На восстановление Донбасса необходимо 8 миллиардов гривен

16:22 2014-07-16 5 бюджет восстановление восток Украины средства Яценюк

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

яценюк5По предварительным оценкам, на восстановление всей инфраструктуры необходимо 8 миллиардов гривен, но этой суммы хватит ненадолго.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна будет восстанавливать инфраструктуру Донецкой и Луганской областей за счет государственного бюджета, а также при помощи инвесторов и международной помощи.

Кабмин представит проект изменений в госбюджет на этот год. Проект предусматривает денежные средства для восстановления востока страны, сообщает «ИТАР-ТАСС»

Кроме того, Яценюк считает, что в сложившихся условиях «все должны сброситься, все должны дать на восстановления сетей, инфраструктуры, наладить жизнь в Донбассе».

Объем причиненного ущерба всем объектам Донецкой и Луганской областей составляет, как минимум, 8 миллиардов гривен (около $700 млн).

«Это предварительные оценки, на Донецк и Луганск. Но так как военный конфликт продолжается, думаю, что этой суммы хватит в лучшем случае на пару месяцев», — сказал премьер-министр.

Также он заявил, что в планах есть проведение донорской конференции инвесторов из ЕС.

«Мы ожидаем помощи наших западных партнеров в восстановлении Донбасса, его инфраструктуры и обеспечении рабочими местами местных жителей», — сказал Яценюк.

Премьер сообщил, что в ближайшее время Украину посетит миссия ЕС, которая оценит степень разрушений, «после чего мы совместно согласуем необходимые объемы финансирования и технической помощи».


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-17 13:50:40

Раздолбали город, теперь удивляются , почему же так дорого стоит восстановить, да потому, что ломать не строить ребята... нужно было решать вопрос по-другому!!!

Комментарий от , 2014-07-17 11:24:25

Яценюк, видимо, решил еще денег "заработать". Какой смысл говорить о восстановлении Донбасса, когда там полномасштабная война идет? =/

Комментарий от , 2014-07-17 10:08:35

Если юго-восток и вздумает восстанавливать свои территории, то только после окончания войны и после становления республик независимыми.

Комментарий от , 2014-07-17 10:07:10

Да знаем мы, куда деваются все иностранные инвестиции и на что тратится государственный бюджет - на обеспечение безбедной жизни для таких вот яценюков... Ну что за бред: сначала вкладывать деньги в то, чтобы все разрушать, а потом собирать на то, чтобы все это восстанавливать?..=/

Комментарий от , 2014-07-17 10:05:54

Так в чем проблема,олигархи?Вывернули свои карманы и сделали из Украины Дубай!Какого,простите,с людей эти деньги собирать?

Комментарий от , 2014-07-16 18:26:04

И как, интересно, вывели такую сумму, когда война ещё не окончена, и истинный масштаб разрушений не известен? Или это власти посчитали, сколько денег им в карманах для счастья не хватает?

Комментарий от , 2014-07-16 17:21:17

Мдаа...За счет государственного бюджета,значит из карманов граждан.. Хватит самим же разрушать,а потом строить из себя святых..

Комментарий от , 2014-07-16 17:01:15

Вот он - счетовод, нашелся! "..все должны сброситься, все должны дать..." Это он к кому обращается? У кого хватает наглости просить? Ах да, он же Восток собрался восстанавливать! Он его уже отвоевал! Ну-ну.

Комментарий от , 2014-07-16 16:35:43

В итоге, все эти деньги распихают по карманам чинуши разного уровня, а Донбасс восстановлен так и не будет, я уверена.

Комментарий от , 2014-07-16 16:26:10

Ну так и скинулись бы олигархи оборзевшие!Где ваша помощь Украине обещанная?Пока кроме крови и разрухи ничего не видать чего-то!!

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 5

США ввели санкции против восьми компаний России
США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 9

США ввели новые санкции против российских компаний
США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 13

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 9

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 12

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 8

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 14

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 12

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 16