Сыновья Януковича, Азарова и Пшонки могут лишиться парламентских мандатов

13:15 2014-07-07 14 мандат смена власти спикер Турчинов Янукович

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

турчиновТурчинов сообщил, что украинские власти в праве лишить сыновей Януковича, Азарова и Пшонки депутатского мандата.

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что власти Украины лишат парламентских мандатов сыновей предыдущих руководителей страны, если подтвердится их иностранное гражданство, сообщает «Hronika.info»

Депутаты Виктор Янукович-младший (сын экс-президента), Алексей Азаров (сын экс-премьера) и Артем Пшонка (сын экс-генпрокурора) «на работу не ходят», — сказал Турчинов.

«Я дал поручение СБУ провести расследование относительно приобретения ими гражданства РФ. В случае получения такой информации, они будут автоматически лишены депутатского мандата», — заявил спикер.

Напоминаем, что в феврале на Украине  произошла смена власти, после ряда протестов. Сначала, под большим давлением, президент Виктор Янукович  уволил премьера Николая Азарова, а затем сам был отстранен от власти, вслед за ним  Верховная Рада лишила поста генпрокурора Виктора Пшонку.

Парламент вернул конституцию 2004 года, передал президентские полномочия своему спикеру Турчинову — до майских президентских выборов.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-08 09:56:08

хахахх..так им и надо! На двух стульях усидеть у них не получится!

Комментарий от , 2014-07-07 15:38:43

А как насчёт депутатов, имеющих гражданство Израиля? ))

Комментарий от , 2014-07-07 15:35:54

вот турчинов занимается явно не тем, чем надо. Мне казалось, что ещё очень много нужно сделать на пользу страны, а не ради своей выгоды.

Комментарий от , 2014-07-07 15:18:18

Если бы у них скажем было гражданство или подозрение на гражданство США их бы никто не трогал, вот, что за такая несправедливость?

Комментарий от , 2014-07-07 14:13:02

Пусть лишают их мандатов! Думаю, они сильно не расстроятся из-за этого, наигрались в политику уже.

Комментарий от , 2014-07-07 14:05:30

Конечно, они боятся! Я бы даже сказал - очкуют)) Это как-то правильнее будет. Поэтому начинают лишать депутатских мандатов, чтобы никто не пришел и не устроил майдан, как это сделали они раньше.

Комментарий от , 2014-07-07 13:51:37

Боятся? Я бы тоже не стал ходить, особенно после изгнания моего отца например. Хоть я и не имею отношения к его работе, все равно меня автоматически тоже любить не станут.

Комментарий от , 2014-07-07 13:47:46

Ну, понятное дело, что они будут лишать депутатского мандата. Чтобы потом никто не смог к власти прийти от других.

Комментарий от , 2014-07-07 13:43:14

Может быть и есть в этом какой-то смысл.Может боятся новх переворотов ,вот и ужесточают всё!

Комментарий от , 2014-07-07 13:34:28

Конечно, как там раньше звучало - "Сын врага народа!" Теперь клеймо на всю жизнь, если власть не поменяется.

ВКС России совместно с коалицией во главе с США разбомбили в Алеппо террористов
ВКС России совместно с коалицией во главе с США разбомбили в Алеппо террористов
19:40 2017-01-23 4

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства
Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства
19:10 2017-01-23 9

Почти половина мужчин является носителем опасного вируса
Почти половина мужчин является носителем опасного вируса
18:40 2017-01-23 8

СК проверит сообщения об изнасилованиях в элитной московской школе
18:30 2017-01-23 12

Ученые установили загадочную связь между датой рождения и смертностью
17:45 2017-01-23 11

Савченко назвала власти Украины врагом народа номер два
17:30 2017-01-23 8

Киев согласен на перемещение из Крыма осужденных граждан Украины
17:10 2017-01-23 5

Бывший президент Латвии пожаловалась на злобу и завистливость латышей
17:00 2017-01-23 3

Навальный обвинил ЦБ в блокировке избирательного счета
16:55 2017-01-23 6

На сирийской встрече в Астане арабские журналисты подрались из-за головы
16:05 2017-01-23 9