Ринат Ахметов: я призываю к миру

12:48 2014-07-07 10 Ахметов Донбасс

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

ahmetovРинат Ахметов, олигарх, бизнесмен, владелец крупных предприятий на востоке Украины, призвал прекратить бомбардировку городов Донбасса. 

«Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное — нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк — столица Донбасса, а Донбасс — это символ труда. Поэтому я еще раз хочу сказать: нельзя бомбить Донецк. Нельзя бомбить Донбасс», — передает слова Рината Ахметова ИТАР-ТАСС.

Ахметов считает, что разрешить конфликт на востоке возможно только путем переговоров. 

«Другой дороги нет. И вспомните мои слова, все равно все закончится переговорами и все закончится миром. Только скажите мне, пожалуйста, кто вернет матерям их детей, кто вернет женам их мужей, кто вернет детям их отцов?! » — заявил Ахметов.

Резкое осуждение военных действий против мирных жителей на востоке Украины Ахметов высказывает не в первый раз. Только власти его не хотят и слышать. К примеру, накануне, 6 июля Михаил Коваль поделился планами по преодолению восстания на Донбассе. 

«В двух областных центрах — Луганске и Донецке — будет проведена полная блокада и применены соответствующие меры. Это «главный стратегический план украинской армии, чтобы заставить противника сложить оружие», — сообщил Коваль.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-08 09:57:54

Господи,ну это же смешно!!! Сколько уже было сказано,и почему то ничего не происходит положительного. Здесь надо уже не говорить а помогать,действовать.

Комментарий от , 2014-07-07 15:16:08

Сейчас еще может быть и Ахмедова в розыск объявят. Тоже сделают его врагом народа. У нас же всех нормальных людей преследуют!

Комментарий от , 2014-07-07 13:55:48

Мне кажется пришло время для мирных переговоров! Надо прекратить войну между одним народом!

Комментарий от , 2014-07-07 13:40:31

Они как дети, которые "не наигрались в войнушку". Придумать стратегический план и гори оно всё синим пламенем: идем напролом! И подумаешь, что люди гибнут, никто же останавливает!

Комментарий от , 2014-07-07 13:33:51

Прав то прав, если бы не закрадывалось одно сомнение, что этими словами, он пытается спасти свой бизнес который, близко к бомбежке.. тогда получится, что не мир ищет человек, а личную выгоду !

Комментарий от , 2014-07-07 13:25:27

Я с ним согласна. И вообще Путин призывал всех за мирные переговоры. Почему никто не слушает их - ведь это самый верный способ решить этот кровавый вопрос раз и навсегда! :-/

Комментарий от , 2014-07-07 13:19:10

Он прав! Именно путем переговоров можно достичь мира. Но почему-то другие личности, от которых все зависит, не хотят этого слышать. Возможно им на руку все это.

Комментарий от , 2014-07-07 13:14:32

А раньше он же вроде по-другому пел.Похоже сильно по карману ему это все ударило.Хотелось бы верить,что его слова искренние!

Комментарий от , 2014-07-07 13:00:52

Молодец Ринат! Так держать! Вот если бы все скооперировались и сказали свое мнение по поводу Донбасса, то я уверенна Порошенко услышал бы и не стал бы так делать.

Комментарий от , 2014-07-07 12:54:28

Откуда он вообще взялся? Я ничего про него не слышала раньше. А тут он появился из неоткуда и решил предложить всем идти на мировую

Почти половина мужчин является носителем опасного вируса
Почти половина мужчин является носителем опасного вируса
18:40 2017-01-23 1

СК проверит сообщения об изнасилованиях в элитной московской школе
СК проверит сообщения об изнасилованиях в элитной московской школе
18:30 2017-01-23 3

Ученые установили загадочную связь между датой рождения и смертностью
Ученые установили загадочную связь между датой рождения и смертностью
17:45 2017-01-23 4

Савченко назвала власти Украины врагом народа номер два
17:30 2017-01-23 4

Киев согласен на перемещение из Крыма осужденных граждан Украины
17:10 2017-01-23 3

Бывший президент Латвии пожаловалась на злобу и завистливость латышей
17:00 2017-01-23 3

Навальный обвинил ЦБ в блокировке избирательного счета
16:55 2017-01-23 3

На сирийской встрече в Астане арабские журналисты подрались из-за головы
16:05 2017-01-23 6

Путин поддержал предоставление прибыльных маршрутов отечественным самолетам
16:00 2017-01-23 3

Порошенко сделал Донбасс отдельной военно-воздушной зоной
15:50 2017-01-23 18