
00:00 2017-03-23 4

Ткачев счел возможным прекращение сельхозпоставок в Турцию
22:40 2017-03-22 5

Захарченко: ДНР полностью прекратит поставки угля и металла Украине
22:35 2017-03-22 5

Железняк: События в Лондоне — это последствия политической глухоты, преступного бездействия и безответственности западных политиков
21:00 2017-03-22 14

В результате теракта в Лондоне погибли четыре человека
20:55 2017-03-22 6

Мощный взрыв в жилом доме в Москве попал на видео
18:40 2017-03-22 108

Теракт в Лондоне: по меньшей мере десять пострадавших
18:35 2017-03-22 75