Порошенко решил перелопатить Конституцию

12:06 2014-06-25 10 Конституция Порошенко

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

1402832539.jpgПо новой Конституции органы власти на местах получат небывалые ранее полномочия.

Вскоре госадминистрации — районные и областные — будут ликвидированы. Вместо них в районах и областях появятся приемные представителей президента. Органы местного самоуправления получат такие полномочия, каких не было еще ни разу за всю историю Украины.

-Речь идет не об очередном «перетягивании одеяла» между Верховной Радой, правительством и президентом — мы хотим изменить самую близкую к народу власть, предоставив местному самоуправлению реальные полномочия,- сказал президент во время переговоров с чиновниками государственного аппарата и представителями органов самоуправления на местах в среду в Киеве.

Таким образом, на местах будут созданы органы исполнительной власти. Существовать они будут за счет налогов, которые, в основном, будут оставаться на территории действия органов самоуправления.

 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-26 16:37:23

Порошенко вали с Украины!! Достал ты уже всех. Стал президентом не давно, а уже все хотят, чтоб ты ушел в отставку!!

Комментарий от , 2014-06-26 10:16:24

Запад перепишет украинскую Конституцию копытцами Порошенко - думаю, так вернее будет и правдоподобнее! Боюсь представить, что наворотят там эти любители демократии...

Комментарий от , 2014-06-26 09:36:46

Делают вид, что отныне будут прислушиваться к мнению всех и каждого, однако под этим "расширением свобод"скрывается очередная акция по затягиванию петли на шее народа. Псевдодемократия чистой воды!

Комментарий от , 2014-06-25 18:57:53

Это уже не конституция, а простая бумажка! Порошенко уже сделал все, чтобы все законы по защите прав граждан были отменены и поэтому спокойно устраивает кровавые бойни!

Комментарий от , 2014-06-25 18:54:29

Для Порошенко не существует конституции, так как он делает, что хочет и остается безнаказанным! Теперь наверное хочет сделать, так чтобы все убийства были в законе, чтоб народ не возникал, но кто такому будет подчинятся?

Комментарий от , 2014-06-25 17:51:57

Эй Порошенко не трогай конституцию, она и так хромает. Если Порошенко доберется до конституции, то может изменить её так, чтобы спокойно мог продолжать убивать на юго-востоке!

Комментарий от , 2014-06-25 16:34:25

Порошенко просто всеми путями хочет оправдать свои преступления. Он хочет уйти от ответственности. Почему до сих пор его еще никто не пристрелил?

Комментарий от , 2014-06-25 15:45:06

Короче у нас будет не демократия, о которой все так яро кричат, а самое что ни на есть тоталитарное государство, при том которым будут управлять извне!!

Комментарий от , 2014-06-25 15:44:35

Пусть перелопачивает, хоть что-то полезное и новое для себя откроет. Глядишь, потом и до уголовного кодекса доберется.

Комментарий от , 2014-06-25 15:23:16

Под себя подстроить конституцию Украины. Гениальный план товарищ Порошенко, чтобы потом, когда вдруг вновь захочется поубивать своих, никто и слова сказать не сможет против)

Турция завершила военную операцию в Сирии
Турция завершила военную операцию в Сирии
10:16 2017-03-30 5

Турция завершила операцию «Щит Евфрата» в Сирии
Турция завершила операцию «Щит Евфрата» в Сирии
08:15 2017-03-30 12

Турция объявила о завершении военной операции «Щит Евфрата» в Сирии
Турция объявила о завершении военной операции «Щит Евфрата» в Сирии
04:15 2017-03-30 11

Турция объявила о завершении военной операции в Сирии «Щит Евфрата»
02:16 2017-03-30 13

Вдова Вороненкова перенесла дату концерта памяти в Киеве
10:15 2017-03-29 12

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 38

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 184

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 57

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 14

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12