По новому закону Украины Крым и г. Севастополь – это оккупированная территория

13:01 2014-04-28 12

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

По новому закону Украины Крым и г. Севастополь – это оккупированная территория Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, назначенный Верховной радой Украины, подписал закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины». Под «временно оккупированной территорией» в этом законе подразумеваются Республика Крым и город Севастополь, которые16 апреля проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.
Согласно новому закону, Крым и г. Севастополь — это неотъемлемая частью территории Украины, на которой действует украинское законодательство. Украина обязуется поддерживать и обеспечивать экономические, финансовые, политические, информационные, социальные, культурные и другие связи с крымчанами. В то же время, вся ответственность за нарушение прав человека, которые будут происходить на этой территории, возлагается на Россию, как государства-оккупанта. Также, российская сторона должна возместить все материальные убытки, которые понесла украинская экономика в результате вхождения Крыма в состав Российской Федерации.
Новым законом гарантируется свободный выезд из Крыма и Севастополя для всех у кого есть украинское гражданство. При этом 15 апреля Радой Украины во втором чтении был принят законопроект, в котором говорилось о создании усложненного режима выезда для лиц с крымской пропиской в возрасте от 16 до 60 лет.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-28 13:31:03

ВР Украины совсем уже сошла сумма?! Что за бред этот новый закон? Крыму больше ничего не нужно от Украины, пусть она отстанет и даст спокойно жить крымчанам!!!

Комментарий от , 2014-05-06 11:11:30

И к чему то все? Какие-то бестолковые рывки, брыкается власть, пытается хоть как-то крымчанам жизнь подгадить, а им наоборот хорошо сейчас, не то что раньше было.

Комментарий от , 2014-05-05 12:49:13

Хуйню придумывают и не краснеют. Зачем вообще напрягались и издавали этот закон? Знают же, что Россия Крым все равно никуда теперь не отпустит.

Комментарий от , 2014-04-30 08:45:10

Крым сам присоединился к России. Почему Украина трактует все совершенно по-другому? Оккупированная территория...Бред сивой кобылы, простите!

Комментарий от , 2014-04-30 07:24:05

Господиииии! Ну не надоело еще про Крым вспоминать-то? Присоединился к России - и присоединился. Вот как бабульки на лавочке, ворчат и ворчат. Мозоль на языке скоро будет наверное)

Комментарий от , 2014-04-30 07:14:36

Все никак не отпустить Крым Украине! Ну прошла любовь, завяли помидоры, зачем постоянно тыкаться в эту тему? Не уж-то не надоело мусолить эту тему?

Комментарий от , 2014-04-29 12:00:27

О Боже......да сколько можно то??? Они что там совсем рехнулись ?? Хотя какая разница, что они там говорят, уже очень поздно что-то менять!!!

Комментарий от , 2014-04-29 11:00:31

Крыму уже пофиг на новые законы Украины! Так что пусть себе завидуют, сами виноваты в том, что Крым не сохранили!!!

Комментарий от , 2014-04-29 10:09:55

Насмешили так насмешили! Новая власть должна понять, что именно они виноваты в том, что Крым теперь в России! Если бы не их глупые законы и действия, то люди не хотели бы убегать из страны, но власти этого до сих пор не понимают!

Комментарий от , 2014-04-29 08:07:29

Оккупированы власти Украины Америкой вот правда, а Крым не оккупирован, он входит в состав России и считается Россией! Что еще придумают власти, чтобы сделать из России злодея?

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 9

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 22

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 20

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 22

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 18

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 33