Президент Европейского Совета: Мирный план Украины поддерживает весь мир

16:36 2014-06-23 9 Герман Ван Ромпей ЕС Порошенко Украина

Рейтинг 4/5, всего 1 голосов

 Телефонный разговор президента Европейского Совета Германа Ван Ромпея с главой  Украины Петром Порошенко состоялся в понедельник, 23 июня. Обсуждая вопрос урегулирования ситуации на востоке Украины, президент Европейского Совета  высоко оценил мирный план, предложенный Порошенко.

«Сегодня мирный план Украины, который вы предложили, поддерживают не только страны-участницы ЕС, но и весь мир», — заявил Герман Ван Ромпей.

 Стороны обсудили подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, сообщила пресс-служба президента Украины.

Собеседники также скоординировали позиции накануне заседания Европейского Совета 27 июня.

Президент Европейского Совета проинформировал Петра Порошенко о завершении процедуры подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня в Брюсселе. В ответ Порошенко поблагодарил Германа Ван Ромпея за поддержку европейского курса Украины.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-25 09:57:27

Поддерживать-то они его поддерживают, но как только дело доходит до реализации, никого не видно и не слышно. Опять политика двойных стандартов, столь характерная для Европы и Америки.

Комментарий от , 2014-06-24 16:05:35

Правильнее было бы сказать так ,-"Мирный план Украины поддерживает весь мир, но никто ничего реально, ни**я не делает", только и балакают, треплются, и все ! а действий нет !

Комментарий от , 2014-06-24 14:24:01

Стороны обсудили подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а знаете что будет дальше? Подписание будут оттягивать как только долго можно, а потом после подписание Украине настанет полный конец!

Комментарий от , 2014-06-24 14:02:30

Где же этот мир поддерживает мирный договор, если до сих пор не начал свое действие. Порошенко только обвиняет восток, но ничего не хочет больше делать.

Комментарий от , 2014-06-24 12:35:44

Эта бесконечная ложь уже в печенках сидит! Какой мирный план? Война продолжается и вообще нет даже иллюзии мира. Зачем так громко кричать о том, чего нет и не будет?

Комментарий от , 2014-06-24 10:31:55

Так много сочувствующих, сострадающих, сопереживающих и так мало тех, кто помогает. Слишком уж долго Европа одобряет мирные планы Порошенко, а Порошенко слишком долго их строит и обещает. Раз все такие миролюбивые, что же война идет уже который месяц?

Комментарий от , 2014-06-24 09:39:32

Такое ощущение, что до этого,весь мир не поддерживал мирный план. А теперь поддержал. Да и вообще, Порошенко предложил новый план, а сегодня снова в новостях говорят, что украинские военные вели ночью огонь. Даже если и не открытый огонь, то провокации всё равно будут продолжаться. И не забывайте, у Юго- Востока, тоже есть требования.

Комментарий от , 2014-06-24 09:25:02

Лучше бы другое обсудили!Допустим как наконец то уже сделать так,что бы все прекратили огонь,что бы все зажили хорошо,что бы перестали воровать!Что бы уже наконец то взялись за дело!Но нет,надо еще по болтать!

Комментарий от , 2014-06-24 09:01:17

Порошенко не умеет решать вопросы мирным путем, как показала практика. Это он только, мне кажется, пыль в глаза пускает тем, кто озабочен украинским вопросом, на самом деле под этим "мирным планом" скрывается очередная карательная операция.

Комментарий от , 2014-06-24 08:56:45

Сколько можно уже придумывать?действовать надо и не созваниваться и придумывать,переговаривать!Уже столько времени прошло,столько убито,а они все болтают!

Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
Вдова Вороненкова на девятый день даст концерт в подвенечном платье
21:23 2017-03-28 11

Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
Максакова отменит концерт в Киеве, если так скажет священник
13:22 2017-03-28 152

Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
Максакова даст концерт в Киеве только с благословения священника
13:22 2017-03-28 46

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 10

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 12

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 24

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 11

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18