Киев будет бороться с коррупцией на опыте Сингапура

16:16 2014-06-24 10 Киеврада

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

Теперь киевляне смогут присутствовать на заседаниях Киеврады. 

Как сообщает секретарь Киеврады Алексей Резников, вопрос о доступе простых обывателей в конференц-залы столичной администрации пока находится на этапе обсуждения. 

-Нам нужно обеспечить максимальный доступ общественности к заседаниям Киеврады. Это сейчас на моменте обсуждения, я думаю, мы предложим вариант, который позволяет киевлянам присутствовать на сессиях, — сообщил Резников для «Киев сегодня».

Власти города уверены, что открытые заседания будут отличным средством для борьбы с коррупцией в рядах чиновников. 

Кроме нововведения в виде вечного дня открытых дверей во время заседаний, также планируется  внедрять систему электронного правительства. Опыт позаимствован в Сингапуре. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-25 16:10:45

Кто будет бороться? те, кто сами же продались? Логика потрясающая! Есть сами продажные, могли бы уж по крайней мере не так афишировать свою, так называемую борьбу с коррупцией!

Комментарий от , 2014-06-25 13:34:10

Насколько знаю Сингапур, занимает чуть ли не первое место по уровню счастью населения. Но и законы у них очень жесткие, прям очень.. огромные штрафы и санкции к нарушителям. Не знаю, будет ли у нас расцвет коррупции при таком подходе, или реально, система заработает..

Комментарий от , 2014-06-25 12:20:42

Когда у власти стоит бизнесмен, который уж точно не чис на руку, то самое время бороться с коррупцией, ой, не смешите мои трусы, ей богу.

Комментарий от , 2014-06-25 10:59:53

Коррупция в Киеве неисправима. Понимаю, если бы президент был человеком, с которого стоило бы брать пример, но Порошенко на такого не похож.

Комментарий от , 2014-06-25 10:18:21

Как-то все это глупо выглядит. Придут, значит, простые смертные на заседание Рады, а их очередной неадекват позорно прогонит оттуда, как российских журналистов. Хотят скрыть под "борьбой с коррупцией" ее расцвет.

Комментарий от , 2014-06-25 09:15:34

Верховная Рада в очередной раз создает видимость заботы о народе. Под этой вуалью открытости и доступности можно будет проворачивать все те же самые махинации, что и до этого, только теперь у воров и жуликов будет железное алиби. Хочешь что-то спрятать - положи на видное место.

Комментарий от , 2014-06-24 18:37:22

Ну ну...а то что все в правительстве неплохо наварились благодаря взяточничеству никого не интересует!

Комментарий от , 2014-06-24 18:21:51

Что за бред? Не проще, я не знаю, прилюдно просто наказывать коррупционеров и взяточников. Камнями на площади, например, закидывать?))

Комментарий от , 2014-06-24 17:40:24

Сейчас на заседаниях бардак, базар-вокзал. Что получится, если туда пустить обычных людей.Особенно недовольных. Я думаю, там будет строгий фейсконтроль.

Комментарий от , 2014-06-24 16:55:01

Лучше бы боролись не на опыте Сингапура, а сразу руку отрубали, как это делалось во времена средневековья. Один, два раза отрубили бы кому-нибудь, другим бы уже неповадно стало.

В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
В ИГИЛ рассказали детали об организации теракта на стадионе Манчестера
18:23 2017-05-23 6

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере
16:19 2017-05-23 5

Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
Офицер из Новосибирска погиб в Сирии
07:22 2017-05-23 18

Названы темы неожиданных майских переговоров Путина и Макрона
20:15 2017-05-22 8

В Сирии погиб еще один путинский «ихтамнет»
16:15 2017-05-22 23

Все сирийские повстанцы покинули город Хомс
08:17 2017-05-22 12

«Мумия»: финальный удлиненный трейлер выдал «козыри» фильма
22:20 2017-05-21 13

Вася Обломов высмеял российское телевидение в новом клипе
21:22 2017-05-21 29

«Нести херню»: новый клип Васи Обломова покорил интернет
13:22 2017-05-21 20

Омск засветился в новом клипе Васи Обломова
07:22 2017-05-21 17