Путин предложил БРИКС противостоять санкциям

14:31 2014-07-15 11 брикс санкции травля

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

бриксПрезидент России Владимир Путин сообщил, что планирует обсудить с главами стран БРИКС ситуация, которая сложилась из-за санкций против России.

Путин призвал страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) не допускать травлю государств, которые не согласны с «санкционными атаками» со стороны Америки.

«Важный вопрос, который мы планируем поднять на саммите, — об участившихся случаях массированного применения односторонних санкций», — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что Москва признательна «партнерам по БРИКС, которые в разных формах выступили с осуждением подобной практики».

«В то же время нужно сделать предметные выводы из происходящего», — убежден Путин.

По его словам, страны БРИКС должны изобрести систему мер, которая бы не позволила травлю стран, которые не согласны с политическими решениями США. Меры должны быть направлены на ведение цивилизованного диалога.

Ранее Соединенные Штаты и Евросоюз ввели визовые ограничения и замораживание активов в отношении некоторых российских чиновников и компаний из-за аннексии Крыма и разжигания конфликта на востоке Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-16 11:21:26

Союзников России хватает.. если, что случится, выход из положения будет найден незамедлительно! Россия большую ставку делает на Китай, как одного из главных стратегических партнеров!

Комментарий от , 2014-07-16 11:10:50

Россия устанавливает новые мосты связи, которые будут выгодны всем ее союзникам, а не только одной стороне. Отличный пример для ведения внешней политики.

Комментарий от , 2014-07-16 10:33:19

Молодец Путин, не опускает руки и готовит ответные действия. Благо, союзников у России достаточно, и, думаю, остальные страны БРИКСа ее поддержат.

Комментарий от , 2014-07-16 09:21:01

Очень верное предложение!Хотя и без дополнительных стран Россия в состоянии не обращать внимание на санкции,а так еще сильнее будут!

Комментарий от , 2014-07-15 18:46:36

Американцы привыкли, что по их приказу весь мир ополчается против той, или иной страны. Посмотрим, что будет, когда русские ответят им той же монетой.

Комментарий от , 2014-07-15 17:11:20

Я тут слышал, что Россия собирается простить в очередной раз долг Кубе, но за это поставить свои военные базы там, в 200 км от штатов. Ну что, шах и мат, Обама.

Комментарий от , 2014-07-15 16:51:36

Ооо, что будет, если Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, дадут ответ на санкции со стороны США и ЕС. Тут не нужно иметь семь пядей во лбу, поняв, чья экономика первая загнётся.

Комментарий от , 2014-07-15 16:29:58

Сейчас Путин активизирует БРИКС и даст западу сильный отпор! Путин молодец! Знает, что делает!! И эти страны знают, что на него можно положиться!

Комментарий от , 2014-07-15 15:47:35

Так вот почему Путин по странам брикс проехался. Договаривался о поддержке для России против санкций)

Комментарий от , 2014-07-15 15:31:24

А санкции разве наложена и на остальные страны, которые входят в БРИКС? Не знала, думала, что только Россия попала под раздачу...

США ввели санкции против восьми компаний России
США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 7

США ввели новые санкции против российских компаний
США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 10

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 5

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 11

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 12

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 8

США ввели санкции против компаний и людей в 10-ти странах
19:16 2017-03-24 13

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в президентские выборы во Франции
15:18 2017-03-24 12

Страховые пенсии в РФ с 1 апреля будет проиндексированы на 0,38%
13:10 2017-03-24 16

Порошенко призвал СБУ подставить плечо правоохранителям
13:05 2017-03-24 12