Футзальне дежавю: интрига до последнего, серия пенальти и победа хмельничан

17:44 2016-03-12 60 команда Матч пенальти серии пенальти серия

Рейтинг 3/5, всего 6 голосов

Год назад на стадии четвертьфинала хмельничанам удалось пройти покровскую «Титан-Зарю» за пісумками трех матчей. В этом году «Спортлідеру+» хватило и двух поединков. И именно второй матч нынешнего первенства очень напомнил прошлогодний. Основное время завершилось вничью, а дальше… лотерея под назовю «серия пенальти».

После того, как «Спорлідер+» выиграл в Покровском (также в серии пенальти), подопечным Романа Ковальчика надо было сегодня выигрывать, чтобы не откладывать вопрос путевки в півфналу на завтра. И уже начало матча мог зіпусвати все планы.

Команды сыграли всего 36 секунд, а счет на табло уже был 0:1. А все благодаря точному удару Евгения Лемиша с острого угла в дальнюю от Богдана Тимощука «девятку». Впрочем, быстрый гол не помог покровцям. Хмельничане быстро пришли в себя и уже на 7 минуте Артур Подлюк сравнял счет.

Дмитрий Калуков пробивал по воротам «Титана-Зари» даже головой.

В первом тайме голов больше не было. Не было их и во второй половине матча, хотя моменты возникали у ворот обеих команд. Особенно тогда, когда Роман Ковальчик шел на риск — начал играть с 5 полевыми игроками. На такой шаг наставник «Спортлідера+» решился из-за того, чтобы не решать судьбу матча в серии пенальти. И хозяева минимум трижды должны были забивать, но реализация моментов подвела.

Итак, пермажця матча определяли именно в «лотерее». Первым счет в серии открыл Дмитрий Калуков, но Анатолий Мілінький также забил. Андрей Лысенко снова вывел «Спортлідер+» вперед, и Евгений Лемиш восстановил равновесие. Решающими стали третьи удары команд. Попытку хмельничан удачно реализовал Александр Педяш, а вот Антон Тарасенко попал в штангу. Все! «Спортлідер+» одержал победу не только в этом матче, а в четвертьфинальном противостоянии. И второй год подряд на этой стадии хмельничане победили «Титан-Зарю».

Александр Педяш еще в первом тайме мог забить, но выход один на один с Юрием Васильченко нереалізував.

Анатолий Доманский, экс-игрок «Спортлідера+», активно прессинговал своих бывших партнеров.

В матче «Спортлідер+» — «Титан-Заря» было немало борьбы.

Артуру Подлюку удалось на седьмой минуте матча забить свой третий гол в чемпионате.

Похоже Роман Ковальчик определился с капитаном команды, ведь Андрей Хамдамов уже несколько матчей играет с капитанской повязкой.

Игроки «Титана-Зари» не раз сдерживали хмельничан, нарушая правила.

Подлюк не раз пытался «обокрасть» игроков «Титана-Зари».

Покровке во втором тайме долгое время владели инициативой в матче.

Андрей Лысенко в серии пенальти забил, а вот Тарасенко… подарил хмельничанам праздник.

Похоже, что игроки «Спортлідера+» не сразу поняли, что именно они уже сегодня оформили путевку в полуфинал.

Ну, а в полуфинале на хмельничан ожидает действующий чемпион Украины харьковский «Локомотив». Эта серия игр продлится до трех побед.

Учёные: с бессонницей бороться просто
07:45 2017-01-23 3

WSJ: в США расследовали контакты советника Трампа с Россией
05:45 2017-01-23 3

Учёные: Температура океанов Земли выросла до максимума за миллион лет
04:50 2017-01-23 7