Путин предложил БРИКС противостоять санкциям

14:31 2014-07-15 11 брикс санкции травля

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

бриксПрезидент России Владимир Путин сообщил, что планирует обсудить с главами стран БРИКС ситуация, которая сложилась из-за санкций против России.

Путин призвал страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) не допускать травлю государств, которые не согласны с «санкционными атаками» со стороны Америки.

«Важный вопрос, который мы планируем поднять на саммите, — об участившихся случаях массированного применения односторонних санкций», — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что Москва признательна «партнерам по БРИКС, которые в разных формах выступили с осуждением подобной практики».

«В то же время нужно сделать предметные выводы из происходящего», — убежден Путин.

По его словам, страны БРИКС должны изобрести систему мер, которая бы не позволила травлю стран, которые не согласны с политическими решениями США. Меры должны быть направлены на ведение цивилизованного диалога.

Ранее Соединенные Штаты и Евросоюз ввели визовые ограничения и замораживание активов в отношении некоторых российских чиновников и компаний из-за аннексии Крыма и разжигания конфликта на востоке Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-16 11:21:26

Союзников России хватает.. если, что случится, выход из положения будет найден незамедлительно! Россия большую ставку делает на Китай, как одного из главных стратегических партнеров!

Комментарий от , 2014-07-16 11:10:50

Россия устанавливает новые мосты связи, которые будут выгодны всем ее союзникам, а не только одной стороне. Отличный пример для ведения внешней политики.

Комментарий от , 2014-07-16 10:33:19

Молодец Путин, не опускает руки и готовит ответные действия. Благо, союзников у России достаточно, и, думаю, остальные страны БРИКСа ее поддержат.

Комментарий от , 2014-07-16 09:21:01

Очень верное предложение!Хотя и без дополнительных стран Россия в состоянии не обращать внимание на санкции,а так еще сильнее будут!

Комментарий от , 2014-07-15 18:46:36

Американцы привыкли, что по их приказу весь мир ополчается против той, или иной страны. Посмотрим, что будет, когда русские ответят им той же монетой.

Комментарий от , 2014-07-15 17:11:20

Я тут слышал, что Россия собирается простить в очередной раз долг Кубе, но за это поставить свои военные базы там, в 200 км от штатов. Ну что, шах и мат, Обама.

Комментарий от , 2014-07-15 16:51:36

Ооо, что будет, если Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, дадут ответ на санкции со стороны США и ЕС. Тут не нужно иметь семь пядей во лбу, поняв, чья экономика первая загнётся.

Комментарий от , 2014-07-15 16:29:58

Сейчас Путин активизирует БРИКС и даст западу сильный отпор! Путин молодец! Знает, что делает!! И эти страны знают, что на него можно положиться!

Комментарий от , 2014-07-15 15:47:35

Так вот почему Путин по странам брикс проехался. Договаривался о поддержке для России против санкций)

Комментарий от , 2014-07-15 15:31:24

А санкции разве наложена и на остальные страны, которые входят в БРИКС? Не знала, думала, что только Россия попала под раздачу...

Журнал The New Yorker выпустит русскоязычную обложку с Путиным
Журнал The New Yorker выпустит русскоязычную обложку с Путиным
17:50 2017-02-24 3

В Сирии жертвами кровавого теракта ИГИЛ стали 60 человек
В Сирии жертвами кровавого теракта ИГИЛ стали 60 человек
17:17 2017-02-24 6

Надежда Савченко приехала в ДНР для встречи с пленными силовиками
Надежда Савченко приехала в ДНР для встречи с пленными силовиками
16:45 2017-02-24 15

В Минобороны ответили на критику по поводу создания в «Патриоте» копии Рейхстага
15:40 2017-02-24 8

Опубликовано видео ужасного теракта в Сирии
15:17 2017-02-24 11

Стала известна дата визита Эрдогана в Москву
14:35 2017-02-24 29

Демократы представили план по свержению Трампа
13:30 2017-02-24 8

При взрыве в пригороде сирийского Эль-Баба погибли мирные жители
12:25 2017-02-24 6

Дочь и зять отговорили Трампа выходить из соглашения по климату
11:20 2017-02-24 7

Активисты в США обвинили в перевороте на Украине Обаму и Сороса
09:10 2017-02-24 57