Порошенко опасается, что «черный ящик» с разбившегося самолета вывезут в Москву

10:38 2014-07-18 16 Порошенко черные ящики

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

A03_23_3Президент Порошенко озабочен, что бортовой самописец потерпевшего крушение малайзийского Boeing 777будет передан в Москву. 

По словам президента Украины,крушение произошло в следствие терракта и российская сторона заинтересована, чтобы  этому не нашлись доказательства. 

«Обидно, что сторонники федерализации  уже заявили о своем желании спрятать концы в воду и вывезти бортовой самописец, так называемый черный ящик, в Москву», — говорится в заявлении Порошенко, которое появилось на официальном сайте АП минувшей ночью.

Ранее первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что из 12 бортовых самописцев 8 были найдены на территории Донецкой народной республики. Также господин Пургин сообщил о своем намерении передать бортовые самописце с лайнера на экспертизу в Москву.

«Мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна», — заявил Пургин для «РИА Новости«.

 


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-18 15:36:30

А что ж так яро паниковать? России вообще нет ни малейшего интереса сбивать этот самолет, а вот у Украинской стороны мотивы прослеживаются. Так, что любые обвинения Порошенко в адрес России явно показывают, что Украина не чиста на руку.

Комментарий от , 2014-07-18 15:28:42

Побаивается наш толстый свин, что будут его винить, что правда вскрыться может, что надо будет отвечать за это. Пусть боится. Пусть готовится.

Комментарий от , 2014-07-18 15:19:35

Естественно он опасается, потому что все вскроется! Вскроется его вина!! А даже без черный ящиков и без даже еще каких-либо доказательств он уже виновен: потому что позволил самолету вообще лететь над территорией военных действий, а это уже преступление!!

Комментарий от , 2014-07-18 13:14:22

Ясное дело,что опасается,там же неопровержимые доказательства!А раз нервничает,значит не просто так!

Комментарий от , 2014-07-18 11:58:59

Порошенко, заволновался! Ящик, ящик! сам хотел его затихарить. Сейчас, в Москве, быстренько причину установят и разберутся.

Комментарий от , 2014-07-18 11:43:03

В Москву и только в Москву!!Это обязательно!Только так можно будет сохранить чистоту расследования!!

Комментарий от , 2014-07-18 11:42:57

Да, конечно тут ясно кто виноват. Просто что вот ответит Украина,когда выяснится, что виноваты именно они.

Комментарий от , 2014-07-18 11:39:16

В Москве черный ящик будет в большей безопасности, чем в Киеве - это уж точно! Российское правительство не допустит искажения изъятой из него информации. А вот Порошенко своим беспокойством выдает себя - переживает, значит есть, что скрывать.)

Комментарий от , 2014-07-18 10:57:42

А будь ящик у Порошенко, они смогли бы спокойно подделать запись и направить запись против России. В этой ситуации лучше ящик вообще уничтожить.

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрыв в Манчестере
07:22 2017-05-24 9

В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
В ИГИЛ рассказали, как устроили теракт на концерте в Манчестере
20:17 2017-05-23 22

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 20

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 16

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 22

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 9

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 29

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 18

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 33