Киев считает, что восстановить стратегическое партнерство России и Украины будет сложно

17:10 2014-06-20 11 партнерство Россия Украина

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

«Восстановить стратегические отношения Украины и России будет чрезвычайно сложно», — заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестов, ставших реакцией на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области.

В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам и раненым, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее. Донецкая и Луганская область провели референдумы о независимости регионов, по итогам которых провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-24 15:03:51

Едва ли теперь это нужно будет России, после такого хамства, и обвинений, которой она подвергалась, прощу и лучше будет найти более адекватных партнеров!

Комментарий от , 2014-06-23 12:48:40

Да куда Россия денется!Все они нормально возобновят,скажу даже больше,вообще помирятся!В России очень уж добрые люди,это повелось еще давно!И Украина знала с кем имеет дело!

Комментарий от , 2014-06-23 09:23:27

Украинцы конечно молодцы,устроили мясо у себя в стране,потом нас почти сделали виноватыми,мы от них отказались,а теперь снова понимают что без нас им ни как?

Комментарий от , 2014-06-22 15:55:49

Киев считает... Киев, а кто виноват в этой проблеме? Вы и виноваты утырки! Отпирались от России, а теперь без них жить худовато?

Комментарий от , 2014-06-22 12:09:48

Еще как сложно, учитывая гневное нежелание со стороны Украины иметь хоть что-то общее. Россия газ отключит, заговорят иначе.

Комментарий от , 2014-06-22 11:38:35

Что-то мне подсказывает, что Украина намного больше теряет, от потеря такого важного партнера как Россия, и, на что мы надеемся, на то, что США и дальше будут вливать в нас деньги постоянно?? не факт, однажды это закончится, и с чем мы тогда останемся?

Комментарий от , 2014-06-21 17:40:12

Как бы ужасно это не звучало, но это действительно так. И это страшная трагедия. Два братских народа в раздоре, что может быть страшнее, а ведь у нас одна история, одни корни и зачем это все нужно? Ради чего? Ведь от этого у Украины будут только беды!

Комментарий от , 2014-06-21 17:00:22

Да ладно? А Киеву вдруг внезапно понадобилось сотрудничество с Москвой? А зачем тогда стену возводят? Зачем тогда рубят все?
Понимать начали что в жопе? Или это подведение итогов, мол прощай навсегда?

Комментарий от , 2014-06-21 16:42:31

Пока на Украине главенствует фашистский режим, ни о каком сотрудничестве с Россией не может быть и речи. Россия фашизм не признавала, не признает и никогда признавать не будет

Комментарий от , 2014-06-20 19:52:41

Мне кажется, даже если бы такое предложение поступило от Киева, российское правительство деликатно бы от него отказалось. Украинцы значительно перегнули палку во всех аспектах отношений с Россией, что уж сейчас говорить... Некогда братские государства сейчас разделены пропастью.

Глава МИД Британии отменил визит в Москву
Глава МИД Британии отменил визит в Москву
06:17 2017-03-28 5

Глава британского МИД отложил поездку в Москву
Глава британского МИД отложил поездку в Москву
20:16 2017-03-27 11

Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
Истребители НАТО отработают полеты над Эстонией
10:16 2017-03-27 15

Иран ввел санкции против 15 фирм США
16:16 2017-03-26 14

В РФ удивлены и разочарованы новыми санкциями от США
14:17 2017-03-26 22

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
12:16 2017-03-26 10

США ввели санкции против восьми компаний России
04:15 2017-03-26 18

США ввели новые санкции против российских компаний
23:16 2017-03-25 16

Джейк Джилленхол сыграет в фильме о борьбе с ИГИЛ
21:19 2017-03-25 13

Не менее 16 человек погибли в результате авиаудара по тюрьме в Сирии
13:18 2017-03-25 13