Киев будет бороться с коррупцией на опыте Сингапура

16:16 2014-06-24 9 Киеврада

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Теперь киевляне смогут присутствовать на заседаниях Киеврады. 

Как сообщает секретарь Киеврады Алексей Резников, вопрос о доступе простых обывателей в конференц-залы столичной администрации пока находится на этапе обсуждения. 

-Нам нужно обеспечить максимальный доступ общественности к заседаниям Киеврады. Это сейчас на моменте обсуждения, я думаю, мы предложим вариант, который позволяет киевлянам присутствовать на сессиях, — сообщил Резников для «Киев сегодня».

Власти города уверены, что открытые заседания будут отличным средством для борьбы с коррупцией в рядах чиновников. 

Кроме нововведения в виде вечного дня открытых дверей во время заседаний, также планируется  внедрять систему электронного правительства. Опыт позаимствован в Сингапуре. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-25 16:10:45

Кто будет бороться? те, кто сами же продались? Логика потрясающая! Есть сами продажные, могли бы уж по крайней мере не так афишировать свою, так называемую борьбу с коррупцией!

Комментарий от , 2014-06-25 13:34:10

Насколько знаю Сингапур, занимает чуть ли не первое место по уровню счастью населения. Но и законы у них очень жесткие, прям очень.. огромные штрафы и санкции к нарушителям. Не знаю, будет ли у нас расцвет коррупции при таком подходе, или реально, система заработает..

Комментарий от , 2014-06-25 12:20:42

Когда у власти стоит бизнесмен, который уж точно не чис на руку, то самое время бороться с коррупцией, ой, не смешите мои трусы, ей богу.

Комментарий от , 2014-06-25 10:59:53

Коррупция в Киеве неисправима. Понимаю, если бы президент был человеком, с которого стоило бы брать пример, но Порошенко на такого не похож.

Комментарий от , 2014-06-25 10:18:21

Как-то все это глупо выглядит. Придут, значит, простые смертные на заседание Рады, а их очередной неадекват позорно прогонит оттуда, как российских журналистов. Хотят скрыть под "борьбой с коррупцией" ее расцвет.

Комментарий от , 2014-06-25 09:15:34

Верховная Рада в очередной раз создает видимость заботы о народе. Под этой вуалью открытости и доступности можно будет проворачивать все те же самые махинации, что и до этого, только теперь у воров и жуликов будет железное алиби. Хочешь что-то спрятать - положи на видное место.

Комментарий от , 2014-06-24 18:37:22

Ну ну...а то что все в правительстве неплохо наварились благодаря взяточничеству никого не интересует!

Комментарий от , 2014-06-24 18:21:51

Что за бред? Не проще, я не знаю, прилюдно просто наказывать коррупционеров и взяточников. Камнями на площади, например, закидывать?))

Комментарий от , 2014-06-24 17:40:24

Сейчас на заседаниях бардак, базар-вокзал. Что получится, если туда пустить обычных людей.Особенно недовольных. Я думаю, там будет строгий фейсконтроль.

Комментарий от , 2014-06-24 16:55:01

Лучше бы боролись не на опыте Сингапура, а сразу руку отрубали, как это делалось во времена средневековья. Один, два раза отрубили бы кому-нибудь, другим бы уже неповадно стало.

Пушков высмеял заявление президента Украины о «войне с Россией»
Пушков высмеял заявление президента Украины о «войне с Россией»
02:05 2017-02-23 7

Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
01:55 2017-02-23 5

Порошенко заявил об угрозе войны с Россией
Порошенко заявил об угрозе войны с Россией
01:25 2017-02-23 6

СМИ узнали о том, что Михаил Горбачев продает свою виллу в Баварии
23:40 2017-02-22 10

Классон: «Краснодар» может попробовать выиграть Лигу Европы
23:15 2017-02-22 8

Советник президента решил навсегда уйти из Facebook
22:55 2017-02-22 8

Кто за все это заплатит?: академик об открытии NASA пригодных для жизни планет
21:50 2017-02-22 6

Правительство выдвинуло Сердюкова в совет директоров «Объединенной авиастроительной корпорации»
20:45 2017-02-22 5

ЦРУ больше не платит зарплату бойцам Сирийской свободной армии
20:22 2017-02-22 9

В Госдуме объяснили назначение войск информационных операций
19:40 2017-02-22 6