Украина отказалась от гуманитарной помощи из России

22:53 2014-06-28 10 гуманитарная помощь Украина

Рейтинг 2/5, всего 1 голосов

Министерство иностранных дел Украины отказалось от гуманитарной помощи из России. В ведомстве  заявили, что на Украине нет и  не может быть беженцев.

«Сегодня, 28 июня, российской стороне направлена ответная нота, в которой указывается на невозможность принятия этой „гуманитарной помощи“, учитывая неопределенность ее конечного адресата», — сказано в сообщении ведомства.

«Учитывая тот факт, что Донецкая и Луганская области, как и Автономная Республика Крым являются неотъемлемыми частями Украины, граждане, которые находятся на этих территориях, не могут в принципе иметь статус беженцев», — сказано в ответе внешнеполитического ведомства.

Отметим, что экс- министр обороны Украины и депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко призвал «выдавить с Донбасса 400 тысяч неблагонадежных недограждан Украины».

В эфире телепрограммы  “Шустер Live”  он предложио всем, кто не согласен с политикой Киева и стоит на пророссийских позициях, переехать на ПМЖ в Россию. Освобожденные территории, заявил Гриценко, власти заселят “правильными” людьми и создадут на востоке страны “нормальную Украину”.

Запись прямого эфира телепрограммы размещена на YouTobe.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-30 11:38:19

Ваша нормальная Украина это страна из русофобов и террористов? Если все нормальные люди переедут в Россию, то территория Украины будет пустовать, но видимо этого Запад и добивается! Пускай Запад губешку то закатает и ради их желания никто свой дом покидать не будет!

Комментарий от , 2014-06-30 11:12:56

Россия, как всегда, хочет как лучше, а ей, как всегда, мешают... Обидно, что складывается такая ситуация. Мне уже надоело, что украинское правительство отрицает очевидное, какой смысл скрывать что-то, когда все вокруг уже обо всем знают?

Комментарий от , 2014-06-30 10:20:12

Они такие "умные" что просто предела нет! Они отказались от помощи России...ну может им то и не надо, у них итак, наверно, карманы уже лопаются, а что касается людей, некоторым просто без разница откуда это помощь!

Комментарий от , 2014-06-30 10:01:56

Конечно, на Украине нет беженцев... Они уже все в России, стараниями кое-кого! Злости не хватает на этих выродков! Как же хорошо, что есть Россия с ее правительством, единственные, кто оказывает помощь пострадавшим.

Комментарий от , 2014-06-29 15:26:18

Ну и дура. Россия пытается помочь, всеми способми, а тупая Украина только носом воротит. Ну а потом будет обвинять во всех грехах Россию((( ИМХО

Комментарий от , 2014-06-29 12:41:34

Правильно, потому что Россия поставляет адекватную гуманитарку, а не как Америка, которая снабжает Украину амфетамином и гамбургарами, ну так и есть...

Комментарий от , 2014-06-29 10:52:49

Я поражаусь в этой ситуации позиции России, которая, не смотря на то дерьмо, которая Украинская сторона выливает каждый божий день, Россия спокойна, трезва и делает все возможное, чтоб хоть как-то помочь украинскому народу.

Комментарий от , 2014-06-29 10:32:16

Просто наши власти мудаки. Вот и все объяснение. Нет больших мудаков на свете! Давить надо мудаков. От них одни проблемы.

Комментарий от , 2014-06-29 10:20:03

Вот они скоты: ни себе не людям! Что им жалко что ли? Ну хотя если они без стыда убивают мирное население, детей женщин, то разве они допустят какую-либо помощь этим несчастным?

Комментарий от , 2014-06-29 09:50:34

А как Украина еще могла поступить, если у нее основная цель уничтожить все население юго-востока? Уроды!

Спикер Госдумы заявил о готовности встретиться с ФЕОР по поводу слов Толстого, но призвал не уходить в межнациональные претензии
Спикер Госдумы заявил о готовности встретиться с ФЕОР по поводу слов Толстого, но призвал не уходить в межнациональные претензии
11:20 2017-01-24 0

Раненной из травматики в Москве оказалась жена бизнесмена Михаила Лернера
Раненной из травматики в Москве оказалась жена бизнесмена Михаила Лернера
11:15 2017-01-24 1

Германия не поддержит ослабление санкций против России взамен на ядерную сделку
Германия не поддержит ослабление санкций против России взамен на ядерную сделку
11:05 2017-01-24 2

Ученые обнаружили планету с водой
11:00 2017-01-24 2

У здания КС начались одиночные пикеты в поддержку Дадина
10:55 2017-01-24 3

Санкции США против ФСБ могут остановить импорт электроники в Россию
10:50 2017-01-24 3

Армия США при переброске бронетехники из Германии в Польшу столкнулась с «неожиданными трудностями» — СМИ
10:45 2017-01-24 3

В Киеве напечатали карту Украины с российским Крымом
10:25 2017-01-24 8

Представители Сирии не планируют подписания в Астане итогового коммюнике
10:05 2017-01-24 3

Редактора шоу Saturday Night Live отстранили от работы за шутку о сыне Трампа
09:30 2017-01-24 15