Порошенко опасается, что «черный ящик» с разбившегося самолета вывезут в Москву

10:38 2014-07-18 15 Порошенко черные ящики

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

A03_23_3Президент Порошенко озабочен, что бортовой самописец потерпевшего крушение малайзийского Boeing 777будет передан в Москву. 

По словам президента Украины,крушение произошло в следствие терракта и российская сторона заинтересована, чтобы  этому не нашлись доказательства. 

«Обидно, что сторонники федерализации  уже заявили о своем желании спрятать концы в воду и вывезти бортовой самописец, так называемый черный ящик, в Москву», — говорится в заявлении Порошенко, которое появилось на официальном сайте АП минувшей ночью.

Ранее первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что из 12 бортовых самописцев 8 были найдены на территории Донецкой народной республики. Также господин Пургин сообщил о своем намерении передать бортовые самописце с лайнера на экспертизу в Москву.

«Мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна», — заявил Пургин для «РИА Новости«.

 


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-18 15:36:30

А что ж так яро паниковать? России вообще нет ни малейшего интереса сбивать этот самолет, а вот у Украинской стороны мотивы прослеживаются. Так, что любые обвинения Порошенко в адрес России явно показывают, что Украина не чиста на руку.

Комментарий от , 2014-07-18 15:28:42

Побаивается наш толстый свин, что будут его винить, что правда вскрыться может, что надо будет отвечать за это. Пусть боится. Пусть готовится.

Комментарий от , 2014-07-18 15:19:35

Естественно он опасается, потому что все вскроется! Вскроется его вина!! А даже без черный ящиков и без даже еще каких-либо доказательств он уже виновен: потому что позволил самолету вообще лететь над территорией военных действий, а это уже преступление!!

Комментарий от , 2014-07-18 13:14:22

Ясное дело,что опасается,там же неопровержимые доказательства!А раз нервничает,значит не просто так!

Комментарий от , 2014-07-18 11:58:59

Порошенко, заволновался! Ящик, ящик! сам хотел его затихарить. Сейчас, в Москве, быстренько причину установят и разберутся.

Комментарий от , 2014-07-18 11:43:03

В Москву и только в Москву!!Это обязательно!Только так можно будет сохранить чистоту расследования!!

Комментарий от , 2014-07-18 11:42:57

Да, конечно тут ясно кто виноват. Просто что вот ответит Украина,когда выяснится, что виноваты именно они.

Комментарий от , 2014-07-18 11:39:16

В Москве черный ящик будет в большей безопасности, чем в Киеве - это уж точно! Российское правительство не допустит искажения изъятой из него информации. А вот Порошенко своим беспокойством выдает себя - переживает, значит есть, что скрывать.)

Комментарий от , 2014-07-18 10:57:42

А будь ящик у Порошенко, они смогли бы спокойно подделать запись и направить запись против России. В этой ситуации лучше ящик вообще уничтожить.

СМИ: замглавы Минэкономразвития уходит в отставку
СМИ: замглавы Минэкономразвития уходит в отставку
03:15 2017-02-20 1

СМИ опубликовали видео нападения на единокровного брата Ким Чен Ына
СМИ опубликовали видео нападения на единокровного брата Ким Чен Ына
03:10 2017-02-20 2

Личный телефон Гитлера продан на аукционе более чем за $240 тысяч
Личный телефон Гитлера продан на аукционе более чем за $240 тысяч
01:15 2017-02-20 6

Ученые: Дефицит внимания является болезнью
00:05 2017-02-20 5

Флинну был передан план по снятию санкций с России
23:30 2017-02-19 7

Умерла актриса, сыгравшая главную героиню в фильме «Девушка без адреса»
23:15 2017-02-19 6

Спецслужбы США опровергли связь штаба Трампа с Россией
20:25 2017-02-19 7

Россия утрет нос США: Рогозин рассказал о новом ракетном вооружении, которого будет бояться Америка
19:05 2017-02-19 6

Иран предложил России стратегический союз на Ближнем Востоке
19:00 2017-02-19 7

Турция назвала принципиальные расхождения в отношениях с РФ
17:16 2017-02-19 11