Россия передала украинской стороне тринадцать кораблей.

13:25 2014-04-21 22

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

Россия передала украинской стороне тринадцать кораблей. Украине из Крыма передано тринадцать боевых кораблей и судов обеспечения украинских Военно-морских сил.
В число переданных судов входят противолодочный корвет «Винница», десантный корабль «Кировоград», артиллерийский катер «Херсон», буксир «Ковель», танкер «Горловка», буксирный катер «Новоозерное», ракетный крейсер «Прилуки», малый танкер «Фастов» и корабль управления «Донбасс».
И. о. замглавы президентской администрации Украины Андрей Сенченко сообщил, что между Киевом и Москвой достигнута договоренность о выводе всех украинских кораблей из Крыма. Отметим, что их на полуострове осталось около шестидесяти. Все они находятся у причалов: украинские корабли не имеют возможности покинуть бухты самостоятельно, так как нет экипажей и соответствующего разрешения российской стороны.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-04-22 05:51:12

Правильно, мы уже не Украина теперь, нам чужого не надо) будут другие корабли наш полуостров охранять.

Комментарий от , 2014-04-23 06:45:52

Да мировая общественность бы все поняла, если бы Россия не возвращала корабли. Сколько там задолженность Украины, 20 миллиардов долларов? А отдавать им сейчас нечем, поэтому можно было так сделать.

Комментарий от , 2014-04-23 06:18:32

Я вас очень хорошо понимаю ("Зря, очень зря Россия отдала военные корабли! "), но никто не имеет полномочий на то, что бы отобрать что-то у страны, даже если на время!

Комментарий от , 2014-04-22 12:20:59

Пока у власти находятся такие нелюди, нужно только забирать военную технику от Украины, а не отдавать её! С каждой боевой единицей на Украине страшней и страшней находится.

Комментарий от , 2014-04-22 11:50:22

Зря, очень зря Россия отдала военные корабли! Я считаю пока Украина не разберется со всеми своими проблемами военную технику от нее надо забрать.

Комментарий от , 2014-04-22 11:27:52

Россия все жалеет Украину, может хватит жалеть? Не стоило корабли отдавать, а то вообще тогда долги не вернут.

Комментарий от , 2014-04-22 10:58:04

Я считаю, что зря отдали Украине военные корабли! Не известно как они ими распоряжаться, просто представите если они попадут в руки "Правого сектора".

Комментарий от , 2014-04-22 09:23:11

Ой, больно они нам нужны, пусть плывут к себе домой! А то ещё и бед не оберёшься из-за них, а то Верховная рада ещё развоняется))) Мы то не претендуем на чужое!

Комментарий от , 2014-04-22 06:55:31

Ну не знаю, не знаю! Мне кажется, что правильно сделали, что отдали эти корабли. Украине все равно лучше жить не станет из-за этих 13 кораблей. Толку от них особо никакого.

Комментарий от , 2014-04-22 06:45:55

А не жирно ли Украине. Нафиг они им нужны? Или они надумали к войне готовиться? Не думаю, что эта затея увенчается успехом)))

В Вене задержан фигурант «испанского» дела Фирташа
В Вене задержан фигурант «испанского» дела Фирташа
05:15 2017-02-25 4

Финансовая прокуратура Франции начала расследование дела о фиктивном трудоустройстве супруги Франсуа Фийона
Финансовая прокуратура Франции начала расследование дела о фиктивном трудоустройстве супруги Франсуа Фийона
02:20 2017-02-25 6

Советника Ющенко задержали по делу Фирташа
Советника Ющенко задержали по делу Фирташа
01:15 2017-02-25 5

Провокаторы готовились приветствовать Трампа российскими флажками
23:40 2017-02-24 11

Ряд американских СМИ не пустили на брифинг Белого дома
22:35 2017-02-24 8

Советская гимнастка Корбут выставила свои олимпийские медали на аукцион
19:55 2017-02-24 12

Теракты в Сирии: вблизи Эль-Баб прогремел новый взрыв
19:17 2017-02-24 17

Журнал The New Yorker выпустит русскоязычную обложку с Путиным
17:50 2017-02-24 12

В Сирии жертвами кровавого теракта ИГИЛ стали 60 человек
17:17 2017-02-24 14

Надежда Савченко приехала в ДНР для встречи с пленными силовиками
16:45 2017-02-24 25