Коммунисты России собирают подписи «за» ЛНР и ДНР

11:43 2014-07-03 12 ДНР Зюганов КПРФ ЛНР

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

premerКоммунистическая партия Российской Федерации начала сбор подписей за признание независимости Луганской и Донецкой народных республик. Информация об этом уже размещена на сайте КПРФ. 

В Московской, Тверской и Иркутской областях, а также в Северной Осетии сбор подписей уже стартовал. Всего депутаты Компартии рассчитывают собрать не менее десяти миллионов подписей. Их передадут Владимиру Путину в качестве приложения к официальному обращению с просьбой признать независимость республик. 

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов выносил  на рассмотрение Госдумы этот вопрос. Депутат партии Иван Никитчук также обращался к парламенту, требуя защитить мирных жителей востока Украины, оказать им военную помощь. 

Сегодня в Москве пройдет митинг в поддержку ЛНР и ДНР, организованный Компартией. На транспарантах написано обращение к президенту РФ: «Предательство хуже санкций!». По мнению депутатов КПРФ, бездействие по отношению к жителям Донбасса, люди расценят именно как предательство. 

Пока что независимость двух народных республик признала только Южная Осетия. 


Комментарии (9)

Комментарий от , 2014-07-04 11:47:34

Как хорошо, что дело по обретению республиками независимости не стоит на месте! Если Путин связан по рукам и ногам и не может позволять себе лишнего, по понятным причинам, то Зюганову можно быть активнее в этом плане - отлично!

Комментарий от , 2014-07-03 17:21:36

С чего-то нужно начинать! Пока республики признали только Осетия и КПРФ. Дело остается за малым...:)

Комментарий от , 2014-07-03 15:29:58

Зюганов, что не понимает, что если Путин введет войска,на защиту Донбасса, все это будет расценено как агрессия, и спустят всех собак, начнется война. Тоже мне политик блин!

Комментарий от , 2014-07-03 13:59:02

Да что толку от этой мировой общественности, вон, у Украины целая Европа и Америка за спиной.

Комментарий от , 2014-07-03 13:48:28

Надеюсь, что это даст хорошие плоды, вот только, я так подозреваю, на этом всё не закончится.

Комментарий от , 2014-07-03 13:22:07

И почему сразу - предательство!Они вообще-то Украина. А вот где мировая общественность, с её хвалеными гуманными принципами, вот это вопрос?

Комментарий от , 2014-07-03 13:12:20

Judje, почему же он предатель? Наоборот, лидер партии КПРФ хочет остановить кровопролитие на юго-востоке Украины, признав эти регионы независимыми, чтобы больше и носу не совали туда киевские боевики.

Комментарий от , 2014-07-03 13:01:25

Ох Зюганов. какое предательство, Путин под таким давлением находится, что шаг туда , шаг сюда, и быть войне, это огромное чудо что Владимир Владимирович сдержал полномасштабные военные действия !

Комментарий от , 2014-07-03 11:48:05

молодцы какие! Хоть кто-то стал шевелиться по этому поводу. Я уж думала, все забросили это в долгий ящик. Скоро весь мир признает ЛНР и ДНР!

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 11

Иран ввел санкции против 15 фирм США
Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 11

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 18

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 16

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 16

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 13

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 12

В США снимут фильм о войне американца с ИГИЛ
03:18 2017-03-25 13

США ввели санкции против 30 компаний и лиц за ядерные программы
03:16 2017-03-25 10